WWW.SENSOREHAB.COM
660049, Красноярский край, Г.О. ГОРОД КРАСНОЯРСК, Г КРАСНОЯРСК, ПР-КТ МИРА, Д. 45А, ПОМЕЩ. 16

О компании

Построили с нуля группу IT-компаний. Продуктами компании ООО «СенсоМед» пользуются 294 миллиона человек в 207 странах.

Научным руководителем проекта «SensoRehab» выступает Прокопенко Семен Владимирович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нервных болезней традиционной медицины с курсом последипломного образования Красноярского государственного медицинского университета.

Опыт научного руководителя проекта Прокопенко С.В. в части изучения процессов нейрореабилитации и создания специализированного оборудования подтверждается 210 научными публикациями, из которых 5 в международной печати с высоким импакт-фактором, 32 работы в журналах списка ВАК, 10 патентов на изобретение, двумя монографиями.

Также в команде «СенсоМед» несколько десятков разработчиков с опытом создания, развития и поддержки высоконагруженных проектов.

1) Галактика знакомств/Galaxy – мобильная социальная сеть. Мобильная социальная сеть Galaxy появилась в 2007 году, а в 2008 – был первый миллион пользователей. В настоящий момент в соцсети 46 млн пользователей из 207 стран.

2) МТС Здоровье – кроссплатформенное мобильное приложение.

3) Sfera.one – парки виртуальной реальности.

4) Проект «Мультимодем»: устройство агрегации нескольких операторов мобильной связи в единый логический канал связи.

5) Проект LiveTV: передача аудио/видео сигнала через Мультимодем в Телевизионную студию от мобильного телерепортера.

6) Senso: перчатка виртуальной реальности.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Красноярский край 
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.SENSOREHAB.COM
660049, Красноярский край, Г.О. ГОРОД КРАСНОЯРСК, Г КРАСНОЯРСК, ПР-КТ МИРА, Д. 45А, ПОМЕЩ. 16

Проекты

Программно-аппаратный комплекс Senso Rehab
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
По данным «World Health Organization» ежегодно в мире случается 15 млн инсультов, то есть один инсульт каждые 2 секунды. Результат статистики – каждый год 10 млн человек нуждаются в реабилитации. Традиционные методы восстановления часто не приносят должного результата. Изучив истории болезней тысяч пациентов, объединив усилия более 100 нейрореабилитологов, команда «Сенсомед» создала инновационный продукт «SensoRehab». «SensoRehab» – это программно-аппаратный комплекс для реабилитации пациентов с нейрокогнитивными нарушениями с применением сенсорной перчатки и технологий виртуальной реальности. Принцип работы: лечение осуществляется с помощью увлекательных видеоигр, где управление основано на определенных жестах-упражнениях. Сверхточное устройство – до 1/100 градуса – улавливает движение руки или пальца в любом направлении, в то время как другие продукты могут отслеживать лишь сгибы пальцев. Все данные о моторике и процессе восстановления сохраняются в облако и доступны онлайн пациенту и врачу. Есть возможность подключить VR. Таким образом, использовать систему можно не только в клинике, но и в домашних условиях. Эффективность результатов восстановления, доказанная трехлетними клиническими испытаниями и десятками врачей, в 2,5 раза выше классических методов. И это при условии конкурентной цены. Получено РУ на медицинское изделие. Имеются сертификаты соответствия ISO и Таможенного союза. Подан Патент на методику, сертификат FDA в стадии получения.

Продукты

Создание программно-аппаратного комплекса постинсультной реабилитации крупной моторики с системой мониторинга и поддержки принятия решений на базе искусственного интеллекта
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Цель создаваемого нами продукта - автоматизировать работу врача-реабилитолога за счет обучения алгоритмов на базе Machine Learning, способной определять амплитуду движений пациента прямо во время игры, что позволит программе автоматически подстраивать чувствительность и сложность игр к моторным возможностям пациента, а также показывать врачу наиболее точную статистику прогресса пациента, которую в будущем можно будет сопоставить со шкалами для оценки моторных возможностей кисти (9 колышков, шкала фугл-мейера и т.д.), таким образом оптимизировав работу врача по проведению тестов по данным шкалам и принятию решения на какой ступени шкалы находится пациент.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
SensoRehab
Описание продукта
SensoRehab
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
22 418 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
22 418 000 +148%
9 032 000 +111%
4 282 000
Чистая прибыль
-6 518 000 -196%
6 783 000 +609%
-1 332 000
Численность
8 +14%
7 +17%
6
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 166 017 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
0 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1122339
КПП
246601001
Статус
Действующая
Учредители

БАЧУРИН ЭРНЕСТ АЛЬБЕРТОВИЧ

2,54%

КАМОЦКИЙ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

47,36%

БАДЮКОВ АРТЁМ АЛЕКСАНДРОВИЧ

47,36%

ФРОЛОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

2,74%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.