ORSYST.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 93

О компании

Компания "Ориент Системс" одна из ведущих разработчиков решений в области высокоточной спутниковой навигации, предлагающая решения для беспилотного транспорта, автоматизации горной и строительной техники, геодезии и гидрографии.

Компания применяет следующие ключевые технологии: сенсорика, промышленный интернет вещей, навигация беспилотного транспорта, а также более узкие профессиональные технологии: RTK, PPP, PPP-RTK, комплексирование ГНСС+ИНС.

В команде 13 человек. Основатели и большинство сотрудников компании имеют геодезическое образование.

За время работы поставили более 1 000 единиц высокоточного спутникового навигационного оборудования в более 150 компаний России и других стран СНГ. Решениями компании пользуются производителя беспилотного транспорта, телекоммуникационные операторы, крупнейшие горнодобывающие компании. В их числе «Сбер», "МТС", "КАМАЗ", АО "ГЛОНАСС, ФГУП "НАМИ", "Алроса", "Норникель", "Металлоинвест", ГК "Цифра"и прочие.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Москва 
Ростовская область 
Хабаровский край 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
ORSYST.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ПОМЕЩ. 93

Проекты

Модульный ГНСС приемник геодезического класса с функцией "RTK везде"
Бизнес-модель
Бизнес для Государства (B2G)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Модульный приемник спутниковой навигации геодезического класса. Позволяет автоматизировать работу сельскохозяйственной, горнодобывающей и строительной техники, используется в геодезии, при промерных работах на речных и морских судах, в беспилотных аппаратах и др. Помимо низкой цены, преимущество перед конкурентами в модульности (легко можно расширить функционал при помощи дополнительных модулей, в т.ч. беспроводных),функцией «RTK (real time kinematic) везде» через SSR-поправки, простого и удобного мультиплатформенного ПО, уникальных алгоритмов комплексирования с инерциальными системами и обеспечения максимальной стабильности связи. В 2019г завершили модернизацию линейки навигационного оборудования для беспилотного транспорта, автоматизации спец.техники и построения сетей базовых станций дифференциальных поправок. В феврале 2019 беспилотный электробус команды НГТУ с навигационной системой Ориент Системс вышел в финал конкурса беспилотных транспортных средств «Зимний город», набрав 7 баллов из 8 возможных (лучший результат). В 2018-21 годах поставили на Горнообогатительные комбинаты около 400 своих приемников в качестве датчиков в систему автоматизации буровых работ общей суммой примерно на 80 млн. рублей. Являемся поставщиками навигационных систем беспилотного транспорта для таких компаний как Сбер, Камаз, НГТУ, Университет Иннополис. В 2021г приняли участие в пилотном проекте с МТС по сетям референсных станций.

Продукты

Программа для настройки и управления работой навигационного оборудования Web Survey
Описание продукта
Программа для настройки и управления работой спутникового навигационного оборудования 4ГНСС и обеспечивающее проведение полевых работ при геодезических и кадастровых работах
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Спутниковое навигационное оборудование под брендом "4ГНСС" (серии: DEKART, OC, Ориент, FlyBox, NP, START, PRO)
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Удобное и современное спутниковое навигационное оборудование геодезического класса, позволяющее повысить эффективность навигации беспилотного транспорта, а также геодезических, гидрографических, сельскохозяйственных, строительных и буровых работ. Продукции "Ориент Системс" (бренд 4GNSS) позволяет сократить затраты на навигацию, т.к. она в разы дешевле, чем у таких известных компаний как "Trimble", "Leica", "Javad", "Topcon", но не уступают им по качеству, обладают некоторыми техническими преимуществами, а также могут быть легко адаптированны под задачи пользователя. Технологические преимущества: современный и удобное мультиплатформенное ПО для полевых работ и настройки оборудования, работающее через браузер; собственные алгоритмы обеспечения наиболее стабильного потока поправок; собственные алгоритмы комплексирования ГНСС+ИНС систем, оптимизированные для беспилотного транспорта; в оборудование добавлены технологии Интернета вещей, что позволяет проводить удаленную диагностику, настройка и управление приемниками, передачу данных от приемников непосредственно в "облако" или на сервер, сбор и передачу не только данных ГНСС, но и уровня сигнала сотовой сети, температуры, давления, влажности и статистики пользователей.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Импортозамещение

Спутниковые навигационные приемники геодезического класса

Инвестиции
Команда проекта
22 человек
Выручка
131 959 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
131 959 000 +37%
96 664 000 +47%
65 624 000
Чистая прибыль
47 208 000 +10%
42 875 000 +222%
13 326 000
Численность
22 +16%
19 +36%
14
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
3
Международные продажи
Беларусь
Казахстан
Киргизия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
7 581 726 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
50 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1122315
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ОРИЕНТ СИСТЕМС

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.