WWW.RGTEKH.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 (ЦОКОЛЬ) ПОМ №263 РАБ №23

О компании

Компания "РУСГЕОТЕХ" является российским производителем оборудования и программного обеспечения для построения автоматизированных систем мониторинга температуры многолетнемерзлых грунтов в основании зданий и сооружений арктической зоны РФ. Системы мониторинга обеспечивают автоматизированный сбор данных с точек наблюдений по беспроводным технологиям "NB-IoT", "NB-Fi", "LoRaWAN" или проводным способом. Применение систем мониторинга позволит осуществлять сбор данных с требуемой периодичностью, получать достоверную, полную и оперативную информация о текущем состоянии многолетней мерзлоты и ее динамике, консолидировать результаты мониторинга в единой базе данных с возможностью анализа и визуализации.

"РУСГЕОТЕХ" внесено в реестр производителей отечественной продукции Минпромторга России. Продукция внесена в государственный реестр средств измерений, сертифицирована на соответствие ТР ТС 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах". С 2018 года продукция "РУСГЕОТЕХ" поставляется для дочерних компаний ПАО «НК «Роснефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть» и др., а также для институтов РАН, проектно-изыскательских, научно-исследовательских и строительных организаций России. Компания имеет опыт построения автоматизированных систем температурного мониторинга на действующих объектах Арктической зоны РФ. (ТЭЦ-2 г. Норильска, магистральный газопровод Ванкорского месторождения).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
WWW.RGTEKH.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 (ЦОКОЛЬ) ПОМ №263 РАБ №23

Проекты

Разработка программно-аппаратной геокриологической платформы для проведения инженерно-геологических изысканий и мониторинга
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Деградация многолетней мерзлоты — один из самых актуальных вызовов для устойчивого развития регионов арктической зоны. По оценкам Минприроды России сумма потенциальных убытков от деградации криолитозоны может составить 5-7 трлн рублей к 2050 году, при этом ущерб только для жилых зданий может составить порядка 0,8 трлн рублей. В соответствии с утвержденной Указом Президента РФ от 26.10.2020 № 645 «Стратегией развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года», в арктической зоне РФ создается государственная система мониторинга и предупреждения негативных последствий деградации многолетней мерзлоты. При этом по поручению президента РФ В.В.Путина система мониторинга должна быть запущена уже до конца 2021 года. Государственная система мониторинга будет создана на базе пунктов наблюдательной сети Росгидромета. Безусловно, система мониторинга будет работать в автоматизированном режиме. "РУСГЕОТЕХ" имеет опыт построения автоматизированных систем температурного мониторинга многолетней мерзлоты на действующих промышленных объектах Арктической зоны РФ: на ТЭЦ-2 г. Норильска развернута система температурного мониторинга грунтов в основании резервуаров хранения дизельного топлива с беспроводной передачей данных по технологии "NB-Fi"; на одном из участков магистрального газопровода Ванкорского месторождения развернута система мониторинга с беспроводной передачей данных по технологии "LoRaWAN".

Продукты

SmartView
Описание продукта
Программное обеспечение SmartView предназначено для обработки метрологических данных, полученных с контрольно-измерительного оборудования в рамках геотехнического мониторинга. Программное обеспечение SmartView может использоваться при ручном методе измерений температурного режима твердых и сыпучих сред (грунты, зерновые культуры, сыпучие материалы) и/или угловых деформаций и изменений пространственного положения инженерных сооружений и конструкций.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
SmartGTM
Описание продукта
Программный комплекс «SmartGTM» предназначен для регистрации, хранения, систематизации, анализа и визуализации информации, полученной в результате проведения геотехнического мониторинга объектов как классическим «ручным» методом, так и автоматизированным. «SmartGTM» позволяет на единой платформе формировать проектно-сметную документацию, анализировать результаты геотехнического мониторинга и оценивать состояние объекта. Основными пользователями «SmartGTM» являются специалисты проектных институтов, служб геотехнического мониторинга и профильных подразделений заказчиков строительства.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Автоматизированная система температурного мониторинга
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Технические решения для температурного мониторинга грунтов в основании объектов промышленной и гражданской инфраструктуры Арктики. Конкурентные преимущества "РУСГЕОТЕХ" перед другими отечественными производителями: современная и удобная в эксплуатации в условиях низких температур (до -60 град.) продукция; беспроводные технологии передачи данных (сотовая связь, LPWAN-сети, спутниковая связь); комплексное решение в области температурного мониторинга (поставка оборудования и ПО, СМР и ПНР, сервисное, гарантийное и постгарантийное обслуживание).
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Выручка
344 098 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
344 098 000 +312%
83 505 000 -17%
100 263 000
Чистая прибыль
155 227 000 +711%
19 146 000 -50%
38 117 000
Численность
16 +7%
15
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
125 616 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122330
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

КРИВОВ ДЕНИС НИКОЛАЕВИЧ

15%

САФРОНОВ ВАСИЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ

15%

ПРОКОПЮК ИГОРЬ ВЛАДИСЛАВОВИЧ

55%

ШАРКОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

15%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.