MHEALTHLAB.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 4, ПОМЕЩ./КОМ./Р.М. V/68/9

О компании

Проект

В целях демонстрации и развития компетенций, компания развивает открытый проект eNurse. Этот проект направлен на коллаборацию с заинтересованными научными коллективами, лечебно-реабилитационными заведениями, компаниями и инвесторами. eNurse - облачный программно-аппаратный комплекс мониторинга показателей жизнедеятельности при реабилитации и хронических заболеваниях.

Компания

Лаборатория фокусирует свою деятельность на разработке и выводе на международный рынок медицинских устройств и лечебных практик, основанных на новых принципах взаимодействия пациента с клиникой, когда основная часть процесса лечения, реабилитации и ухода за пациентом осуществляется в автоматическом режиме без или с минимальным вовлечением медицинского персонала.

Направления деятельности Лаборатории:

1. Медицинское приборостроение в части устройств непрерывного бесконтактного мониторинга пациентов. Бесконтактный мониторинг позволяет нейтрализовать проблему человеческого фактора. При бесконтактном мониторинге регистрация данных с биологической мишени производится дистанционно или косвенным образом - через поверхность или предмет-посредник.

2. Математическое и программное обеспечение обработки мультимодальных медицинских данных - time series данные, изображения, тексты на различных языках

3. Математическое и программное обеспечение по роботизации процессов лечения, реабилитации и ухода за больными.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Московская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
MHEALTHLAB.RU
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 4, ПОМЕЩ./КОМ./Р.М. V/68/9

Проекты

eNurse – облачный программно-аппаратный комплекс мониторинга показателей жизнедеятельности при реабилитации и хронических заболеваниях.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
eNurse – это облачный сервис по массовому мониторингу состояния здоровья человека, основанный на программно-аппаратном решении анализа жизнедеятельности пациента посредством системы миниатюрных бесконтактных и носимых датчиков, предназначенный для мониторинга состояния здоровья пациента, контроля хода лечения и исполнительной дисциплины медперсонала. eNurse обеспечивает высокую доступность диагностики за счет высокой мобильности и снижения цены по сравнению с прикроватными мониторами.

Продукты

HealthOS. Контроль качества оказания медицинской помощи и безопасности пациентов
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Система поддержки принятия врачебных решений по обеспечению контроля качества оказания медицинской помощи и безопасности пациентов. Сокращение до 40% потерь на предотвратимые осложнения, ненужные процедуры, неэффективность, ошибки.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Medical Quality Management Systems (QMS)

Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
18 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
18 000 -97%
600 000 -77%
2 645 000
Чистая прибыль
-249 000 -192%
272 000 +43%
190 000
Численность
3 +200%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
5 262 350 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122646
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Прозоров Александр Александрович

80%

ЯМАДА НАТАЛЬЯ СТАНИСЛАВОВНА

20%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.