121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 30, СТР. 1, ЭТАЖ 2, ПОМЕЩ. 223, РАБОЧЕЕ МЕСТО 223-6

О компании

Компания Head Kraken один из ведущих разработчиков решений в области киберспортивной аналитики. Head Kraken – это онлайн сервис для сбора и визуализации киберспортивных данных, а также определения психофизиологического состояния спортсменов с применением методов искусственного интеллекта для анализа данных. Данные собираются при помощи разнообразных сенсорных технологий. Сервис предлагает рекомендации по улучшению навыков игры в компьютерные игровые дисциплины. Решениями компании пользуются профессиональные киберспортивные команды в России и зарубежом, компьютерные клубы, игроки-любители, а также организаторы киберсопртивных турниров.

Основатели компании являются профессорами Сколтеха и обладателями научных премий за исследования в киберспорте.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 30, СТР. 1, ЭТАЖ 2, ПОМЕЩ. 223, РАБОЧЕЕ МЕСТО 223-6

Проекты

Head Kraken: программно-аппаратная платформа для сбора киберспортивных данных и определения психоэмоционального состояния спортсменов с применением предиктивной аналитики
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Цель стартапа Head Kraken – коммерциализация исследований и разработок в области киберспорта. Задачей является анализ и предиктивное определение поведения киберспортсменов в индивидуальных и командных игровых дисциплинах по их психоэмоциональному и нейрофизиологическому состоянию. Анализ осуществляется на основе собранных физиологических, контекстных и данных игровой телеметрии с применением искусственного интеллекта для обработки больших массивов данных при помощи методов машинного обучения.

Продукты

HeadKraken
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Разработан продукт в виде Software-as-a-Service, позволяющий оценивать физиологическое состояние киберспорсмена на основе данных, собираемых, с компьютерной, мыши, клавиатуры, пульсометра, еуе трекера. Точность сбора данных не хуже 10 мс. Преимуществом продукта является использование внешних датчиков, в отличие от рыночных решений, основанных на анализе игровой статистики.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
0 -100%
62 000 -96%
1 608 000
Чистая прибыль
0 -100%
48 000 -97%
1 512 000
Численность
2
0 0%
0
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1
Международные продажи
Соединенные Штаты Америки (США)

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122626
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

БУРНАЕВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

45%

Сомов Андрей Сергеевич

45%

Шуралев Максим Олегович

10%

Уставный капитал
11 120

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.