VRCONCEPT.NET
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 3, ПОМЕЩ. 1131, РАБОЧЕЕ МЕСТО №10

О компании

VR Concept – разработчик российского универсального программного обеспечения, которое позволяет организовывать удаленную коллективную работу с 3D моделью, в CAD и BIM форматах, в шлемах виртуальной реальности.

Компания работает с САПР и VR технологиям, разрабатываем свой 3D-движок и платформу для организации VR-встреч.

Два основателя, команда 20 человек, эксперты и участники НТИ, TechNet, НАИКС, BuildingSmart, МТПП, Гильдия Цифровой Экономики, AVRA, Кружковое движение, Университет 20.35 и другие.

Рынок: промышленность, строительство и образование.

Решение используется в компаниях: РУДН, Синара-Транспортные Машины, ВИШ МИФИ, БГТУ им. Шухова, AFRY RUS, Газпром Нефть, АгроТехХолдинг, БелГУ, Кванториум, ЦТСС, МГСУ, ЦИАМ им. Баранова, МГУ, НовГУ, ВоГУ, МИРЭА, SCADTech, MY Project, МИИТ, Моринформсистемы-Агат.

Интеллектуальная собственность защищена введенным положение о конфиденциальности в компании. Входит в реестр российского ПО.

Выпускники акселераторов: призеры финала GeneratioS, iDealMachine с Кировским Заводом, Sky.Tech PRO, Level Up (Финляндия), YellowRockets (PwC) и другие.

VR Concept входит в карту TAdviser рынка поставщиков ИТ-решений для промышленности 2020 года.

HolonIQ включили VR Concept в 100 most innovative EdTech startups from Russia & CIS region.

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации по заказу Минкомсвязи России отметил компанию, как ДРАЙВЕР РАЗВИТИЯ «СКВОЗНЫХ» ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.

В 2020 году получили награду Золотой Меркурий от МТПП.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
9
IRL (investment readiness level)
Масштабируются продажи на международном рынке Liquidity event / возможность выхода для первых инвесторов и основателей
VRCONCEPT.NET
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 3, ПОМЕЩ. 1131, РАБОЧЕЕ МЕСТО №10

Проекты

VR Concept
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
VR Concept - универсальное программное обеспечение для ПК, позволяет организовывать удаленную коллективную работу с 3D моделью, в CAD и BIM форматах, в шлемах виртуальной реальности. Решаемые проблемы: ускорение согласования проектов между лицом принимающие решение, руководителем проекта, проектировщиками, исполнителями, партнерами и заказчиками; повышение эргономических характеристик проектируемого объекта; снижение количества и стоимости ошибок в проекте; повышение эффективности обучения сотрудников на производстве; снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций; снижение стоимости и времени на создание контента для классов VR. Рынок: промышленность, строительство и образование. Бизнес-модель продажа лицензий, бессрочных и подписки на год, через партнерскую сеть. Интеллектуальная собственность защищена введенным положение о конфиденциальности в компании. Входит в реестр российского ПО. Авторское право защищено в России. Планируется подача международного патента на полезную модель. Свидетельство о регистрации программы для ЭВМ разработанной на собственные средства - VR Concept №2015616907 от 25 июня 2015 года и №2020666698 от 14.12.2020 года включено в Реестр отечественного ПО по Приказу Минкомсвязи РФ от 28.03.2018 №136, Приложение 1, №пп.1, реестровый № 4206 Получение государственной регистрации торгового знака VR Concept в РФ ( заявка подана 07.07.2017, регистрационный номер 2017727549)

Продукты

Система визуального программирования для программы ЭВМ “VR Concept”
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Модуль визуального программирования для программного обеспечения “VR Concept”должен выполнять следующие функции: - разработка визуального редактора (специальный редактор, выполненный в виде отдельного окна, в котором происходит редактирование - добавление, удаление и соединения графических блоков, представляющие собой визуальное отображение логических блоков в редакторе) - разработка логических блоков (расширения для редактора, включает весь необходимый функционал для правильной компоновки скрипта); - разработка графических блоков (представляющие собой визуальное отображение логических блоков - разработка компилятор скриптов - создание валидатора и компоновщика (принимает на вход скрипт в текстовом виде, генерирует готовый к исполнению байт-код скрипт); - добавление функционала данным элементам компоновщика и валидатора (Валидатор выполняет проверку на корректность спроектированного набора визуальных блоков, их связей, и возможности сборки. Компоновщик выполняет преобразование из связанных блоков в скрипт текстового вида); - создание обработчика ошибок и логгера (при сборке на любом этапе, если происходит сбой, все доступная информация о причине ошибки и возможности ее устранения выводится в специальное окно); - создание Сериализатора и Десериализатора (функционал сохранения и загрузки на накопителе информации об успешной сборке); - создание среды выполнения скриптов (виртуальная машина, в которой выполняется скомпилированный байт-код); - работа с API внешних функций (биндинг) (среда, в которой выполняется скомпилированный байт-код, может быть связана с функциями редактора и движка при помощи специального API, в котором происходит связь функционала скриптового языка через биндинг).
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
VR Concept
Описание продукта
ВР Концепт
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
10 человек
Выручка
25 666 000
Объем запрашиваемых инвестиций
1 000 000 000
Объем привлеченных инвестиций
100 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
25 666 000 -21%
32 325 000 +301%
8 067 000
Чистая прибыль
3 047 000 -39%
4 970 000 +193%
-5 347 000
Численность
10 +25%
8 +14%
7
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0
Международные продажи
Узбекистан
Соединенное Королевство (Великобритания)

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
9 207 854 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
32 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...
loading...

События и достижения

Информация о компании

ОРН
1122560
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЗАХАРКИН ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
250 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.