POLYSIGNAL.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 4 ПОМ 1592 РАБ 2

О компании

Компанией ООО «ПолиСигнал» разработана геораспределенная система мониторинга, анализа и поддержки принятия решений для дата-центрированных бизнесов (PolySignal). Система «PolySignal» позволяет на ранней стадии обнаружить и автоматически устранить проблемы в ИТ-инфраструктуре предприятия. Проблемы могут быть связаны с информационной безопасностью, ошибками конфигурации сервисов и другое. Система компании базируется на специально разработанной для нее платформе управления данными. Система предназначена для мониторинга, сбора данных и поддержки принятия решений в области оптимизации и управлении ИТ-объектами, инструментов работы с большими данными (BigData), обработки естественных языков (NLP), машинного обучение (ML), механизмов обработки сложных событий (CEP), анализа и корреляции временных рядов. Решения на базе «PolySignal» могут применяться для поддержки операций управления инфраструктурой и услугами, автоматизации реагирования на инциденты при помощи механизмов обработки сложных событий (CEP), создания многоуровневых систем на базе ИИ для сбора и предиктивного анализа информации о работе производственного оборудования (MES), сбора больших данных от существующих на производстве средств SCADA и их прогностического анализа, кодирования и идентификации металлорежущих инструментов для станков с ЧПУ. На базе «PolySignal» создана система мониторинга и поддержки принятия решений расчетного центра услуг ЖКХ Санкт-Петербурге – ГУП ВЦКП. Партнером компании является «ENSOL».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
POLYSIGNAL.COM
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 4 ПОМ 1592 РАБ 2

Проекты

СМУД – Система Мониторинга и Управления Данными
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Масштабируемая комплексная система мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой предприятия с геораспределенной архитектурой (СМУД). Система позволяет на ранней стадии обнаружить и автоматически устранить проблемы в ИТ-инфраструктуре предприятия. Проблемы могут быть связаны с информационной безопасностью, ошибками конфигурации сервисов и т.д. СМУД базируется на специально разработанной для неё платформе управления данными, которая позволяет проводить Data Mining в on-line режиме.

Продукты

PolySignal
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Система мониторинга и сбора данных «PolySignal» для анализирования состояния ИТ-инфраструктуры и прогнозирования ее изменений и возможных аварий. Ключевое преимущество «PolySignal» заключается в том, что вся обработка данных происходит внутри инфраструктуры заказчика, без передачи сторонним компаниям, что позволяет использовать «PolySignal» для банков, госорганизаций, крупных корпораций, дорожащих своими данными. Быстрая обработка данных – 50К EPS (против 25К у конкурентов). Именно высокая скорость обработки больших данных в онлайн-режиме для выявления слабых корреляций и скрытых зависимостей, на основе которых могут быть выработаны управляющие воздействия, создают ключевое преимущество «PolySignal». Проактивная защита на базе прогнозирования событий (именно прогноза) и автоматической реакции на основе технологических карт позволяет снизить число инцидентов. Конкуренты, такие как «IBM ITOA», «Bigpanda», не умеют автоматически создавать управляющие воздействия на ИТ-инфраструктуру, что ведет к простоям из-за неоперативной реакции обслуживающего персонала. Уникальная архитектура позволяет работать с геораспределенными кластерами.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122362
КПП
773101001
Статус
Ликвидируется
Учредители

ПЛЕХАНОВА ЛИДИЯ СЕРГЕЕВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.