WWW.NEURUS.RU
121205, Г.МОСКВА, УЛ НОБЕЛЯ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 5, ОФИС 53

О компании

Компания NEURUS разрабатывает систему полноценного автономного «умного магазина», позволяющую автоматизировать не только продажу товаров, но и вспомогательные бизнес-процессы торговой точки. Технологии «магазина будущего» позволяют не только оптимизировать затраты на персонал, обслуживающий его, но и снизить количество контактов, а также время, которое необходимо провести покупателю в магазине. Решение построено на основе нейросетевой видеоаналитики с гибкими техническими требованиями, что позволяет превращать уже открытые торговые точки в более автоматизированные и интеллектуальные. Помимо создания самостоятельного магазина без кассира, данная технология может быть использована в качестве встраиваемых в готовый бизнес модулей для решения корпоративных бизнес-кейсов от выявления актов мошенничества среди персонала до anti-froud системы выявления в реальном времени покупателей, предпочитающих не оплачивать взятый товар.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Ставропольский край 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.NEURUS.RU
121205, Г.МОСКВА, УЛ НОБЕЛЯ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 5, ОФИС 53

Проекты

Магазин Будущего
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Интеллектуальная система «Нейросреда для развития потребительского опыта» позволяет исключить любые сложности для покупателей в магазинах. При посещении магазина, покупатель не должен сталкиваться с очередями, обманом, отсутствием товаров на полках, или любыми задержками или поломками. Компания создает собственную платформу для автоматизированного развертывания модулей искусственного интеллекта и управления ими. Отдельные решения уже апробированы в магазинах сети «Избёнка» и «ВкусВилл».

Продукты

Магазин без кассира Neurus
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа для автоматизации процессов офлайн-магазина путем интеграции искусственного интеллекта, видеоаналитики с гибкими техническими требованиями. Компания Neurus превосходит конкурентов, таких как Amazon Go и «Азбука Вкуса Take&Go», за счет оптимизации используемого оборудования благодаря распределенной инфраструктуре и легковесным нейросетевым алгоритмам, позволяющим в разы удешевить технологию. Решение построено на основе видеоаналитики с гибкими техническими требованиями, что позволяет трансформировать торговые точки в более автоматизированные.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
7 человек
Выручка
13 532 000
Объем запрашиваемых инвестиций
120 000 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
13 532 000 -17%
16 267 000 +66%
9 784 000
Чистая прибыль
-8 747 000 +49%
-17 097 000 -18%
-14 469 000
Численность
7 -30%
10 +43%
7
Интеллектуальная собственность
2
0 0%
0
Международные продажи
Беларусь

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

События и достижения

Информация о компании

ОРН
1122283
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

АВТОМАКОН

50%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРОЕКТ ИЗБЁНКА"

50%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.