WWW.PLASP.RU
121357, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ФИЛИ-ДАВЫДКОВО, ПР-КТ КУТУЗОВСКИЙ, Д. 67, К. 2, ПОМЕЩ. I, КОМ. 3

О компании

Компания ООО "Просвет" занимается разработками в области беспилотных аппаратов, а также полезных нагрузок и программного обеспечения к ним. Основной проект – создание комплекса скоростных беспилотных летательных аппаратов для предотвращения опасных метеоявлений c помощью активных воздействий на облака. Компания успешно заняла 1-е место во Всероссийском технологическом конкурсе "Одиссея" от АФК "Система". Основные Заказчики разработок такие российские компании, как, ООО "Специальный технологический центр", АО "КТ "Кронштадт", ООО "Беспилотные системы", АО "Радар ММС" и другие. Применяя наши разработки Заказчики получают качественные изделия в срок и по гораздо меньшей цене, чем если бы они разрабатывали изделия сами.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.PLASP.RU
121357, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ФИЛИ-ДАВЫДКОВО, ПР-КТ КУТУЗОВСКИЙ, Д. 67, К. 2, ПОМЕЩ. I, КОМ. 3

Проекты

Прецизионная Лазерная Автономная Система Позиционирования
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Описание проекта
Проект предназначен для решения задачи предоставления высокоточных локальных координат произвольному количеству БВС для обеспечения, в том числе, безопасной автономной посадки БВС в заданную точку на подвижную или неподвижную платформы без эксплуатационных ограничений по времени суток.
Создание комплекса скоростных беспилотных летательных аппаратов для предотвращения опасных метеоявлений c помощью активных воздействий на облака.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Описание проекта
В настоящее время в мире существует проблема невозможности обследования грозовых облаков. Подобные облака несут потенциальную опасность как для воздушного транспорта, так и для наземной инфраструктуры. Также до конца научно не изучен сам феномен грозового облака и его эпицентр, который остаётся недостижим для проведения научных исследований. Цель проекта - создание комплекса, состоящего из нескольких скоростных БВС, действующих самостоятельно в составе группы, для анализа и дальнейшего предотвращения опасных метеоявлений, а также для снижения и/или увеличения количества осадков c помощью активных воздействий на облака. Для реализации столь сложных задача компания разработала собственный инновационный тип БВС, который способен противостоять силе ветра со скоростью более 270 км/ч, а также выполнять задание в условиях полного отсутствия связи и навигационных сигналов ГНСС. В настоящий момент изготовлено и испытано 4 прототипа, последний из которых успешно выполнил задание по полёту в дождевых облаках на высоте 2000 метров и смог благополучно вернуться на точку старта. Сейчас основная цель компании – разработка усиленной конструкции БВС, а также внедрение системы умного самостоятельного пилотирования на основе данных, полученных от внешних датчиков. Основная цель развития проекта – внедрение данного комплекса в мировые метеорологические центры для более глубокого изучения феномена грозового облака, а также, для предотвращения опасных метеорологических явлений.

Продукты

ПРОСВЕТ
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Разрабатываемый комплекс в составе беспилотного воздушного судна, а также систем запуска/посадки и полезной нагрузки к ним предназначен для ведения скоростной метеорологической разведки в неблагоприятных метеорологических условиях. Продукция компании ООО "Просвет" превосходит существующие аналоги как по скорости, маневренности, дальности и времени полёта, так и по стоимости и количеству необходимых на производство часов. Данные преимущества являются следствием успешной работы сплоченного коллектива, состоящего из опытных инженеров, программистов и дизайнеров.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
2 410 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
2 410 000 -76%
10 114 000 +601%
1 443 000
Чистая прибыль
5 089 000 -26%
6 843 000 +292%
1 746 000
Численность
4 0%
4 0%
4
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
21 786 587 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
10 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1122311
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ГРИШАЕВ АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.