NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1122684
420076, Республика Татарстан (Татарстан), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ ЗАЛЕСНАЯ, Д. 2А, КВ. 22

О компании

Компания ООО «Термоабразив групп» создана в 2017 году. Компания занимается разработкой и внедрением энергоэффективных технологий очистки внутренних поверхностей нефтегазовых труб от различных видов отложений и загрязнений. В штате компании находится 4 ключевых сотрудника. Разрабатывается новая линейка термоабразивных аппаратов для очистки насосно-компрессорных (НКТ) и бурильных труб, а также мобильная термоабразивная установка с возможностью круглогодичной эксплуатации в полевых условиях в круглосуточном режиме. Планируемая производительность по сравнению с существующими методами очистки выше примерно в четыре раза. Обеспечивается очистка до чистого металла (степень Sa 2,5-3 по ISO 8501) от любых видов отложений: коррозии, остатков старых нарушенных защитных покрытий, плотнофиксированных солевых отложений, в том числе с повышенным уровнем радиации из-за содержания природных радионуклидов.

1. Алексей Скворцов - директор / конструктор Стаж работы по термоабразивной технике и технологии более 10 лет.

2. Ювеналий Скворцов - научный руководитель проекта. Стаж работы по термоабразивной технике и технологии более 20 лет.

3. Дмитрий Шапошников - заместитель по стратегии 15 лет успешного консультирования и запуска стартапов и новых междисциплинарных проектов.

Решениями компании пользуются нефтесервисные организации исключительно по внутренней очистке НКТ и магистральных труб.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Татарстан 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
NAVIGATOR.SK.RU/ORN/1122684
420076, Республика Татарстан (Татарстан), Г.О. ГОРОД КАЗАНЬ, Г КАЗАНЬ, УЛ ЗАЛЕСНАЯ, Д. 2А, КВ. 22

Проекты

Разработка энергоэффективной технологии и техники очистки труб в нефтегазовой отрасли на основе инновационных термоабразивных аппаратов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Разрабатывается новая линейка термоабразивных аппаратов для очистки насосно-компрессорных (НКТ) и бурильных труб, а также мобильная термоабразивная установка с возможностью круглогодичной  эксплуатации в полевых условиях в круглосуточном режиме. Планируемая производительность по сравнению с существующими методами очистки выше примерно в четыре раза. Обеспечивается очистка до чистого металла (степень Sa 2,5÷3 по ISO 8501) от любых видов отложений: коррозии, остатков старых нарушенных защитных покрытий, плотнофиксированных солевых отложений, в том числе с повышенным уровнем радиации из-за содержания природных радионуклидов. В одном технологическом цикле происходит очистка и сбор отходов для последующей утилизации. После очистки труба готова для нанесения защитного покрытия без дополнительной обработки.

Продукты

Термоабразивные аппараты для очистки труб
Вид продукта
Работа
Описание продукта
Термоабразивные аппараты обеспечивают чистоту внутренних поверхностей бурильных труб до степени очистки Sa 2 1/2 - Sa 3, по ISO 8501-1, что другими технологиями не достигается.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

Разрабатываемая технология замещает импортные гидроабразивные технологии, при этом превосходит их по качеству конечного результата.

Инвестиции
Выручка
3 540 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
3 540 000
0 -100%
111 000
Чистая прибыль
86 000 +4400%
-2 000 -104%
57 000
Численность
2 -33%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122684
КПП
165601001
Статус
Действующая
Учредители

ЭКОСИСТЕМ

20%

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ИНВЭЛС"

5%

СКВОРЦОВ АЛЕКСЕЙ ЮВЕНАЛЬЕВИЧ

75%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.