SHTURVAL.TECH
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 2, ПОМЕЩ. 118

О компании

«Лаборатория Числитель» — российский разработчик программного обеспечения. На рынке с 2019 года. Специализируется на разработке по модели аутстаффинга, а также на создании собственных продуктов в области Kubernetes, DevOps, облачных решений и мониторинга. Продукты компании помогают крупному бизнесу создавать гибкую надежную инфраструктуру и быстрее выводить на рынок новые сервисы.

Флагманский продукт «Лаборатории Числитель» — промышленная платформа управления контейнерами Штурвал. Узнать подробнее про продукт можно на сайте shturval.tech

Сотрудники «Лаборатории Числитель» — специалисты, реализовавшие в своих областях десятки проектов для крупного бизнеса. Свой опыт они используют для того, чтобы создавать продукты, наиболее полно отвечающие специфике и задачам заказчиков.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
SHTURVAL.TECH
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТАЖ 2, ПОМЕЩ. 118

Проекты

Исследовательская деятельность в сфере проектирования и тестирования программного обеспечения, направленная на автоматизацию выявления ошибок в архитектуре проекта и в кодовой базе, а также предоставление рекомендаций по их исправлению, с целью повышения качества итогового продукта или решения и сокращения временных и финансовых издержек.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Исследовательская деятельность в сфере разработки ПО с использованием машинного обучения для разработки систем поддержки принятия решений
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Исследовательская деятельность в сфере разработки программного обеспечения с использованием технологий машинного обучения для промышленных предприятий с целью разработки систем класса поддержки принятия решений, применяем для оптимизации технологических процессов и снижения издержек производства. Для повышения эффективности производства в сфере металлургии выбрано приоритетное направление исследования: Исследование возможности повышения и стабилизации качественных и количественных показателей шихты на обжиг участка мокрого помола, фильтрации и сгущении производства ванадия с использованием машинного обучения (искусственного интеллекта).
Исследовательская деятельность в сфере разработки программного обеспечения и создания инструментов, позволяющих сотрудникам фронт-офиса, операторам контакт-центра осуществлять обслуживание клиентов в режиме одного окна с возможностью совершения операций с клиентом за «одним столом» и новых решений для всех отраслей бизнеса, где возникают бизнес-процессы, связанные с обработкой заявок, обращений, претензий.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)

Продукты

CORMEUM Система сбора сведений из открытых ресурсов сети Интернет
Описание продукта
Система предназначена для сбора сведений из открытых источников в сети Интернет, обработки, фильтрации, хранения, отслеживания изменений и отправки всей информации или только изменившейся части в сторонние системы.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Платформа управления средами контейнерной оркестрации «Штурвал»
Описание продукта
Платформа управления средами контейнерной оркестрации «Штурвал» (далее – Платформа) предназначена для управления жизненным циклом прикладных и системных сервисов, упакованных в соответствии со спецификацией Open Container Initiative. Применение Платформы позволяет: - Сократить трудозатраты специалистов информационной безопасности (ИБ) на устранение идентифицированных уязвимостей за счет автоматизации (консолидации информации). - Сократить затраты на стоимость инфраструктуры за счет повышения утилизации вычислительных ресурсов. - Сократить эксплуатационные затраты за счет применения технологий Configuration as Code. - Сократить количество аварийных ситуаций и простоев за счет применения контейнерных технологий.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Система мониторинга ИТ-инфраструктуры Пульт
Описание продукта
Система мониторинга предназначена для обеспечения своевременного выявления проблем в функционировании ИТ-инфраструктуры и ИТ-услуг предоставляемых на ее основе.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Nimbius - Платформа управления гибридным облаком (Нимбиус)
Описание продукта
Платформа управления гибридным облаком предназначена для предоставления ИТ-услуг для пользователей в режиме самообслуживания. Использование платформы позволяет: 1) Сократить время Time to Market программных продуктов за счет автоматизации процессов выделения ИТ-инфраструктуры конечным пользователям; 2) Повысить удобство работы пользователей за счёт использования единого каталога ИТ-услуг на веб-портале самообслуживания; 3) Ускорить процессы разработки и развертывания приложений за счет использования каталога ИТ-услуг через REST-API; 4) Повысить безопасность выделяемой ИТ-инфраструктуры за счёт: − учёта в процессе автоматизации требований Информационной безопасности − использования концепции Infrastructure as a Code, которая позволяет автоматизировано контролировать изменения в настройках инфраструктуры и проводить аудит 5) Повысить операционную эффективности за счёт: − реализации концепции Infrastructure as a Code, позволяющей оперативно и прозрачно проводить доработку настроек ИТ-инфраструктуры; − использования платформы как единой точки входа для работы с ИТ-инфраструктурой; − применения системы квотирования ресурсов, позволяющей ограничивать пользователей ИТ-инфраструктуры в рамках выделенных им ресурсов; − возможности интеграции платформы с внешними системами учёта затрат.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Выручка
156 412 000
Объем привлеченных инвестиций
106 300 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
156 412 000 +139%
65 559 000 -41%
111 639 000
Чистая прибыль
55 451 000 +23905%
231 000 -100%
48 339 000
Численность
21 -34%
32
Интеллектуальная собственность
2 0%
2 0%
2

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122612
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ИНФОСИСТЕМЫ ДЖЕТ

70%

САМОЙЛОВ АНДРЕЙ ИГОРЕВИЧ

30%

Уставный капитал
1 000 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.