WWW.RECUPER.PRO
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 4 ПОМ 20 КОМ 4

О компании

ООО «Весна» входит в Группу компаний «Времена года».

Проект компании – универсальная и мобильная установка по переработке углеводородных отходов с получением жидкого и газообразного топлива и сорбентов, в основе которой лежат быстрая и медленная деструкция углеводородного сырья без доступа кислорода и без применения катализаторов под избыточным давлением. Полученное топливо можно использовать для ДВС, для выработки электроэнергии, отопления производственных помещений и теплиц.

ООО «Весна» участвовала в конкурсах GTSB и «Северсталь SteelTech акселератор».

В 2020 году компания получила микрогрант Фонда «Сколково» на проведение испытаний, исследований, анализа и сертификации.

Партнеры компании: «Бюро НДТ», Академия наук, Сбербанк, «ВТБ24».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Тульская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.RECUPER.PRO
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 4 ПОМ 20 КОМ 4

Проекты

Recuper.pro - Универсальная и мобильная установка по переработке углеводородных отходов с получением жидкого и газообразного топлива и сорбентов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Проект решает задачу переработки органических отходы. Разрабатывается мобильная и универсальная установка для переработки углеводородных отходов с получением топлива и сорбентов, в основе которой лежат быстрая и медленная деструкция углеводородного сырья. В системе используются инновационные принципы активных гидродинамических режимов (АГР): закрученные, турбулентные, вихревые потоки и кипящий слой, позволяющие создавать универсальные и мобильные установки по переработке отходов. Цель – научиться трансформировать отходы в синтез-газ и тепло, и пускать на технологичные нужды.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Темпы роста
2020
2019
Выручка
0
Чистая прибыль
0
Численность
1 -67%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
7 973 610 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122479
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

СУХАНОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

33%

БОРТНИКОВ ДМИТРИЙ МИХАЙЛОВИЧ

20%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЦМПТ"

47%

Уставный капитал
30 303

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.