INTELAR.RU/RU/PRIMERI/8-2
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 599 РАБ 7

О компании

«ИНТЕЛАР» работает в области технологий обнаружения движения (движение, присутствие, направление движения, скорость движения).

Первый серийный продукт компании – датчик движения/присутствия «K2150», предназначенный для автоматического управления освещением складов высотой от 3 до 30 метров, автомобильных паркингов, промышленных и городских зданий и территорий. С помощью оборудования, выпускаемого компанией, можно с минимальными финансовыми затратами снизить энергопотребление систем освещения зданий на 60-80%. В изделия заложены новейшие технологии, позволяющие управлять световым потоком (мощностью) различных источников света в зависимости от времени суток, освещенности на улице и наличию людей или автотранспорта в контролируемой зоне. В номенклатуре компании есть изделия, не имеющие аналогов в мире. Команда профессионалов и 30-летний опыт, накопленный предприятиями, входящими в группу компаний, в области автоматизации инженерных систем зданий, позволили вывести на рынок собственные высокотехнологичные изделия. В этих изделиях воплощен не только опыт построения энергоэффективных инженерных систем, но и пожелания коллег-инженеров, работающих в сфере эксплуатации офисных и производственных зданий, складских комплексов и объектов ЖКХ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Московская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
INTELAR.RU/RU/PRIMERI/8-2
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 599 РАБ 7

Проекты

Датчик движения большого радиуса действия для управления освещением и автоматизации высоких складов, паркингов, промышленных и городских территорий
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Проблема – значительные затраты на электроэнергию, потребляемую системой освещения складов. В высоких складах, например, высотой 18 метров мощность освещения в 2 раза выше, чем в складах высотой 12 метров. Как работает датчик: движения в зоне нет – освещение отключено или работает в режиме пониженной мощности (2-100%); движение есть – освещение включается или его мощность плавно повышается до 100 % в системах с диммированием. Дополнительно датчик может быть подключен к охранной системе склада или к IP-камерам, может измерять интенсивность движения в аллеях склада для последующей оптимизации раскладки товара по стеллажам. Новизна решения – применение иного, по сравнению с конкурентами, принципа детектирования движения. Компания использует микроволновую технологию (эффект Доплера) вместо пассивной инфракрасной. Датчик «К2150» может стать частью систем автоматики IIoT, Smart City, адаптивных систем светофорного регулирования. Датчик способен детектировать движение человека и транспортного средства на расстоянии до 80 метров и на площади до 3000 кв.м. Требуется проведение дополнительных исследований, международная сертификация и выход на экспорт. Проект уже находится на стадии самоокупаемости. Более сорока успешных внедрений. Лучшие результаты дальности обнаружения: склад «Протек» – высота 18 метров, один датчик на аллею длиной 84 метра. Склад «SVHouse» – высота 15 метров, один датчик на аллею длиной 114 метров.

Продукты

Датчик движения / присутствия для управления освещением и автоматизации
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Датчик способен детектировать движение человека и транспортного средства на расстоянии до 80м на площади до 3000 кв.м. Идеально подходит для складов высотного хранения товара, паркингов, промышленных зданий и территорий, проектов Industry 4.0 и Smart City. Датчик надежно работает в охлаждаемых, морозильных складах и в складах с высокой влажностью воздуха (хранение овощей, фруктов). За год один датчик экономит до 10 000 kW*ч и снижает выбросы СО2 в атмосферу на 4 т. Датчик имеет дополнительные выходы для подключения к охранной сигнализации или к IP-камерам, а также может измерять интенсивность движения. Средний срок окупаемости — 1 год. Включен в портфолио “1000 наиболее перспективных мировых решений для устойчивого развития” The World Alliance for Efficient Solutions, Швейцария с июля 2018 г.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Датчики движения / присутствия для управления освещением

Инвестиции
Команда проекта
4 человек
Выручка
7 849 000
Объем запрашиваемых инвестиций
80 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
7 849 000 +97%
3 988 000 -28%
5 542 000
Чистая прибыль
2 549 000 +2641%
93 000 -86%
652 000
Численность
4 0%
4 0%
4
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0
Международные продажи
Объединенные Арабские Эмираты
Беларусь
Сербия
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
1 372 337 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1122351
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ВЕРБОВСКИЙ ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.