PIMSOLUTIONS.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 150 РАБ 8

О компании

Компания «PIM Solutions» – это IT и FinTech-компания, развивающая сервисы для интернет-магазинов по оптимизации финансов и логистики, созданная в Москве в 2012 году. Компания основана как сервис внутри «MultiShip». «MultiShip» был продан «Яндексу», а «PimPay» утвердил свой бренд и отделился в отдельную компанию. В 2018 году «PimPay» был признан самым перспективным FinTech-стартапом года по версии форума «FinNext». «PimPay» – интеллектуальная платформа для анализа поведенческих характеристик товарно-логистических потоков и адаптивного управления финансовыми услугами для дистанционной электронной торговли с преобладанием наложенного платежа. Система интегрируется с интернет-магазинами, службами доставки, инвесторами, платежными системами, рекламными площадками. Руководителем организации является генеральный директор – Чернов Евгений Александрович.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
PIMSOLUTIONS.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 0 ПОМ 150 РАБ 8

Проекты

Интеллектуальная платформа для анализа поведенческих характеристик товарно-логистических потоков и адаптивного управления финансовыми услугами для дистанционной торговли
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
«PimPay» – интеллектуальная платформа для анализа поведенческих характеристик товарно-логистических потоков и адаптивного управления финансовыми услугами для дистанционной торговли. Система интегрируется с интернет-магазинами, службами доставки, инвесторами, платежными системами, рекламными площадками. Обладая информацией о параметрах всех отправлений магазина, платформа осуществляет расчеты, строит прогнозы и вырабатывает управляющие воздействия. Магазин может получать от инвестора займы под залог будущей оплаты посылок сразу после их отправки с минимальными рисками для инвестора. Также магазин получает доступ к системе обработки рекламаций и подсказкам по ведению рекламной кампании.

Продукты

PIM Solutions
Вид продукта
ПО
Описание продукта
«PIM Solutions» – это IT и FinTech-компания, развивающая сервисы для интернет-магазинов по оптимизации финансов и логистики. В 2018 году «PimPay» был признан самым перспективным FinTech-стартапом года по версии форума FinNext. «PimPay» имеет определенное преимущество перед «Ecombank» (Россия), «Kabbage» (США), «Еzbob» (Великобритания) за счет предоставления короткого пути взаимодействия интернет-магазинов и финансовых организаций, разработанного в рамках проекта программно-алгоритмического комплекса по работе с рекламациями, позволяющего в режиме реального времени проводить интеллектуальный аудит бизнес-процессов и автоматизировать администрирование рекламаций, уровня надежности работы финансовых механизмов интеллектуальной платформы, осуществления прозрачного контроля всех звеньев цепочки заказа и доставки товара. Реализация оценки интернет-магазина происходит на основании его отправлений, что гораздо точнее соответствует популярным бизнес-моделям на целевых рынках. Уровень защиты сервиса «PimPay» от противоправных действий недобросовестных клиентов значительно выше, чем у существующих аналогов.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Черный список
Описание продукта
Программа для ЭВМ предоставляет возможность индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам получать по имеющимся у них номерам телефонов, которые были указаны покупателями при оформлении заказов в интернет-магазинах, обезличенные сведения относительно покупательского поведения владельцев данных номеров телефонов. К числу таких сведений относятся история сделанных и выкупленных (оплаченных) заказов и рейтинг, присвоенный на основе анализа и обобщения указанной информации. Взаимодействие с программой возможно посредством web-сайта (https://checkclient.ru) или через API (https://api.checkclient.ru).
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
62 человек
Выручка
241 821 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
241 821 000 +13%
213 944 000 +33%
161 066 000
Чистая прибыль
97 177 000 -4%
101 011 000 +15%
87 928 000
Численность
62 +32%
47 +42%
33
Интеллектуальная собственность
1
0 -100%
3
Международные продажи
Германия

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
759 200 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122421
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ПИМ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.