614002, Пермский край, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ БЕЛИНСКОГО, Д. 31, ОФИС 11

О компании

Компания GreenData — отечественный разработчик интеллектуальной платформы с минимальным использованием ручного написания кода для создания бизнес-приложений. Наши услуги предназначены в первую очередь финансовым организациям. Платформа представляет собой готовый набор инструментов, позволяющий создать приложение без программирования: настроить объектную модель и экранные формы, исполнять бизнес-процессы и сложные правила принятия решений, выполнить расчеты. Настроить шаблоны и логику формирования документов из данных платформы и внешних источников. Рецензировать и автоматически создавать протоколы разногласий. Экспорт в Word, PDF, LibreOffice. Настройки системы (добавление атрибутов

и объектов, настройка экранных форм и внешнего вида, бизнес-процессов, алгоритмов и методик, определение прав доступа) открыты для заказчика и не требуют знания языка программирования. Все данные платформы хранятся в виде настраиваемой объектной модели для которой может быть задана необходимая иерархия, связи и правила наследования. Многомодульную платформу GreenData используют десять банков с общим количеством лицензионных клиентов более 4300. Специалисты компании зарегистрировали два патента на модули платформы GreenData. Между GreenData и РЭУ им. Г.В. Плеханова заключен договор о сотрудничестве в области образования, практики,стажировки и трудоустройства обучающихся и выпускников университета. Генеральный директор — Архипов Андрей Валерьевич.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Пермский край 
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
614002, Пермский край, Г.О. ПЕРМСКИЙ, Г ПЕРМЬ, УЛ БЕЛИНСКОГО, Д. 31, ОФИС 11

Проекты

Интеллектуальная многомодульная платформа GreenData для создания BPM-приложений для финансовых институтов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Проект многомодульной платформы заключается в разработке и продвижении программного продукта, представляющего конструктор бизнес-приложений для финансовых институтов с целью их автоматизации. Данный продукт позволяет автоматизировать бизнес-процессы и предоставить среду для взаимодействия всех их участников. На текущий момент данный продукт использует 10 банков с общим количеством лицензионных пользователей более 4300.

Продукты

Модули ПО Greendata
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Интеллектуальная многомодульная платформа greenData, предназначенная для создания BPM-приложений для финансовых институтов с целью их автоматизации. Мы не разрабатываем решения для одного заказчика или «под проект». Мы развиваем платформу и весь новый функционал реализуем в удобных инструментах, которые сразу же становятся доступными для всех наших заказчиков. Все настройки системы (добавление атрибутов и объектов, настройка экранных форм и внешнего вида, настройка бизнес-процессов, алгоритмов и методик, определение прав доступа) открыты для заказчика и не требуют знания программирования. Встроенный мессенджер, лента новостей, оценки, комментарии делают cистему привычной и доступной для пользователей. Слабосвязанная сервис-компонентная архитектура позволяет гибко и быстро обновлять отдельные компоненты платформы, а не платформу в целом.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

системы классов: low-code, bpmn, service desk, crm, управление процессами

Low-code платформа «GreenData»
Описание продукта
Low-code платформа «GreenData» представляет собой конструктор (среду разработки) для создания прикладных программных продуктов с минимальной необходимостью использования программного кода. Платформа содержит средства визуального проектирования приложений, которые позволяют без программирования создавать: модели данных, пользовательский интерфейс, процессы, ролевые модели, отчеты, дашборды, мессенджеры, программные модули с использованием технологий искусственного интеллекта, процедуры импорта/экспорта и др. Бизнес логика приложения, созданного на базе платформы, описывается либо визуальными средствами, либо с помощью встроенного упрощенного языка программирования, ориентированного на бизнес/системных аналитиков.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Модуль документооборота «GreenData.Workflow»
Описание продукта
Модуль документооборота «GreenData.Workflow»
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
398 человек
Выручка
1 132 823 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 132 823 000 +35%
836 770 000 +27%
656 558 000
Чистая прибыль
207 986 000 -5%
219 807 000 -3%
226 175 000
Численность
398 +12%
354 +30%
273
Интеллектуальная собственность
3 +200%
1 -50%
2

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122567
КПП
590401001
Статус
Действующая
Учредители

АРХИПОВ АНДРЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

43,5%

ШОШЕВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

6,5%

АРХИПОВ ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ

6,5%

Кисляков Владимир Алексеевич

43,5%

Уставный капитал
100 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.