WWW.FROST3D.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 599 РАБ 6

О компании

ООО «НТЦ «Симмэйкерс» – ведущий российский разработчик инженерного программного обеспечения в области моделирования теплофизических процессов в многолетнемерзлых грунтах (ММГ). В команде компании – математики, физики, программисты, инженеры-исследователи и расчетчики с десятилетним опытом работы. Продукты компании позволяют решать широкий спектр задач на ММГ и находить оптимальные проектные решения для строительства и эксплуатации добывающих скважин, трубопроводов, резервуаров, дамб и плотин, взлетно-посадочных полос, дорог, зданий и иных объектов в зоне распространения ММГ.

Целевые потребители продуктов компании – проектные институты, крупнейшие нефтегазовые, горнодобывающие и строительные компании России. Среди клиентов ООО «НТЦ «Симмэйкерс» – НК «Роснефть», ПАО «Газпром», ПАО «Сургутнефтегаз», ПАО «Новатэк» и другие. Разработки компании используют более 20 подразделений РАН и вузов России в научной и образовательной деятельности.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.FROST3D.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 599 РАБ 6

Проекты

Программный комплекс для моделирования тепловых процессов в грунтах с применением параллельных вычислений.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
В течение последних 20 лет наметились глобальные тенденции повышения температуры многолетнемерзлых грунтов (ММГ) и деградации вечной мерзлоты. В России ММГ занимают 11 млн. км2 или 65% площади ее территории. Вследствие развития неблагоприятных физико-геологических и мерзлотных процессов существует опасность выхода их из строя, возможной потери несущей способности оснований фундаментов зданий и инженерных сооружений (добывающих скважин, дорог, трубопроводов, плотин и др.). Программный комплекс ООО «НТЦ «Симмэйкерс» позволяет получать научно-обоснованные прогнозы тепловых режимов ММГ в условиях теплового влияния трубопроводов, добывающих скважин, гидротехнических и других сооружений с учетом термостабилизации грунта. Программный продукт разработан на основе многолетнего опыта компании в области программирования, вычислительной геометрии, численных методов, трехмерной визуализации и распараллеливании вычислительных алгоритмов. Разработанный подход позволяет с высокой точностью учесть тепловое влияние на грунт любых проектируемых сооружений, систем термостабилизации грунтов и климатических факторов. Полученные результаты помогают получить динамику изменения температур во времени, выработать оптимальное решение по поддержанию мерзлого состояния грунтов и предотвращению их оттаивания и, в конечном счете, обеспечить устойчивость оснований и фундаментов зданий, а также безопасность эксплуатации оборудования и других сооружений.

Продукты

Программный комплекс Frost 3D
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программный комплекс Frost 3D для прогнозных расчетов при проектировании на многолетнемерзлых грунтах (ММГ) включает в себя: Frost.Термо – ПО для моделирования тепловых процессов в ММГ и проведения прогнозных теплотехнических расчетов. Frost.Осадка – ПО для расчета осадки грунта при его оттаивании. Frost.Свая – ПО для расчета несущей способности свай в условиях распространения ММГ. Frost.Климат – база климатических и геокриологических данных для быстрой справки о климате и температурном режиме материковых грунтов в любой точке Земли. Все ПО поставляются одним пакетом и совместимы, не требуют углубленных знаний в математическом моделировании, физике и программировании: интерфейс ПО интуитивно понятен, с программой поставляются материалы для самостоятельного освоения (документация, проекты-примеры). Опытные разработчики и проектировщики за 5 дней помогут освоить основы Frost 3D во время обучающего курса. Услуга научно-технической поддержки пользователей Frost 3D предполагает тщательное изучение проектов пользователей, анализ результатов расчетов, подготовку рекомендаций по оптимизации и помощь в моделировании сложных объектов. Работоспособность и корректность работы Frost 3D подтверждается ежесуточно 2000 автоматизированных тестов, которые суммарно проверяют 300 млн. комбинаций действий пользователя при работе в программе. Frost 3D включен в Реестр евразийского программного обеспечения (реестровая запись 53еас), а также в Перечень российского программного обеспечения для субъектов градостроительной деятельности в соответствии с данными единого реестра российского программного обеспечения для ЭВМ (раздел "Проектирование").
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Ansys — программное обеспечение для инженерного анализа и численного моделирования (США).

Инвестиции
Команда проекта
19 человек
Выручка
77 843 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
77 843 000 -2%
79 198 000 +30%
60 699 000
Чистая прибыль
41 908 000 -4%
43 428 000 +10%
39 390 000
Численность
19 +12%
17 +70%
10
Интеллектуальная собственность
2 0%
2 +100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122350
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЕВЛАНОВ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.