MESPACE.IO
426053, Удмуртская Республика, Г.О. ГОРОД ИЖЕВСК, Г ИЖЕВСК, УЛ ВОРОШИЛОВА, Д. 77, КОМ. 12

О компании

Проект

Программно-аппаратный комплекс интеллектуального планирования и моделирования на основе производственных данных в режиме реального времени MESPACE. Программно-аппаратный комплекс управления производственными процессами промышленного предприятия (система класса MES). Система интеллектуального планирования MESPACE отличается от существующих систем построения цифрового двойника предприятия тем, что строится на реальных производственных данных в режиме реального времени. Система позволяет собирать данные от всех единиц работчего процесса (человек-машина), а затем строить и корректировать план в зависимости от полученных данных. Реализует функционал рабочего, мастера, диспетчера, наладчика, администратора, контролера качества. Обеспечивает доступ посредством электронных киосков, ПК, мобильных устройств (планшетов), мониторов. Поддерживает интеграции с внешними ИС (ERP, Service Desk, PDM и т.д.). Решает задачу эффективного планирования производства, минимизации простоев оборудования, автоматизации обработки сервисных заявок.

Компания MESPACE применяет следующие ключевые технологии Искусственный интеллект и Big Data.

В команде 2 кандидата наук, ключевыми партерами являются ведущие ВУЗы России и промышленные предпрития России. В 2020 году компанией реализована сисема оперативного планирования для непрерывных производств.

Компания MESPACE была создана в 2018 году, а в 2019 стала резидентом Фонда "Сколково".

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Удмуртская Республика 
Московская область 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
MESPACE.IO
426053, Удмуртская Республика, Г.О. ГОРОД ИЖЕВСК, Г ИЖЕВСК, УЛ ВОРОШИЛОВА, Д. 77, КОМ. 12

Проекты

Разработка программно-аппаратного комплекса для управления производственными процессами на цеховом уровне MESPACE
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Система интеллектуального планирования MESPACE отличается от существующих систем построения цифрового двойника предприятия тем, что строится на реальных производственных данных в режиме реального времени. Существующие системы предполагают предварительную аналитику производственных процессов, которая как правило делается людьми экспертами, затем занесение или импорт данных в интеллектуальные системы и уже затем моделирование. Наш подход отличается тем, что MESPASE позволяет сразу собрать реальные практические данные, дает возможность их моментальной обработки и построение моделей «если – то», «что если, то» в режиме реального производственного процесса. Такой режим позволяет получить производственную модель и цифровой двойник не только в режиме reel time и на конкретных производственных данных, но и сразу рассматривать последствия принимаемых управленческих решений. В настоящее время в системе задействованы три контура APS, MES и Scada. Таким образом мы формируем данные о производственном процессе нескольких типов: технические, физические и цифровые. В настоящее время нами получены практические внедрения на дискретных производствах ,в следующем году будет произведено внедрение на предпритиях с непрерывными производственными процессами. Основной целью развития проекта является возможность планирования и управления работизированными системами.

Продукты

Система планирования и оперативного управления производством MESPACE
Описание продукта
Система планирования и оперативного управления производством MESPACE
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
MESPACE MES
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программно-аппаратный комплекс для управления производственными процессами на цеховом уровне MESPACE. Программно-аппаратный комплекс управления производственными процессами промышленного предприятия. Реализует функционал рабочего, мастера, диспетчера, наладчика, специалиста БИХ, специалиста по контролю качества, администратора. Обеспечивает доступ посредством электронных киосков, ПК, мобильных устройств (планшетов), мониторов. Поддерживает интеграции с внешними ИС (ERP, Service Desk, PDM и т.д.). Включает в себя модули: MES, SCADA, модуль планирования производства. Решает задачи эффективного планирования производства, минимизации простоев оборудования, автоматизации обработки сервисных заявок, управления и контроля техпроцессов, контроля расхода материала и оборудования, контроля качества.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

системы автоматизации производства класса MES

Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
13 599 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
13 599 000 +3526%
375 000 -86%
2 606 000
Чистая прибыль
1 594 000 +644%
-293 000 +97%
-11 402 000
Численность
3
0 0%
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
688 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1122590
КПП
184001001
Статус
Действующая
Учредители

ДОЛЖЕНКО ЕВГЕНИЯ АНДРЕЕВНА

100%

Уставный капитал
30 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.