VARYA.STUDIO
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

О компании

Компания НПО "Варя" разрабатывает программно-аппаратные решения в сферах Hardware, Machine Learning ,VR/MR/AR, Motion Capture.

Продукты компании включают интеллектуальные видеокамеры AiVisum с технологией компьютерного зрения и машинного обучения, оборудование для VirtualProduction, в рамках систем Camix, которое позволяет передавать данные о положении камеры в пространстве, подключить практически любую систему трекинга, откалибровать камеру и объектив и транслировать точные данные состояния камеры в виртуальную среду, информационно-измерительные средства VARya для определения положения тела человека в режиме реального времени, а также решение для настройки и потоковой передачи данных состояния виртуальной камеры.

Продукты, которые помогут перейти на новый уровень проектам в отрасли развлечений, спорта, медицины и производства. Интеллектуальные видеокамеры эффективно учитывают рабочую активность сотрудников, распознают объекты и верифицируют коды Datamatrix, а также производят контроль качества продукции. Системы Camix успешно применяются в прямых эфирах, шоу, концертах и видеоклипах.

За время работы компании осуществлена интеграция видеокамер собственной разработки на более чем 5 крупных производственных предприятий. Наряду с этим, системы Camix активно применяются при создании телевизионных передач, например, для создания дополненной реальности в оригинальной телепередаче федерального телеканала НТВ «Шоумаскгоон».

Осуществляется выход на международный рынок.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
1
IRL (investment readiness level)
Выполнена базовая оценка объема рынка, проведен конкурентный анализ, оценены первоначальные показатели бизнес-плана (необходимый объем инвестиций, прогноз по выручке), выработана стратегия защиты интеллектуальной собственности
VARYA.STUDIO
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1

Проекты

Camix Prizm
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Комплекс информационно-измерительных средств VARya для определения пространственного положения тела человека и отдельных его частей в режиме реального времени
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
1
TRL (Technology readiness level)
Сформулирована фундаментальная концепция технологии и обоснована её полезность
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Сущность проекта – в разработке комплекса информационно-измерительных средств VARya для определения в пространстве положения тела человека (отдельных частей) в режиме реального времени. В рамках комплекса VARya разработан прототип гибридной системы трекинга, осуществлены его продажи и получены отзывы от клиентов. Ведется доработка прототипа до стадии коммерческого продукта, проводятся исследования по разработке и применению алгоритмов машинного обучения, компьютерного зрения и умной одежды.
Инвестиции
Команда проекта
8 человек
Выручка
9 356 000
Объем привлеченных инвестиций
29 234 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
9 356 000 -35%
14 334 000 +29%
11 117 000
Чистая прибыль
4 126 000 +678%
-714 000 +91%
-7 735 000
Численность
8 +33%
6 -40%
10
Интеллектуальная собственность
0 -100%
1
0
Международные продажи
Латвия
Кипр

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
812 550 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

Информация о компании

ОРН
1122652
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ВИРТИЛЕЦКИЙ ДЕНИС ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

28%

ГРОМЫКО ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

19%

ОРЛОВ АРТЕМ ЕВГЕНЬЕВИЧ

23%

Сочнев Сергей Константинович

30%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.