WWW.TPS-ENS.RU
117246, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРЕМУШКИ, ПРОЕЗД НАУЧНЫЙ, Д. 20, СТР. 3, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 4/I, КОМ. 10

О компании

ООО «ТПС-Энергетические системы» – российская инжиниринговая компания, имеющая экспертизу в разработке, проектировании, опытном серийном производстве и реализации решений с применением суперконденсаторов, литий-ионных батарей, других инновационных систем накопления энергии в таких отраслях, как автомобильный и электротранспорт, ТЭК, промышленность, ВИЭ. «ТПС-Энергетические системы» является одним из ведущих центров компетенций и экспертизы на территории России в области применения суперконденсаторов. В разрабатываемых решениях компания применяет исключительно высококачественные компоненты. В частности, ООО «ТПС-Энергетические системы» использует суперконденсаторы от лидеров мирового рынка «Maxwell Technologies» и «SPSCap», официальным и единственным партнером которых в России компания является. Компания также видит своей задачей пропагандирование применения в России инновационных решений в области систем накопления энергии, позволяющих кардинально повысить энергоэффективность, безопасность и экологичность. Компания принимает активное участие в создании нормативной базы и норм технического регулирования федерального и отраслевого уровня в области применения современных систем накопления энергии.

Головной компанией ООО «ТПС-Энергетические системы» является компания «Titan Power Solution». Основные клиенты: «Redwind B.V.», «МВД РФ», «ФСиН», «МРСК», «ГАЗ», «УАЗ», «ЧЕТРА», «Лукойл», «Роснефть», «Газпромтрансгаз», «РЖД» (ВНИКТИ), «АВП Технология», «ПСТ».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.TPS-ENS.RU
117246, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧЕРЕМУШКИ, ПРОЕЗД НАУЧНЫЙ, Д. 20, СТР. 3, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 4/I, КОМ. 10

Проекты

Асимметричные суперконденсаторные источники бесперебойного питания (АСИБП)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
"Асимметричные суперконденсаторные ИБП (АСИБП) – устройства, обеспечивающие номинальное потребление мощности от сети за счет компенсации импульсной составляющей нагрузки с помощью суперконденсаторных накопителей и стабилизацию параметров тока. Разработан работающий прототип, обеспечена патентная защита. Внедрение АСИБП, как элемента MicroGrid, позволяет сократить капитальные затраты при строительстве новых и повысить эффективность существующих подводимых мощностей до 50 %."

Продукты

Устройство зарядное суперконденсаторов типа УЗСК 3-480-М
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Устройство зарядное суперконденсаторов типа УЗСК 3-480-М. Предназначено для использования в ИБП (Pitch UPS) для ветроэнергетических турбин мощностью 2,5МВт. Входное 3х фазное напряжение: 400 V AC, частота 50Гц, выходное напряжение постоянного тока 480 VDC. Диагностика и индикация ошибок сети, управляющего напряжения (24В) и нагрузки, аварийных ситуаций. Встроенное защитное устройство цепей 24В. Сертифицировано по требованиям ТР ТС 004/2011, ТР ТС 020/2011.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Зарядное устройство 400 VAC/480VDC производства компании AEP Hybrid Power (Нидерланды). Сфера применения - ветроэнергетика, как 1 из основных компонентов Pitch Control UPS. https://www.aepint.nl/hybrid-power/products/ultracapacitors-modules/charger-module-480v/

Инвестиции
Выручка
972 000
Объем привлеченных инвестиций
6 650 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
972 000 -97%
28 110 000 +36%
20 642 000
Чистая прибыль
487 000 -52%
1 025 000 +121%
-4 987 000
Численность
12 -8%
13
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
4 691 601 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии

Информация о компании

ОРН
1122459
КПП
772801001
Статус
Действующая
Учредители

ТПС

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.