ALBATO.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 961

О компании

«Альбато» — это облачная платформа для интеграции CRM-систем, web-аналитики, коллтрекингов, соц.сетей, мессенджеров и всех популярных онлайн-сервисов. Предоставляет возможность без знаний программирования в несколько кликов соединить разнородные системы между собой для передачи данных из одной среды в другую. Помогает компаниям экономить на привлечении разработчиков, настраивая связки нужных систем без усилий за 5 минут, позволяя автоматизировать рутину и оптимизировать рабочие процессы с целью роста бизнеса. Сервис компании "Альбато" позволяет без программистов настроить и объединить бизнес-процессы между разными Saas-сервисами за 5 минут и автоматизировать рутинную работу. Многие предприниматели вынужденно переводят свои предприятия на использование облачных сервисов в рамках процессов цифровизации бизнеса, однако не все сервисы можно соединить между собой для передачи данных, автоматизации бизнес-процессов или объединения команд, и индивидуальная разработка интеграций занимает много времени и денег. С помощью сервиса «Альбато» можно самостоятельно, за 5 минут и без лишних дорогостоящих затрат на программиста соединить требуемые онлайн-сервисы: CRM, Calltracking, e-mail-рассыльщики, сквозную аналитику, чат-боты, телефонию и др.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
ALBATO.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 961

Проекты

Альбато
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Облачная платформа для интеграции CRM-систем, web-аналитики, коллтрекингов, соц.сетей, мессенджеров и всех популярных онлайн-сервисов. Предоставляет возможность без знаний программирования в несколько кликов соединить разнородные системы между собой для передачи данных. Помогает компаниям экономить на привлечении разработчиков, настраивая связки нужных систем без усилий за 5 минут, позволяя автоматизировать рутину и оптимизировать рабочие процессы с целью роста бизнеса. Благодаря сервису "Альбато": сводят данные в BI системы, готовят автоматизированные отчеты в Google-таблицах; используют сервис для настройки необходимых интеграций своим клиентам без привлечения программистов; передают заявки из соцсетей в Google таблицы, CRM, аналитику и настраивают автоматические отчеты и сквозную аналитику в Google-таблицах и Google Data Studio. Сводят данные в сквозные отчеты, настраивают автоматическую передачу заказов на доставку логистическим компаниям и отслеживают в CRM статус доставки.

Продукты

Альбато
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Альбато - облачная платформа для интеграции CRM-систем, web-аналитики, коллтрекингов, соц.сетей, мессенджеров и всех популярных онлайн-сервисов. Предоставляет возможность без знаний программирования в несколько кликов соединить разнородные системы между собой для передачи данных. Альбато, в отличие от конкурентов, умеет передавать коннекторы по модели подписки "White Label". Также представлено большое количество локальных сервисов РФ и СНГ. Альбато подал заявку на патент данной технологии. По данной модели работают такие крупные проекты как "Calltouch", "Jivosite", "Mango Office" и другие.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
33 человек
Выручка
91 890 000
Объем привлеченных инвестиций
21 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
91 890 000 +50%
61 406 000 +15%
53 557 000
Чистая прибыль
24 890 000 +1192%
1 927 000 +165%
-2 969 000
Численность
33 -15%
39 +34%
29
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Беларусь
Казахстан
Кипр

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 453 716 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122312
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

САВИЩЕНКО АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.