SNOW-BIKE.RU
121357, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ФИЛИ-ДАВЫДКОВО, ПР-КТ КУТУЗОВСКИЙ, Д. 67, К. 2, ПОМЕЩ. V КОМ 1 ОФ 114

О компании

Компания ООО «СНОУБАЙК». Monotrack и Sniejik – товарные знаки, под которыми компания разрабатывает и коммерциализирует готовые устройства и отдельные модули гусеничных шасси на электрической тяге, в том числе автономные гусеничные модули для малогабаритных транспортных средств. Компания имеет экспертизу в сфере малогабаритного электрического транспорта и гусеничных движителей.

Разработан ряд устройств. Запущено опытное мелкосерийное производство гусеничных шасси для мотоциклов, а также готовится мелкосерийное производство электрических снегоходов.

В штате три человека: Максим Гнедов, специалист по электрическим системам, 3D-моделированию и механике; внештатные сварщик и проектировщик.

Получен ряд патентов по РФ и поданы международные заявки на патент по системе РСТ. Устройства пользуются как В2В-клиенты для выполнения бизнес-задач, так и В2С для личных задач, а также для развлечения.

«Сноубайк» принял участие в «Открытых инновациях» 2020, Startup Village 2019, а также в «Армии», крупном техническом военном форуме.

Партнеры: Фонд «Сколково», Фонд содействия инновациям, «Жигулевская долина» и «Военный технополис ЭРА».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Самарская область 
Московская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
SNOW-BIKE.RU
121357, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ФИЛИ-ДАВЫДКОВО, ПР-КТ КУТУЗОВСКИЙ, Д. 67, К. 2, ПОМЕЩ. V КОМ 1 ОФ 114

Проекты

Monotrack - автономный гусеничный модуль для малогабаритных транспортных средств.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Устройства позволяют решить проблему передвижения по заснеженным дорогам. Вездеходы, снегоходы и гусеничные комплекты помогают быстро перемещаться по снегу, не нуждаются в ГСМ и удобно складываются в автомобиль. Мотор-гусеница – это модуль с гусеничным движителем, вмещающий в себе всю систему электроники, может быть произвольной формы, размеров и с различным типом подвески. Является массовым продуктом, а все, что крепится сверху – это кастомное решение под заказчика. Есть патент на принцип использования мотор-колеса для вращения гусеницы. Команда создает различного рода готовые устройства на базе мотор-гусеницы в зависимости от задач: снегоход, буксировщик, робот-платформа. Цель — создать инновационные, коммерчески успешные, продукты, в том числе малогабаритный гусеничный электрический транспорт с функциями беспилотного управления. Есть работоспособные прототипы.

Продукты

-
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Электрические снегоходы, гусеничные комплекты для мотоциклов, электрчиеские буксировщики, гусеничные платформы с дистанционным управлением.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Электрчиеские снегоходы, гусеничные комплекты для мотоциклов, электрчиеские буксировщики, гусеничные платформы с дистанционным управлением.

Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
15 749 000
Объем привлеченных инвестиций
1 195 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
15 749 000 +98%
7 948 000 +279%
2 098 000
Чистая прибыль
2 296 000 +44%
1 589 000 +314%
384 000
Численность
3 0%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
0 -100%
3
0
Международные продажи
Соединенные Штаты Америки (США)
Финляндия
Чехия
Италия
Канада

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
12 371 456 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
13 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1122526
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ГНЕДОВ МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.