FOCUS.BI/
121205, ГОРОД МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (СКОЛКОВО ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 4 ПОМ 1413 РАБ 11

О компании

"FOCUS" автоматически собирает данные о посещаемости и продажах, применяет технологии wi-fi аналитики и видео аналитики для предоставления рекомендаций торговым центрам и розничным сетям по увеличению доходов и других метрик. Используя традиционную SaaS модель, уже в 2020 году "FOCUS" получила более 150 клиентов включая международных (Ceetrus, Levi's, Tom Tailor) и российских (TPS, Fort group, Black Star) игроков. Команда "FOCUS" включает более 50 человек с большим опытом в RetailTech и PropTech. Система "FOCUS" состоит из двух частей: технологии, которые собирают данные о пути посетителя к покупке в offline: система подсчета посетителей, автоматизированная система сбора продаж, видео аналитика, wi-fi аналитика и программное обеспечение – готовые интерфейсы, которые помогают контролировать ситуацию на 360 градусов, выявлять проблемные точки, принимать решения в своих функциональных областях: общее управление, маркетинг, лизинг и др. Потенциал применения продукта существует в любых местах скопления людей: аэропорты и ж/д вокзалы, стадионы, транспорт, парки и музеи. В части из перечисленных типов объектов уже имеются реализованные проекты.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
FOCUS.BI/
121205, ГОРОД МОСКВА, Б-Р БОЛЬШОЙ (СКОЛКОВО ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 4 ПОМ 1413 РАБ 11

Проекты

FOCUS ADVANCED – интеллектуальная система управления торговыми центрами и предприятиями ритейла
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Ключевая проблема, на решение которой направлен продукт проекта – низкая эффективность управления тц и ритейлом в силу недооценки информационного фактора и неумения менеджмента анализировать потоки информации и принимать корректные решения в режиме реального времени. Настоящий проект фокусируется именно на подборе оптимальных решений для менеджмента торгового предприятия на основании анализа и прогноза максимального объема индексов и расчета последствий принимаемых решений. Новизна системы заключается в разработке комплекса математических моделей на основе нейронных сетей и других статистических алгоритмов – модели торгового центра / предприятия ритейла и моделей принятия менеджерских решений, а также разработке архитектурной платформы с уникальными алгоритмами, позволяющей использовать разработанные модели, а также управлять ими для решения поставленной задачи. Текущий статус – разработан и апробирован у клиентов прототип платформы; разработано ТЗ, MRD, PRD, FRS, TES на альфа-версию; бизнес-план, фин. план, стратегия. Команда, ментор. Привлечены инвестиции. Цель – разработка облачной AI платформы для управления торговыми центрами и предприятиями ритейла на основе интеллектуального анализа действий менеджмента и автогенерации решений.

Продукты

Focus
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Интеллектуальная система управления торговыми центрами и предприятиями ритейла. Новизна системы заключается в разработке комплекса математических моделей на основе нейронных сетей и других статистических алгоритмов. В отличие от двух основных конкурентов (Retailnext, Shoppertrak), которые в основном работают с розничными сетями, "FOCUS" фокусируется на измерении пути посетителя к покупке в торговых центрах, что предполагает более комплексные продукты, анализирующие весь спектр данных об офлайн-клиентах. Кроме того, "FOCUS" имеет более широкую линейку продуктов, точные технологии для подсчета и измерения, а также алгоритмы автоматизированных рекомендаций. "FOCUS" предоставляет более низкую стоимость по сравнению с международными конкурентами за счет сравнительно низких затрат на разработку, находящуюся в России, и выгодных условий по закупочным ценам у вендоров.
Оценка зрелости продукта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Команда проекта
56 человек
Выручка
69 407 000
Темпы роста
2021
2020
2019
Выручка
69 407 000 -19%
85 575 000 +30%
65 961 000
Чистая прибыль
-37 121 000 -2310%
-1 540 000 -121%
7 228 000
Численность
56 +8%
52 +30%
40
Интеллектуальная собственность
3 +200%
1 -75%
4

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 305 835 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Интеллектуальная собственность

2022 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022617595

КОМПОНЕНТ ПОСТРОЕНИЯ СТРУКТУРЫ ОБЪЕКТА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022617467

MAP SERVICE

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022617466

GEOMAPPING SERVICE

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022617656

КОМПОНЕНТ КАЛИБРОВКИ КАМЕР ВИДЕО-НАБЛЮДЕНИЯ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022617569

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОЧЕРЕДЯМИ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2022617594

КОМПОНЕНТ ПРИЕМА ИЗМЕРЕНИЙ ОТ СЕНСОРОВ СПП

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021614812

МОДЕЛЬ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ДАННЫХ О ПОСЕЩАЕМОСТИ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021614810

FOCUS INDEX

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021614811

FOCUS SALES FLOW CLOUD

2020 год
rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 786994

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

2019 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662128

FOCUS.MALL.PERFORMANCE

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662480

FOCUS.MALL.LEASING

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662410

FOCUS.MALL.MARKETING

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662411

FOCUS PEOPLE COUNTING 2.0

2018 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018666247

FOCUS PEOPLE COUNTING

2017 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2017615673

«WATCOM TRANSACTION COLLECTOR 2.0 DCPM CLIENTS APPLICATION»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2017616164

«WATCOM TRANSACTION COLLECTOR 2.0»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2017660523

ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ «АНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ «FOCUS»

Информация о компании

ОРН
1122280
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

КНЯЗЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА

75,5%

ВИЩАНЕНКО АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ

24,5%

Уставный капитал
66 225.17

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.