UNILIGHT.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 1 ПОМ 184 РАБ 1

О компании

Компания «ЮНИЛАЙТ» основанная в крупнейшем российском IT-холдинге «АйТи», в настоящий момент поставляет оборудование в пять стран дальнего зарубежья, СНГ, а география российских проектов от Москвы до Дальнего Востока. Реализовали более 100 различных проектов. Основной продукт компании – комплексная ИТ-платформа «Unilight». Позволяет в рамках единого интерфейса осуществлять мониторинг и управление различными сферами ЖКХ, энергетики, безопасности, промышленности и транспорта, объединять полученные данные и создавать алгоритмы адаптивного управления городской и промышленной инфраструктурой. Компания «Юнилайт» с 2019 года занимается разработкой программного обеспечения, подпадающего под федеральные программы «Цифровая экономика России 2024» и «Безопасные и качественные дороги». Например, «Умное освещение», «Умная опора», «Умные мусорные баки» и «Умный пешеходный переход», а также «Модуль инвентаризации» и «Журнал выезда бригад» - главные элементы для создания «Цифрового двойника города». Программное обеспечение Unilight входит в Реестр Российского ПО. Kонтроллер Unilight нашего производства при поддержке института ВНИИМС прошел проверку на возможность применения в системе АСКУЭ(сертификат). ПО «IoT контроллер Unilight Smart City», «IoT Платформа Unilight Smart City. Модуль наружное освещение» получили патент на изобретение. Генеральный директор - Михелёв Михаил Владимирович.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
UNILIGHT.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 1 ПОМ 184 РАБ 1

Проекты

Программно-аппаратная IoT платформа управления городской и автодорожной инфраструктурой "Unilight Smart City"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Командой проекта создана IoT система управления городскими сервисами на базе контроллеров на опорах освещения - свет, видеокамеры, метеостанции. Через облачную платформу системы происходит мониторинг и управление. Принято решение развить на базе существующей глобальную IoT систему управления инфраструктурой, охватывающую 100% городской среды. Согласно данных аналитических агенств, данный тренд является стремительно развивающимся и имеет большой потенциал.

Продукты

Программно-аппаратный IoT платформа управления городской и автодорожной инфраструктурой Unilight Smart City
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Облачная платформа предназначенная для управления и мониторинга IoT устройствами размещаемыми в городской и автодорожной среде. Компанией разработано так же программное обеспечение для контроллеров, которые непосредственно управляют сервисами (наружным освещением, видеонаблюдением, управлением оповещения на нерегулируемых пешеходных переходах, метеостанциями и другими)
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Инвестиции
Выручка
6 056 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
6 056 000 +765%
700 000 -86%
4 864 000
Чистая прибыль
84 000 +100%
42 000 +950%
4 000
Численность
0 0%
0 -100%
2
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122561
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

АЙТИ УМНЫЙ ГОРОД

99%

РУССМАРТ

1%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.