WWW.COWS.AI
105005, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ, УЛ РАДИО, Д. 14, СТР. 1, ПОМЕЩ. 28П

О компании

Компания реализует проект COWS.AI – интеллектуальный видеомониторинг в животноводстве. Суть – разработка технологии идентификации и мониторинга 24/7 промышленных молочных коров с помощью систем видеоаналитики и цветового кодирования на ошейниках. Для решения данной задачи применяются передовые нейросети, специально обучаемые на множестве случаев с высокой точностью. Система будет базироваться на видеонаблюдении, основанном на обычных и 3D-видеокамерах переменного фокуса с инфракрасной подсветкой для 90% охвата всего животноводческого комплекса. Благодаря собственной разработанной системе расстановки камер с перекрытиями каждое животное попадает в кадр сразу нескольких камер – от 2 до 4 – в любой момент времени. Система синхронизирует изображения, идентифицирует цветовые бирки и сопоставляет их с паттернами животных. В данный момент компания развернула пилотное решение на 3 фермах в Калужской, Московской областях и республике Татарстан. В команде 2 учредителя и до 5 человек в режиме контрактных разработчиков.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
WWW.COWS.AI
105005, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БАСМАННЫЙ, УЛ РАДИО, Д. 14, СТР. 1, ПОМЕЩ. 28П

Проекты

COWS.AI: интеллектуальный видеомониторинг в животноводстве
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
1
MRL (Market readiness level)
Определен целевой рынок, выявлены области применения продукта / технологии. Выполнено базовое исследование рынка (общие количественные и качественные показатели)
Описание проекта
Разработка системы видеомониторинга на основе технологий искусственного интеллекта в животноводстве (КРС, свиноводство) для анализа и предсказания критически значимых поведенческих особенностей животных (режимы кормления и ухода, половая охота, здоровье и активность животных). Система решает проблему мониторинга за поведением и состоянием КРС. В основе проекта – собственные разработки ООО «Радар» (облачная платформа, алгоритмы искусственного интеллекта), успешно апробированные на нескольких крупных современных предприятиях молочной промышленности. Цель проекта: сделать постоянный мониторинг, сопоставимый по качеству наблюдения человеком, и без дополнительных сотрудников. Улучшить контроль репродукции и повысить экономическую эффективность фермы.

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122580
КПП
770901001
Статус
Действующая
Учредители

КУЛИКОВ РОМАН СЕРГЕЕВИЧ

50%

ОВЧИННИКОВ ГЕОРГИЙ ВИКТОРОВИЧ

50%

Уставный капитал
30 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.