GORTEPLITSY.RU
121205, ГОРОД МОСКВА, Б-Р Большой (Сколково инновационного центра тер), Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 0 (ЦОКОЛЬНЫЙ) ПОМЕЩЕНИЕ 268 РМ 7

О компании

Городские теплицы — поставщик агротехнологических решений для выращивания свежих салатов, ягод и овощей на автоматизированных вертикальных фермах на базе технологий iFarm.

В контролируемой среде урожай можно получать круглый год, вне зависимости от сезона. Уникальные алгоритмы выращивания в автоматическом режиме управляют микроклиматом, светом, регулируют питание растений и также могут использоваться в других тепличных системах, обеспечивая конкурентную урожайность продуктов растениеводства.

В 2021 году компания стала победителем конкурса на присуждение премий Мэра Москвы «Новатор Москвы» в номинации «Меняющие реальность» по направлению «Искусственный интеллект и информационные технологии».

В настоящее время доступны технологии iFarm для промышленного выращивания салатов и клубники в закрытых помещениях и IT-платформу Growtunе для управления такими производствами.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Новосибирск 
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
GORTEPLITSY.RU
121205, ГОРОД МОСКВА, Б-Р Большой (Сколково инновационного центра тер), Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 0 (ЦОКОЛЬНЫЙ) ПОМЕЩЕНИЕ 268 РМ 7

Проекты

iFarm - инновационная платформа для выращивания овощей с заданными параметрами
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
iFarm — инновационная платформа-интегратор современных био- и агротехнологий, которая позволяет выращивать вкусные органические овощи, ягоду и зелень с заданным содержанием полезных веществ, витаминов и фитокомпонентов. Созданные на её базе уникальные алгоритмы выращивания в автоматическом режиме управляют микроклиматом, светом, составом почвы и воздуха и могут использоваться в любых тепличных системах, обеспечивая конкурентную урожайность продуктов растениеводства.

Продукты

Автоматизированная вертикальная ферма iFarm Stack Grow
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Автоматизированная вертикальная ферма для выращивания зеленных культур с автоматическим перемещением поддонов в процессе цикла выращивания. Главное отличие от других технологий вертикального выращивания заключается в программно-аппаратном оснащении помещений для выращивания, где реализована идея перемещения поддонов с растениями от места посева к месту сбора урожая в течение всего цикла выращивания. Таким образом поддон с рассадой помещается на транспортер на входе, а через месяц этот поддон с уже созревшими растениями прибывает на выход к месту сбора урожая. Данный подход существенно уменьшает потребность в ручном труде, снижает риск заражения растений, связанный с пребыванием людей в помещениях для выращивания и в целом повышает рентабельность бизнеса оператора вертикальной фермы такого типа.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

Автоматизированные комплексы для выращивания сельскохозяйственных культур в условиях закрытых помещений с искусственным микроклиматом и освещением. Программное обеспечение для управления такими комплексами.

Инвестиции
Команда проекта
38 человек
Выручка
43 396 000
Объем привлеченных инвестиций
62 177 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
43 396 000 -54%
93 512 000 +71%
54 776 000
Чистая прибыль
-42 425 000 -590%
-6 153 000 -167%
9 212 000
Численность
38 -42%
65 +48%
44
Интеллектуальная собственность
0 -100%
4 +33%
3

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 938 890 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1122441
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЛЫСКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

100%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.