NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1122368
119021, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХАМОВНИКИ, УЛ РОССОЛИМО, Д. 6/25, КВ. 15

О компании

Холдинг, разработавший и применяющий технологию производства биорастворимых микроигл. В основе технологической платформы лежит принцип трансдермальной доставки активных веществ в организм человека.

Такие микроиглы могут применяться как в дерматологии (малоинвазивная ревитализация кожи), так и в иммунотерапии – например, для более эффективной и удобной вакцинации.

Холдинг создан Василием Звездиным и Юрием Силовым. Первоначально основатели вкладывали собственные средства, на которые разработали и запустили производственно-лабораторную линию (версия 1.0), адаптировали технологию биорастворимых микроигл под требования безопасности и стандарты клинических исследований. Позднее проект стал привлекать венчурные инвестиции.

В 2018 году компания стала финалистом первой совместной акселерационной программы Фонда «Сколково» и «АстраЗенека» Startup Challenge.

Для демонстрации возможностей технологии и производства, как первый этап, был выбран косметический рынок. Здесь компания нашла отклик у представителей бьюти-сферы. Из этой коллаборации родился косметический бренд BL?M.

В декабре 2018 Агентство стратегических инициатив объявило, что помогло компании найти индустриального партера на фармрынке и получить финансирование.

В июне 2019 стали победителями конкурса технологических проектов в рамках Startup Village и получили в качестве приза ?5 миллионов.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1122368
119021, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ХАМОВНИКИ, УЛ РОССОЛИМО, Д. 6/25, КВ. 15

Проекты

Разработка биорастворимых микроигольных аппликаторов для безболезненной трансдермальной доставки вакцин и лекарственных компонентов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Основная цель проекта: разработка микроигольных аппликаторов на основе биорастворимых полимеров (например, гиалуроновой кислоты) для атравматичной, безболезненной трансдермальной доставки активных веществ в кожу. Научный коллектив занимается разработками в этой области с 2011 года и обладает опытом и техническими возможностями для создания микроигольных аппликаторов для введения активных компонентов и субстанций в эпидермис.

Продукты

Биорастворимые микроигольные аппликаторы
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Ключевой продукт - микроигольный аппликатор на основе биорастворимых полимеров для атравматичной, безболезненной трансдермальной доставки активных веществ в кожу. Микроигольные аппликаторы. Ключевой конкурент - корейская компания Raphas, которые микроигольные аппликаторы для доставки фармацевтических и косметических активов. Корейские аппликаторы производятся по технологии разделения капель, отличаются длительным временем применения, поскольку микроигольный массив растворяется преимущественно на коже, не преодолевая рогового слоя. Это создает окклюзионный эффект, который может способствовать снижению оксигенации кожи. Наши микроиглы производятся по другой технологии - создание индивидуальных пресс-форм, их заливка пресс и дозирование с последующей сушкой. Наши микроиглы пробивают роговой слой кожи и доходят до базальной мембраны. Процедура занимает 25 минут, за это время 50% погруженного в кожу массива микроигл растворяется за счет ферментов кожи, доставляя активный компонент в кожу.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Объем запрашиваемых инвестиций
100 000 000
Объем привлеченных инвестиций
61 553 020
Инвесторы проекта
Количество: 7
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 -100%
11 229 000 -65%
31 797 000
Чистая прибыль
-112 000 +100%
-23 637 000 -8059%
297 000
Численность
1 -92%
12 -57%
28
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122368
КПП
770401001
Статус
Действующая
Учредители

МИКРОНИДЛЗ ИНКОРПОРЭЙТЕД

93,84%

ПОЛЯНСКИЙ ФИЛИПП МИХАЙЛОВИЧ

0,13%

ТУРПАНОВ ВЯЧЕСЛАВ ЛЕОНИДОВИЧ

0,53%

ВИЩАНЕНКО АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ

5,5%

Уставный капитал
26 326.03

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.