E-VERIFIKA.COM
634041, Томская область, Г.О. ГОРОД ТОМСК, Г ТОМСК, ПЕР ИШИМСКИЙ, Д. 5, КВ. 13

О компании

ООО «Верифика» основано в 2019 году. Директор - Трифонов Сергей Александрович. Miron QA - это инструмент контроля качества для профессионалов, которым необходимо выполнять высокоточные переводы в сжатые сроки. Сегодня ПО пользуются 417 компаний (Bridge Translation & Publishing Ltd, GET IT Language Solutions) и более 9000 переводчиков. Разработчики программного обеспечения Miron QA используют интерфейс, позволяющий выполнять все процедуры контроля качества после перевода в одном приложении. Miron QA анализирует двуязычный текст, находит и помогает устранить более 80 типов ошибок в переводе. Платформа развивается в парадигме HAT (human assisted translation), фокусируясь на максимальном уровне автоматизации процесса перевода с контролем стандартов качества заказчика. Miron QA распознает ложноположительные ошибки, определяет тематику перевода, оценивает качество текста, проверяет терминологию и семантику.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Томская область 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
E-VERIFIKA.COM
634041, Томская область, Г.О. ГОРОД ТОМСК, Г ТОМСК, ПЕР ИШИМСКИЙ, Д. 5, КВ. 13

Проекты

Разработка облачной системы автоматизированного контроля качества многоязыковых переводов на базе технологии машинного обучения.
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Ошибки в переводе продуктов (инструкции, интерфейсы и т.д.) приводят к ошибкам в производстве, эксплуатации дорогостоящего оборудования, врачебным ошибкам с непоправимыми последствиями. Облачная платформа автоматизированного обеспечения качества переводов «Miron QA», на базе технологии машинного обучения, позволяет зафиксировать требования заказчика перевода и гарантирует соблюдение его стандартов качества исполнителями. «Miron QA» анализирует двуязычный текст, находит и помогает устранить более 50 типов ошибок. Алгоритмы анализа текста являются языкозависимыми и адаптированы под 72 языка. Имеется подтвержденный спрос на систему, собрана база потенциальных клиентов 10 000 (физ. и юр. лица). Разработана трёхкомпонентная облачная система с использованием современного стека технологий. На завершающем этапе находится разработка UI.Целью является закрепление системы как стандарт обеспечения качества переводов в локализационной отрасли.

Продукты

Верифика
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Облачная система автоматизированного контроля качества многоязыковых переводов на базе технологии машинного обучения, позволяет обнаруживать ошибки в переводе, автоматически и полуавтоматических их исправлять, автоматически фильтровать ложноположительные ошибки при переводе схожих текстов. Формирует базу знаний, доступную всем участникам процесса перевода, дает возможность автоматизировать рабочий процесс контроля перевода. Благодаря этому можно многократно увеличить скорость проверки качества и среднюю продолжительность концентрации внимания специалистов. В итоге сокращается количество ошибок в переводе и увеличивается продуктивность специалистов контроля качества, переводчиков/редакторов и менеджеров проекта.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Системы автоматизированной оценки формального и лингвистического качества перевода.

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122581
КПП
701701001
Статус
Действующая
Учредители

КОШАК ПАВЕЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ

70%

ТРИФОНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

20%

ГИЛЁВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ

10%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.