VBANKCENTER.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ПОМЕЩ. 56

О компании

Решение «Финансовый маркетплейс ВБЦ» – модуль взаимодействия клиентов и агентов с кредитными организациями, обеспечивающий получение финансовых и управленческих продуктов и сервисов субъектам МСП, предпринимателям и физическим лицам полностью в онлайн-режиме на выгодных условиях по минимальному пакету документов.

«Финансовый маркетплейс ВБЦ» является частью экосистемы ВБЦ, связывающей воедино продажи, скоринг, андеррайтинг и онлайн-мониторинг и полностью интегрированный с социальной сетью для работы и бизнеса TenChat.

ВБЦ предлагает единое рабочее пространство с выстроенными процессами для клиентов, агентов и поставщиков финансовых продуктов в сегментах малого и среднего бизнеса с онлайн-чатом для оперативного общения и консультационной поддержкой.

По итогам 2020 года ВБЦ стал крупнейшим финансовым маркетплейсом для участников Госзаказа с охватом рынка электронных банковских гарантий более 50%. Обширная клиентская база – более 200 000 клиентов. Стабильно растущая агентская сеть – более 15 000 агентов. Выручка по итогам 2020 г. – 1,56 млрд руб.

Рыночная стоимость исключительного права на программное обеспечение маркетплейса составляет 2 010 100 000 руб. (по оценке Corporat Finance).

Программное обеспечение «Финансового маркетплейса ВБЦ» включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по классу «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
VBANKCENTER.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ПОМЕЩ. 56

Проекты

Маркетплейс ВБЦ
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
Крупнейший онлайн-супермаркет финансовых продуктов и сервисов для бизнеса и физлиц с акцентом на участников госзакупок. Доля рынка банковских гарантий и электронных кредитов для участников госзаказа – более 50%. Клиенты могут получить финансовые продукты десятков банков: от банковских гарантий до кредитов на личные цели, без бумажной волокиты и визитов в офис. Сервис работает по принципу биржи: единая онлайн-заявка подается в десятки банков, клиенту остается выбрать выгодное предложение. В личном кабинете пользователя собраны продукты партнеров, встроены ЭДО, облачное хранилище документов, кроссплатформенный бизнес-чат и многофакторная скоринг-модель на базе нейросетевого анализа. Банкам-партнерам ВБЦ обеспечивает автоматизацию бизнес-процессов и поток клиентов при экономии на ИТ-разработке и маркетинге. Многофакторная скоринг-система собственной разработки мгновенно проводит первичную обработку заявки – банку остается сформировать предложение. Лучший финансовый маркетплейс для предпринимателей (по версии журнала «Банковское обозрение»). Самый быстрорастущий финансовый маркетплейс России в рейтинге российских fintech-компаний «Атланты 1000». ПО ВБЦ включено в Единый реестр российского ПО по классу «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач», что позволяет без ограничений использовать решения госкомпаниям и компаниям с госучастием.

Продукты

Финансовый маркетплейс ВБЦ
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Инновационный продукт: первые в своем роде и не имеем аналогов на российском рынке.Лидер рынка: занимаем более 55% рынка банковских гарантий в России. «Финансовый маркетплейс ВБЦ» превосходит конкурентов (Gosoblako, Avansa.ru, Rusprofile, СПАРК, «Контур.Фокус» и др.) за счет улучшенной и ускоренной системы обработки заявок, автоматизации рутинных операций, собственной Big Data, а также наличия многофункционального мобильного приложения TenChat. В отличии от других игроков рынка, маркетплейс ВБЦ передает партнеру готовую и обработанную заявку, при этом быстрее, чем конкуренты, а в случае возникновения вопросов партнер может связаться как с агентом, так и клиентом с помощью бизнес-чата со встроенным ЭДО. В то время, как остальные сервисы в первую очередь выполняют роль лидогенератора, фактически выступая рядовым рекламным каналом, ВБЦ является полноценным конвейером продаж банковских продуктов. В отличие от иных сервисов, ВБЦ передает партнерам данные после проведения глубокой аналитики с применением нейросетей и искусственного интеллекта, прогнозирующих возможные риски.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Маркетплейс ВБЦ
Описание продукта
Маркетплейс ВБЦ
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
160 человек
Выручка
1 728 329 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
1 728 329 000 +14%
1 515 621 000 +86%
815 916 000
Чистая прибыль
18 240 000 -20%
22 831 000 -66%
66 969 000
Численность
160 +742%
19 +46%
13
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1 0%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122589
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ВБЦ

100%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.