HELYX-SYSTEMS.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР СКОЛКОВО ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 2/ПОМЕЩ. III/КАБ. 28

О компании

ООО «Хеликс Технолоджис» была основана в декабре 2018 года и входит в группу компаний HELYX. В компании работает 20 сотрудников, у каждого из которых за плечами многолетний, успешный опыт в своей сфере.

Подразделения компании проводят крупные исследования в разных областях:

- вода (подразделение HELYX Water);

- воздух (подразделение HELYX Air);

- химия (подразделение HELYX Chemistry);

- термо (подразделение HELYX Thermo);

- отходы (подразделение HELYX Waste).

HELYX Water– подразделение, в рамках которого проводится производственная деятельность в сфере водоочистки и водоподготовки. Производственные и лабораторные мощности компании позволяют ежегодно выпускать несколько тысяч кастомизированных изделий и оснащать ими объекты промышленной, гражданской, транспортной инфраструктур.

Наличие собственных технологического и конструкторского отделов, а также лаборатории на базе технопарка Сколково позволяет придерживаться самых передовых технологий в данной отрасли, внедрение которых открывает новые возможности.

В HELYX Water разрабатываем новые эффективные способы очистки стоков, модернизируем уже установленные очистные сооружения без их полной реконструкции, проводим глубокую реконструкцию с целью доведения их показателей до требуемых значений, сокращаем расходы на возведение и эксплуатацию инженерных систем.

HELYX Chemistry – подразделение, на базе которого производятся: изделия для хранения и транспортировки химически агрессивных жидкостей, в т.ч. щелочей и кислот; различное технологическое оборудование; системы очистки газов; трубопроводы; газоходы. Все корпуса изделий из стеклопластика создаются методом непрерывной намотки, что позволяет создать монолитные, бесшовные резервуары и тем самым повысить прочность емкостного оборудования.

HELYX Air – подразделение проектирует и выпускает установки очистки воздуха от дурно-пахнущих веществ (ДПВ) от канализационных очистных сооружений, системы очистки свалочного газа полигонов ТКО и комплексы по очистке дымовых газов от установок сжигания. Данная продукция очень востребована в связи с программами «Комфортная городская среда» и ужесточением требований по выбросам промышленных предприятий в окружающую среду.

HELYX Thermo – подразделение аккумулирует в себе лучшие технические решения и выполняет комплекс услуг от аудита энергетической инфраструктуры до реализации проекта под ключ. Данная компетенция в продукции предлагаемых решений крайне востребована в России (Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности").

HELYX Waste - подразделение, занимающееся разработкой и проектированием энергоэффективного оборудования для переработки и утилизации отходов: линии по утилизации осадков очистных сооружений и отходов агро-промышленного комплекса; сепараторы и измельчители ТКО; установки пиролиза и инсинераторы, а также комплексные решения для рекультивации полигонов ТКО "под ключ".

Востребованность данной продукции и решений подтверждается одними из главных целей национального проекта "Экология": снижение нагрузки и рекультивация полигонов ТКО; ведение экономики замкнутого цикла на предприятиях.

Наши решения являются одними из самых передовых в области обращения с отходами за счет наличия собственных производственных площадок и конструкторских бюро в совокупности с использованием наилучших производственных технологий.

Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
HELYX-SYSTEMS.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР СКОЛКОВО ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 2/ПОМЕЩ. III/КАБ. 28

Проекты

Разработка и коммерциализация инженерных систем для очистки сточных вод (промышленных, хозяйственно-бытовых и ливневых), систем водоподготовки, насосного оборудования, а также разработка и коммерциализация их отдельных узлов и агрегатов, в том числе из композитных материалов, безнапорных и работающих под давлением (корпуса фильтров и мембран)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Разработка и коммерциализация инженерных систем для подготовки, хранения и транспортировки газов, агрессивных жидкостей, реагентов и т.д промышленного и бытового назначения,
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Разработка и коммерциализация газоочистного оборудования из композитных материалов, в т.ч. скрубберы, абсорберы, каплеуловители, осушители, вентиляторы и газоходы, включая корпуса, внутренне устройство и отдельные узлы изделий
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Разработка и коммерциализация ветрогенераторов из композитных материалов, в т.ч.: лопасти, аэродинамические трубы ветряных генераторов, несущие элементы (башни)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Разработка и коммерциализация основного и вспомогательность котельного оборудования, в т.ч. части паровых котлов, пароводогрейных котлов, котлов, работающих с высокотемпературными органическими теплоносителями (ВОТ) водогрейных котлов центрального отопления; теплообменники
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Разработка и коммерциализация биогазовых установок из композитных материалов, в т.ч. узлы подготовки биомассы, системы очистки биогаза и когонерации энергии
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Разработка и коммерциализация систем использования геотермальной энергии, в т.ч.: установок многоэффективной дистилляции (MED)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Разработка и коммерциализация емкостей из полимерных смол и композитов: корпусов фильтров, баков, емкостей очистных сооружений для использования в пищевой, нефтегазовой, химической, теплоэнергической, металлургической, фармацевтической и целлюлозной промышленности, в сфере ЖКХ и теплоэнергетике
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Разработка полиэфирных и эпоксивинилэфирных смол для разработки композитных материалов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Энергоэффективность и энергоснабжение, в том числе разработка инновационных энергетических технологий
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Разработка и коммерциализация инженерных систем водяного и парового отопления, рекуперации и охлаждения, включающие насосное оборудование, запорные устройства, теплообменное оборудование, газовые и электрические котлы, котлы на минеральном био-топливе, системы водоподготовки и водоочистки, системы автоматики и сигнализации
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Разработка и коммерациализация медицинских протекторов для обеспечения фиксации и позиционирования головы, рук, туловища, ног пациента при проведении процедур в лежачем и сидячем положениях
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Разработка и коммерциализация оборудования для термической утилизации и уничтожения твердых и жидких бытовых и промышленных отходов, в т.ч. медицинских (инсинираторы)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)

Продукты

-
Описание продукта
Разработка и коммерциализация инженерных систем для очистки сточных вод (промышленных, хозяйственно-бытовых и ливневых), систем водоподготовки, насосного оборудования, а также разработка и коммерциализация их отдельных узлов и агрегатов, в том числе из композитных материалов, безнапорных и работающих под давлением (корпуса фильтров и мембран). Разработка и коммерциализация газоочистного оборудования из композитных материалов, в т.ч. скрубберы, абсорберы, каплеуловители, осушители, вентиляторы и газоходы, включая корпуса, внутренне устройство и отдельные узлы изделий. Разработка и коммерциализация ветрогенераторов из композитных материалов, в т.ч.: лопасти, аэродинамические трубы ветряных генераторов, несущие элементы (башни) Разработка и коммерциализация инженерных систем для подготовки, хранения и транспортировки газов, агрессивных жидкостей, реагентов и т.д промышленного и бытового назначения Подразделения компании проводят крупные исследования в разных областях: - вода (подразделение HELYX Water); - воздух (подразделение HELYX Air); - химия (подразделение HELYX Chemistry); - термо (подразделение HELYX Thermo); - отходы (подразделение HELYX Waste). Востребованность данной продукции и решений подтверждается одними из главных целей национального проекта "Экология": снижение нагрузки и рекультивация полигонов ТКО; ведение экономики замкнутого цикла на предприятиях. Наши решения являются одними из самых передовых в области обращения с отходами за счет наличия собственных производственных площадок и конструкторских бюро в совокупности с использованием наилучших производственных технологий.
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122398
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Абраменко Сергей Николаевич

49%

БИОПЛАСТ

51%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.