WWW.3D-MEDUZA.RU
127081, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЮЖНОЕ МЕДВЕДКОВО, УЛ ВИЛЮЙСКАЯ, Д. 6, СТР. 1

О компании

Проект

Аддитивные технологии играют в сегодняшней промышленности всё более важную роль и являются самой динамично развивающейся отраслью производства. Нет ни одной области производства где бы построение деталей аддитивным способом не применялось при изготовлении прототипов, мелкосерийных образцов или даже серийных деталей. Селективное лазерное плавление (СЛП/SLM) является одной из ключевых технологий "Индустрии 4.0" и позволяет изготавливать детали напрямую из различных металлов, для их непосредственного применения в узлах, компонентах и машинах. Недостатком сегодняшних СЛП-технологий является всё ещё очень высокая цена, что замедляет их внедрение в даже на крупных предприятиях. Для малого и среднего бизнеса эти инновационные технологии просто неподъёмны. Снизить цену оборудования без применения новых, незаурядных решений не представляется возможным. Именно поэтому наша команда предлагает вам СЛП-станки работающие по совершенно иному принципу, чем все представленные на рынке сканаторные станки.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.3D-MEDUZA.RU
127081, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЮЖНОЕ МЕДВЕДКОВО, УЛ ВИЛЮЙСКАЯ, Д. 6, СТР. 1

Проекты

Многолучевой растерный станок селективного лазерного плавления с полупроводниковыми источниками лазерного излучения
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Одной из основных задач в области СЛП является внедрение этой технологии в серийное производство и увеличение скорости построения. Рабочие камеры станков увеличиваются в размерах и для быстрого производства деталей станки оснащают несколькими системами «лазер+сканатор». Для покрытия рабочего поля лазерным лучом, оптика, применяемая в таких станках, имеет большой рабочий отрезок, это исключает применение полупроводниковых лазерных модулей. Так как скорость сканирования лазерным лучом увеличить сложно, то можно увеличить количество лазерных источников и перейти от векторной обработки рабочей поверхности к растровой. Тем самым можно не только в разы увеличить производительность этой технологии, но и значительно снизить её цену. Портальная схема станка позволяет реализовать рабочие камеры размерами не доступными для классической сканаторной схемы. В случае решения компании размер рабочей камеры ограничен лишь размерами портальных осей, длину которых можно увеличить без принципиальных технических ограничений. Инновационность подхода многолучевого селективного лазерного плавления заключается в увеличении скорости построения деталей аддитивным методом при одновременном снижении затрат на их изготовление. Построен опытный образец станка с полупроводниковым источником лазерного излучения для отработки кинематики всех процессов. Следующая цель, это разработка полноценного программного обеспечения, испытания станка с построением деталей и запуск в серийное производство.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Объем привлеченных инвестиций
10 580 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 0%
0 0%
0
Чистая прибыль
-1 018 000 +60%
-2 517 000 -1%
-2 497 000
Численность
1 -50%
2 -33%
3
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Фотографии

Информация о компании

ОРН
1122550
КПП
771501001
Статус
Действующая
Учредители

ФАЙДЕЛЬ ДИТРИХ

100%

Уставный капитал
50 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.