WWW.HIVPEL.RU
105082, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ, НАБ РУБЦОВСКАЯ, Д. 3, СТР. 1, ЭТАЖ 10 ПОМ I

О компании

ООО «НПП СИВЭЛ» занимается разработкой, изготовлением высоковольтных систем электропитания, опытных образцов и поставкой серийных изделий радиопередающих систем (РПДС) средней мощности на основе высоковольтных электровакуумных приборов (магнетрон, ЛБВ, клистрон) СВЧ и КВЧ диапазонов частот в виде функционально законченных модулей (комплексированных изделий) для связных и радиолокационных систем.

ООО «НПП СИВЭЛ» обладает всеми необходимыми лицензиями для разработки и изготовления РПДС для использования в интересах Минобороны (лицензия на разработку и производство ВВТ Минпромторга, лицензия на работу со сведениями, составляющими государственную тайну с грифом «секретно» (в процессе лицензирования «совершенно секретно»), имеет закрепленное ВП МО РФ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Тульская область 
Саратовская область 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.HIVPEL.RU
105082, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ, НАБ РУБЦОВСКАЯ, Д. 3, СТР. 1, ЭТАЖ 10 ПОМ I

Проекты

Малогабаритный высоковольтный источник электропитания
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
ВИЭП представляет собой источник напряжения, построенный по принципу промежуточного преобразования (посредством транзисторного инвертора) частоты сетевого напряжения в частоты десятки-сотни кГц, на которых осуществляется трансформация с последующим выпрямлением и фильтрацией. Такое решение позволяет не только значительно повысить масса-габаритные параметры трансформаторов и фильтров, повысить технологичность их изготовления и надежность их работы, но и уменьшить время реакции ВИЭП на изменение нагрузки, избегать плохо предсказуемых переходных процессов, являющихся одним из факторов ненадежной работы высоковольтной аппаратуры в недавнем прошлом. Преобразование энергии на высокой частоте позволяет минимизировать количество электрической энергии, накопленной в фильтрующих элементах ВИЭП, что так же положительно сказывается на надежности высоковольтной аппаратуры в случае аварийных или нештатных ситуаций. В ВИЭП применено цифровое управление на базе микроконтроллера, что позволяет дистанционно управлять (включать/выключать, устанавливать выходное напряжение с точностью до 0.1%) ВИЭП и получать исчерпывающую информацию о его состоянии, а так же включать его в состав автоматизированных стендов. Такие решения позволяют проектировать ВИЭП универсального назначения, что положительно сказывается на стоимости конечного изделия и времени изготовления.

Продукты

Источник питания
Вид продукта
Товар
Описание продукта
ВИЭП представляет собой источник напряжения, построенный по принципу промежуточного преобразования (посредством транзисторного инвертора) частоты сетевого напряжения в частоты десятки-сотни кГц, на которых осуществляется трансформация с последующим выпрямлением и фильтрацией. Такое решение позволяет не только значительно повысить масса-габаритные параметры трансформаторов и фильтров, повысить технологичность их изготовления и надежность их работы, но и уменьшить время реакции ВИЭП на изменение нагрузки, избегать плохо предсказуемых переходных процессов, являющихся одним из факторов ненадежной работы высоковольтной аппаратуры в недавнем прошлом. Преобразование энергии на высокой частоте позволяет минимизировать количество электрической энергии, накопленной в фильтрующих элементах ВИЭП, что так же положительно сказывается на надежности высоковольтной аппаратуры в случае аварийных или нештатных ситуаций. В ВИЭП применено цифровое управление на базе микроконтроллера, что позволяет дистанционно управлять (включать/выключать, устанавливать выходное напряжение с точностью до 0.1%) ВИЭП и получать исчерпывающую информацию о его состоянии, а так же включать его в состав автоматизированных стендов. Такие решения позволяют проектировать ВИЭП универсального назначения, что положительно сказывается на стоимости конечного изделия и времени изготовления. Сферой применения ВИЭП является - питание самых разнообразных устройств, требующих для своего функционирования стабильное высокое напряжение: · зарядка емкостных накопителей; · питание рентгеновских трубок, · питание усилительных и генераторных электровакуумных приборов СВЧ и КВЧ диапазона частот; · разнообразные лабораторные устройства и стендовое оборудование в самых различных отраслях науки и техники.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Импортозамещение

Источкники высоковольтного питания

Инвестиции
Команда проекта
12 человек
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
30 677 000 -65%
86 980 000
Чистая прибыль
19 467 000 +68%
11 585 000
Численность
12 0%
12 0%
12
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
31 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122562
КПП
770101001
Статус
Действующая
Учредители

ВИДЯКИН СВЯТОСЛАВ ИГОРЕВИЧ

75%

КУДИНОВА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

5%

СЕРГЕЕВ ВАДИМ ГЕННАДЬЕВИЧ

20%

Уставный капитал
24 500 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.