FOOTBOT.EU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ОФИС 103 Р.МЕСТО 16 ЭТАЖ 0

О компании

"FootBot – роботизированный тренировочный комплекс для футболистов, не имеющий аналогов в России. Тренировочный комплекс представляет собой манеж, в центре каждой из четырех сторон расположены «пушки». Они стреляют в игрока мячами, а задача футболиста – максимально быстро принять и отправить мяч в обозначенную цветом мишень.

Решение проблем подготовки зависит от внедрения в тренировочный процесс современных методов и способов тренировок, в том числе тренажеров и различных технических изобретений, которые позволяют совершенствовать зрительное восприятие (объем поля зрения), специализированное восприятие («чувство мяча»), основные свойства внимание (интенсивность, объем, переключение), показатели сенсомоторных реакций (быстрота, точность). Развитие всех сторон спортивной подготовки должно в максимальной степени опираться на систематическое использование передовых информационных технологий, что позволит оперативно получать и управлять потоками данных, эффективно распределять ресурсы.

Основатель компании – Комков Вячеслав Юрьевич, аспирант кафедры футбола и хоккея Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

Компания имеет патенты на изобретения: «Автоматизированный тренировочный комплекс», «Механизм дозирования спортивных снарядов», «Устройство для метания спортивных снарядов» и др.

Компания внедрила 3 комплекса в ФК «Краснодар».

"

Компания ведет свою деятельность в регионах
Краснодарский край 
Новосибирская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
FOOTBOT.EU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ОФИС 103 Р.МЕСТО 16 ЭТАЖ 0

Проекты

FOOTBOT
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Потребителя (B2C)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
"В спорте все больше начинают применять статистические системы принятия решений, основанные на больших данных. Компания «Спорт Автоматика», разработала тренировочный комплекс FootBot, способствующий развитию техники и мышления футболистов. FootBot представляет собой спортивный манеж, в центре каждой из четырех сторон которого расположены так называемые «пушки» для подачи мячей, стреляющие в игрока мячами с разной интенсивностью, скоростью и траекторией. Задача футболиста – максимально быстро принять и отправить мяч в обозначенную цветом мишень. Программное обеспечение комплекса отображает подробную статистику и анализ всех тренировочных сессий, отслеживает динамику развития спортсменов по ключевым показателям (точность, быстрота), выявляет слабые и сильные стороны и разрабатывает индивидуальные тренировочные планы для игроков. Для анализа, помимо показателей точности и быстроты, используется информация из внешних систем и видеопотоки тренировок. Цель разработки – повысить эффективность футбольных тренировок и отслеживать достижения игроков. "
Инвестиции
Команда проекта
10 человек
Выручка
27 815 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
27 815 000 +2933%
917 000 -24%
1 211 000
Чистая прибыль
12 972 000 +271%
-7 572 000 +39%
-12 330 000
Численность
10 +67%
6 -14%
7
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 -67%
3

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 179 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
10 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1122236
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

КОМКОВ ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ

33%

КУЗНЕЦОВ ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ

67%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.