SKYEERMAP.COM
121099, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АРБАТ, Б-Р НОВИНСКИЙ, Д. 11, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 3/I, КОМ. 22

О компании

Skyeer – облачная платформа для контроля и управления объектов строительства и горной добычи на основе геопространственных и проектных данных (2D, 3D).

Skyeer – продукт на стыке ИТ разработки, беспилотников, геопространственных данных, фотограмметрии, геодезии, картографии, строительства и горной добычи.

Skyeer как продукт (web-платформа) позволяет собирать с беспилотников данные, обрабатывать и визуализировать, собранную информацию. Сбор данных происходит быстрее человека в 6 раз. На их основе Skyeer предоставляет собственную аналитику, метрики, характеристики объекта, удаленно и независимо. Позволяет увидеть актив, процессы, сроки, деньги в новых недоступных до этого информационных срезах.

Показывает все изменения на объекте, фактически проделанные работы, объем выработки, определяет баланс, границы, остатки материалов, позволяет вести учёт и проводить аудит.

В платформе формируются отчеты для различных уровней: предприятие, офис, руководство.

"Скайер ИТ" (Skyeer) – IT компания в области визуализации, интерпретации и аналитики геопространственных и пространственных данных.

Разрабатывает алгоритмы аналитики, визуализации и интерпретации данных, совмещая данные ДЗЗ, космо- и аэрофотосъемки, лазерного сканирования, ГИС и проектной документации в 2D, 3D.

Продукт – web-платформа Skyeer – применяется для управления и контроля строительных объектов: промышленное, дорожное, линейное, гражданское; объектов горной добычи: карьеры, отвалы, склады готовой продукции, полигоны ТБО.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
7
CRL (company readiness level)
В компании сложилась полная система корпоративного управления: корпоративную стратегию утверждает совет директоров, который собирается регулярно и в котором есть независимые члены, менеджеры несут отчетность перед акционерами, есть комитет по аудиту.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
SKYEERMAP.COM
121099, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АРБАТ, Б-Р НОВИНСКИЙ, Д. 11, ЭТАЖ/ПОМЕЩ. 3/I, КОМ. 22

Проекты

Цифровая платформа визуализации геопространственных данных “Skyeer IT”
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
9
MRL (Market readiness level)
Масштабирование продаж. Выполнение целевых показателей бизнес-плана.
Описание проекта
На основе базовой платформенной технологии создаются отраслевые профильные решения для строительства, горной добычи, карьеров, полигонов ТБО, благоустройства. Использование цифровой платформы “Skyeer IT” позволяет оперативно получать достоверные данные с объектов, расположенных в различных уголках страны, в центральном офисе и на самих площадках и работать с исполнителями и заказчиками корректно, синхронно и эффективно. Появилась возможность контролировать ход работ без отсылки на расстояния и часовые пояса, фиксировать замечания, выставляемые предписания и их исполнение c мобильных устройств или стационарного компьютера. С помощью цифровой платформы можно визуализировать состояние объектов на основе совмещенных геопространственных данных, проектной документации, а также данных аэрофотосъемки, полученных с помощью беспилотных воздушных судов (дронов), фото-, видео-, лазерной съемки и 3D моделей. Использование беспилотных воздушных судов в сочетании с цифровой платформой “Skyeer IT” позволяет оперативно выполнять работы на больших и удаленных территориях, в труднодоступных и небезопасных местностях без выезда сотрудников на объект. Все сотрудники компании-заказчика, используя цифровую платформу “Skyeer IT”, находятся в едином информационном пространстве, что позволяет оперативно обмениваться данными, принимать решения, взаимодействовать по всем вопросам строительства объекта, оперативно готовить презентационные и отчетные материалы.

Продукты

Платформа "Skyeer IT"
Описание продукта
«Платформа Skyeer IT» - программное обеспечение, предназначенное для каталогизации, визуализации и комплексного анализа геопространственной информации по объекту. Программный продукт разработан для осуществления удаленного контроля за деятельностью на территории интереса и является инструментом для принятия своевременных управленческих решений, направленных на предотвращение неблагоприятных инцидентов на площадке. Доступ к данным осуществляется из любой точки мира посредством Веб-интерфейса платформы Skyeer и не требует установки дополнительного программного обеспечения. Реализованный в программном продукте автоматизированный анализ геопространственной информации и возможность загрузки исходных данных в нескольких системах координат значительно упрощают получение пользователем корректной информации о произошедших на территории интереса изменениях, объемах предстоящих работ и текущих характеристик объектов. Базовый функционал Skyeer обеспечивает пользователя инструментарием для измерения площадей, объемов и высот (в том числе с привязкой к проектным значениям) и дает возможность осуществлять план- фактный анализ работ на площадке.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Платформа "Skyeer IT"
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Программный продукт для отображения и интерпретации геопространственных данных и ДЗЗ, полученных в том числе с помощью беспилотных воздушных судов. Конкурентные преимущества ООО "Скайер ИТ": - высокое качество обработанных данных (3д моделей); - наиболее точные алгоритмы расчета метрик; - независимая серверная архитектура; - разработка отдельных уникальных отраслевых модулей аналитики геопространственных данных (например, анализ внутрикарьерных дорог).
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Обработка и визуализация геопространственных данных, в частности обработка исходных данных и результатов обработки данных АФС, ВЛС.

Инвестиции
Команда проекта
19 человек
Выручка
62 379 000
Объем привлеченных инвестиций
80 000 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
62 379 000 -45%
112 865 000 +71%
66 043 000
Чистая прибыль
7 618 000 -38%
12 320 000 +152%
4 889 000
Численность
19 +12%
17 +6%
16
Интеллектуальная собственность
2 +100%
1
0
Международные продажи
Таиланд

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122649
КПП
770401001
Статус
Действующая
Учредители

РЫЖОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ

22,27%

НЕЗАВИСИМЫЙ УТ

10,92%

БОЛОТИН ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ

66,81%

Уставный капитал
24 696 901.66

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.