VRBANK.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ/ПОМ 4/1516

О компании

Продукт ВРБ обеспечивает повышение качества и доступности финансового обслуживания платёжных агентов и физических лиц на базе инфраструктуры мобильных операторов связи и банков. VRCube - маркетплейс платформа, интегрирующая финтех и регтех решения для он-/офлайн бизнес-моделей. Реализован полный цикл разработки и внедрения инновационных финтех решений для любого клиента в формате "сервиса одного окна" с доступом ко всем современным финтех-платформам и услугам. Партнер получает технологическую платформу white-label и под собственным брендом предлагает инновационный продукт конечному клиенту. Платформа VRCube обеспечивает совместимость со всей существующей у оператора инфраструктурой - и сетевой, и инфраструктурой доступа, такой, как IMS. VRCube поддерживает единое управление услугами со стороны оператора, включающее в себя удаленный мониторинг и предупреждение об аварийных ситуациях, распределенное администрирование, журналирование, сбор и обработку статистики. Причем все это относится к услугам от разных поставщиков - они легко и без проблем интегрируются в единую инфраструктуру платформы с помощью интерфейсов Open API. Кроме того, обеспечивается централизованный контроль и управление качеством оказываемых услуг.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
VRBANK.RU
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ/ПОМ 4/1516

Проекты

Открытая цифровая платформа VRCube для интеграции и технологического подключения финтех сервисов к базовой инфраструктуре и системам операторов связи и банков
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Проект обеспечит повышение качества и доступности финансового обслуживания платёжных агентов и физических лиц на базе инфраструктуры мобильных операторов связи и банков. Продукт проекта обеспечивает технологическую конкурентоспособность ИТ-инструментов предлагаемого решения через микросервисную архитектуру и адаптацию к контейнерам. VrCube - это: White label решения - отработанные интеграции и бизнес-процессы технологического подключения любых финтех сервисов к базовой инфраструктуре и системам операторов связи и банков; Омниканальность дистанционного финансового обслуживания партнеров; Open API для агрегации и интеграции любых финтех и регтех сервисов на одной площадке. API VRCube уже открыт для P2P, B2C, C2B и B2B приложений; минимальный time-to-market (менее месяца); доступность всех современных платёжных инструментов.

Продукты

Открытая цифровая платформа "VR Cube"
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программа (открытая цифровая платформа VRCube, разработанная в рамках проекта Сколково) для интеграции и технологического подключения финтех сервисов к базовой инфраструктуре и системам операторов связи и банков Программа интегрирует финтех и регтех решения для он-/офлайн бизнес-моделей с личным кабинетом коммерческой организации/агента, рекуррентными платежами и собственной системой проверки на недействительность платежа (антифрод). Реализованы сервисы интернет-эквайринга, перевода с карты на карту, а также альтернативные способы оплаты: электронные кошельки и мобильные платежи. Характеристики: реализация в единой платформе технологий денежных переводов, эквайринга, мобильных переводов, прочих платежей; наличие системы проверки недействительных платежей. Преимущества: Отечественная разработка; понятный интуитивный интерфейс; работа из любой точки мира.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
11 человек
Выручка
235 779 000
Объем привлеченных инвестиций
175 500 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
235 779 000 +180%
84 133 000 -91%
958 533 000
Чистая прибыль
117 811 000 +137%
-316 242 000 -239%
227 947 000
Численность
11 -81%
57 -47%
108
Интеллектуальная собственность
0 -100%
2 +100%
1
Международные продажи
Чехия

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122634
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители
Уставный капитал
300 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.