NAFTA.COLLEGE/RU
420108, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ МАГИСТРАЛЬНАЯ, ЗД. 59/1, ПОМЕЩ. 2

О компании

ООО «НАФТА КОЛЛЕДЖ» - это команда единомышленников, энтузиастов и предпринимателей в области математики, физики, химии, программирования и нефтяного инжиниринга, которые считают обмен знаниями движущей силой интеллектуальной деятельности. Одной из наиболее впечатляющих технологий Nafta College являются онлайн-тренажеры, которые используются для полностью автоматизированного индивидуального и группового обучения, тестирования и тимбилдинга. Учебные тренажеры позволяют оценить эффективность цифровых помощников и программных утилит, которые заявляют свою полезность в анализе данных и принятии решений. Наш проект - PetroCup. Это программа интерактивного приобретения и тестирования практических навыков в области управления нефтегазодобывающими активами на основе цифровых двойников.

Участники программы получают возможность пройти многолетний процесс управления разработкой месторождения всего за один или несколько дней и извлечь множество практических уроков в ключевых дисциплинах, а также в междисциплинарном взаимодействии, управлении активами. Обучающий тренажер поможет технологу, геологу, инженеру по испытанию скважин, инженеру по разработке месторождений, специалисту по ПГИ, пройти курс подготовки и сдать аттестационные экзамены. PetroCup - цифровой двойник месторождения и полностью моделирует ситуации, которые возникают при бурении скважин, режимы добычи, потоки флюидов, телеметрию.

Генеральный директор - Фарахова Рушания Ринатовна.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Республика Татарстан 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
NAFTA.COLLEGE/RU
420108, РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ МАГИСТРАЛЬНАЯ, ЗД. 59/1, ПОМЕЩ. 2

Проекты

PetroCup – интерактивный тренажер по разработке месторождений
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
PetroCup это интенсивное интерактивное обучение, тестирование знаний персонала и тим-билдинг в области разработки месторождений нефти и газа. Предлагается разработать "тренажер по разработке нефтяных месторождений", которое будет содержать в себе интерфейсную и серверную компоненты. Обучение проводится в режиме онлайн в автоматизированном режиме, чтобы обеспечить объективную оценку производительности команды.

Продукты

PetroCup – интерактивный онлайн тренажер в области анализа и проектирования разработки месторождений нефти и газа
Описание продукта
ПО PetroCup - тренажер в области анализа и проектирования разработки цифровых месторождений нефти и газа. С помощью него, моделируется типичное поведение скважин и структуры пластов, так что группа участников обучения на тренажере имеет возможность пройти несколько лет разработки за несколько дней и получить знания в условиях реальных осложнений. ПО PetroCup позволяет повысить уровень теоретической и практической подготовки специалистов в области: геологии, петрофизики, гидродинамики, разработки, проектировании, геофизических и промыслово-геофизических исследований. ПО PetroCup построен на сервисной архитектуре, что позволяет объединить все этапы жизненного цикла разработки месторождения (бурение и исследование скважин) и выполнение сопутствующих мероприятий (ремонтные работы скважин, перевод скважин в другую категорию и т.д.) в единый автоматизированный вычислительный процесс.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
ПО PetroCup
Вид продукта
ПО
Описание продукта
PetroCup - это интенсивное интерактивное обучение, тестирование знаний персонала и тим-билдинг в области разработки месторождений нефти и газа, программа интерактивного приобретения и тестирования практических навыков в области управления нефтегазодобывающими активами на основе цифровых двойников синтетических месторождений нефти и газа. Участники программы получают возможность пройти многолетний процесс управления разработкой месторождения всего за один или несколько дней и извлечь множество практических уроков в ключевых дисциплинах, а также в междисциплинарном взаимодействии и управлении активами.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Импортозамещение

DOF/RESOLVE компании PETEX

Инвестиции
Выручка
48 378 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
48 378 000 +11%
43 527 000 +7%
40 604 000
Чистая прибыль
16 506 000 +592%
2 384 000 -89%
22 695 000
Численность
4 +100%
2
Интеллектуальная собственность
2 -33%
3
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 166 047 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1122653
КПП
165901001
Статус
Действующая
Учредители

ВАСИЛЬЕВ ГЕОРГИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ

25%

АСЛАНЯН АРТУР МИХАЙЛОВИЧ

75%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.