WWW.CITY-FARMER.BIZ
121205, Г.МОСКВА, УЛ НОБЕЛЯ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 5, ЭТ/ПОМ/РАБ 2/1/1

О компании

Реализуется новая организация фермерства – фермерство, как сервис (Farming as a Service, FaaS). В «умных», модульных, климатозащищенных, дистанционно управляемых сити-фермах выращивают сельхозпродукцию (грибы, овощи). Регламенты выращивания продукции на каждой сити-ферме контролируются с помощью ИИ. Осуществляется полное сервисное обслуживание сити-фермеров: от подготовки производства сельхозпродукцию до ее сбыта (FaaS).

Цель проекта – тиражирование умных сити-ферм в России и за рубежом. В настоящее время дают продукцию сити-фермы «Грибы» (4 вида грибов) и «Зелень» (более 30 видов пряных трав, салатов, лекарственных трав). Вся получаемая из сити-ферм сельхозпродукция сертифицирована.

Лауреат национальной премии в области передовых технологий «Приоритет-2020». В 2020-2021 компания провела успешный пилотный проект по выращиванию грибов шиитаке в продуктовой сети «Магнит». По его результатам было выпущено 2 пресс-релиза: «Магнита» и ИЦ «Сколково». Готовятся контракты поставки сити-ферм в ЕС.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Самарская область 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
WWW.CITY-FARMER.BIZ
121205, Г.МОСКВА, УЛ НОБЕЛЯ (ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО ТЕР), Д. 5, ЭТ/ПОМ/РАБ 2/1/1

Проекты

Сетевая организация производства и сбыта сельхозпродукции на основе использования дистанционно-управляемых климатонезависимых модульных сити-ферм.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Модульные сити-фермах решают проблемы выращивания обычной и экзотической сельхозпродукции (грибы, овощи, птица, рыба, морепродукты), отслеживания технологических параметров. Организационно-информационная сеть связывает каждую сити-ферму с управляющей компанией и компаниями-партнерами. Реализуется новая организация фермерства – фермерство, как сервис (Farming as a Service, FaaS). Регламенты выращивания продукции на каждой сити-ферме контролируются с помощью ИИ. Осуществляется полное сервисное обслуживание сити-фермеров: от подготовки производства сельхозпродукцию до ее сбыта (FaaS). Цель проекта – тиражирование «умных» сити-ферм в России и за рубежом. В настоящее время дают продукцию сити-фермы «Грибы» (более 10 видов грибов) и «Зелень» (более 20 видов пряных трав, салатов, лекарственных трав). Вся получаемая из сити-ферм сельхозпродукция сертифицирована. В данный момент компания находится в поиске инвесторов для масштабирования производства и увеличения продаж.

Продукты

Умное грибное производство
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Внедрение оригинального климатического оборудования и ПАК СФ 4.0 позволяет перейти в грибных хозяйствах на принципиально новую оригинальную сервисную бизнес-модель «Умное производство как сервис». ООО «Сити-фермер» как технологический оператор грибного производства отвечает за дистанционное управление процессами выращивания продукции в модернизированных грибных хозяйствах.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

климатическое оборудование и системы управления для грибных хозяйств от Christiansen Group (Нидерланды)

Инвестиции
Команда проекта
5 человек
Выручка
3 244 000
Объем привлеченных инвестиций
63 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
3 244 000 +4534%
70 000 -72%
251 000
Чистая прибыль
-4 587 000 +65%
-13 133 000 -849%
-1 384 000
Численность
5 0%
5 -58%
12
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122513
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

НЕВМЯТУЛЛИН РИНАТ НАДИРОВИЧ

51%

ИНЮЦИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

10%

НИКИТИН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ

19%

ПРОКОПЕНКО ВИКТОР РУСТАМОВИЧ

10%

ШЕНАЕВ ИГОРЬ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

10%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.