ATENON-NN.RU
603070, Нижегородская область, Г.О. ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ СЕРГЕЯ АКИМОВА, Д. 8, КВ. 76

О компании

Научно-Исследовательский Центр «АТЕНОН» основан специалистами разных областей науки – математика, физика, медицина, IT. Каждый из участников является профессионалом в своей области. Компания занимается информационно-статистическим исследованием сложных систем. Основная деятельность – научно-исследовательская и разработки в области естественных, гуманитарных, общественных и технических наук. Среди работ компании есть работы в области медицины. Имеются авторские свидетельства и публикации (в том числе в зарубежных изданиях). Цель компании – дать людям простые и понятные инструменты, которые помогут улучшить качество жизни, при этом не требуя серьезного изменения ее привычного хода. Целевые сегменты потребителей создаваемых компанией продуктов – рынок спортивной медицины и фитнеса, страховая медицина, работники с особыми условиями деятельности: диспетчеры, пилоты, машинисты и прочие, силовые структуры, армия, органы госуправления и госкорпораций.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Нижегородская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
ATENON-NN.RU
603070, Нижегородская область, Г.О. ГОРОД НИЖНИЙ НОВГОРОД, Г НИЖНИЙ НОВГОРОД, УЛ СЕРГЕЯ АКИМОВА, Д. 8, КВ. 76

Проекты

Разработка алгоритмики, методологии и программной системы персонализированного предупреждения человека от внезапной остановки сердца.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Внезапная смерть - это неожиданная смерть, которая наступает без всякого предупреждения, среди полного благополучия. По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире от внезапной остановки сердца (ВОС) ежегодно умирают 7 млн человек. Разработан инновационный метод анализа вариабельности сердечного ритма, который позволяет с большей точностью, по сравнению с традиционными, оценить потенциал использования вегетативной системой дополнительных ресурсов организма человека и определить вероятность риска возможной внезапной остановки сердца. Разработано оригинальное математическое обеспечение для оценки функционального состояния системы регуляции кровообращения. Создана программа для ЭВМ, которая является базовым работающим прототипом. Технология запатентована как «СПОСОБ ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВЕКА ПО СЕРДЕЧНОМУ РИТМУ». Созданы и зарегистрированы в Роспатенте две программы для ЭВМ – веб-приложение и мобильное приложение AtnHealth.

Продукты

Программа для оценки функционального состояния организма человека по сердечному ритму AtnHealth 1.0 Server и Мобильное приложение для оценки функционального состояния организма человека по сердечному ритму AtnHealth 1.0 Mobile
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программа AtnHealth предназначена для получения функциональной оценки состояния организма человека и выполняет все вычислительные операции для получения авторских коэффициентов, по которым определяется функциональная оценка состояния организма человека. Программа предоставляет программный интерфейс для работы с ней. Выполняет вычисление авторских коэффициентов с использованием специальных математических и статистических преобразований. Поддерживает работу (анализ данных, в том числе ритмограмм, полученных в результате обработки электрокардиограмм) в режиме реального времени. Мобильное приложение AtnHealth, кроме того, выполняет функции программы-клиента для взаимодействия с вычислительным модулем. Устанавливается на мобильное устройство и позволяет просматривать полученные оценки состояния организма, получать новые оценки (с использованием датчиков сердечного ритма и технологии Bluetooth) и загружать оценку состояния в формате файла на мобильное устройство.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Объем запрашиваемых инвестиций
12 000 000
Объем привлеченных инвестиций
101 500
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-3 000 +77%
-13 000 -181%
16 000
Численность
3 +50%
2 -33%
3
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 -50%
2

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
3 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1122463
КПП
525701001
Статус
Действующая
Учредители

ГУРЕНКО СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.