WWW.REOCAT.RU
427626, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА, Г.О. ГОРОД ГЛАЗОВ, Г. ГЛАЗОВ, Ш ХИММАШЕВСКОЕ, Д. 9, КОМ. 7

О компании

Компания ООО «РеоКат» работает в области сервиса катализаторов нефтепереработки и систем аминовой очистки газов. Мы реализуем следующие проекты:

1. Мобильный комплекс высокоэффективной регенерации наноструктурированных катализаторов гидропроцессов нефтепереработки, включающий блок очистки отходящих газов.

2. Надежные и проверенные подходы в области сервиса катализаторных систем: мы оказываем услуги по выгрузке и загрузке катализаторов и адсорбентов, сульфидированию катализаторов гидроочистки.

3. Очистка аминовых растворов от механических примесей и термостабильных солей.

Внедряем новый подход к производственному сервису, разворачивая установки рядом с производством. Обеспечиваем быстрое и эффективное решение производственных вопросов с использованием современных технологий, с целью снижения финансовых затрат заказчика.

Решения созданы с заботой об окружающей среде. Благодаря энергоэффективности и использованию новейших российских технологий, мы можем предложить достойное качество наших продуктов и демократичные цены на российском рынке.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Удмуртская Республика 
Самарская область 
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
WWW.REOCAT.RU
427626, УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА, Г.О. ГОРОД ГЛАЗОВ, Г. ГЛАЗОВ, Ш ХИММАШЕВСКОЕ, Д. 9, КОМ. 7

Проекты

Мобильная установка очистки аминовых абсорбентов от термостабильных солей методом электродиализа
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Разработана схема установки для очистки абсорбционных растворов на основе алканоламинов от механических примесей и термостабильных солей, сочетающая микрофильтрацию и мембранный электродиализ. Планируется создание промышленного прототипа контейнированной установки, с помощью которой можно будет оказывать услуги по выездной очистке аминовых растворов на технологических установках абсорбционной очистки газа от сероводорода. Такие установки широко распространены и есть в составе всех НПЗ и ГПЗ.
Мобильный комплекс высокоэффективной регенерации наноструктурированных катализаторов гидропроцессов нефтепереработки, включающий блок очистки отходящих газов
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
Создана мобильная установка по регенерации катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга. В настоящее время ООО "РеоКат" предлагает два альтернативных решения по регенерации катализатора: услуги по регенерации на стационарной производственной площадке в г. Глазов и регенерация на территории Заказчика с использованием установки регенерации в мобильном исполнении. Производственные мощности в г. Глазов обеспечивают переработку до 2500 тонн катализатора в год. На территории производства есть собственная лаборатория, установка оборудована системой очитки и обеспыливания отходящих газов. На установке выполнена регенерация около 500т катализатора гидроочистки, получены положительные отзывы заказчиков. Планируется дополнить установку блоком очистки отходящих газов и блоком обеспыливания.

Продукты

-
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Создана мобильная установка по регенерации катализаторов гидропереработки. На установке выполнена регенерация около 600т катализатора гидроочистки, получены положительные отзывы заказчиков, постоянно ведется переработка отработанных катализаторов. В 2022 году введена в эксплуатацию установка реактивации катализаторов, успешно выполнена реактивация 67 тонн катализатора для крупного заказчика. ООО «Реокат» оказывает услуги по регенерации цеолитов осушки природного газа и ПНГ. При помощи нашей мобильной технологии цеолиты очищаются от серы, углерода и избыточной влаги при сохранении прочностных характеристик и удельной поверхности. После регенерации цеолит целиком соответствует нормам ТУ на свежий цеолит и может быть использован повторно. Финансовые затраты на закупку свежих и утилизацию отработанных цеолитов могут быть снижены по крайней мере в два раза. Компактность и модульный дизайн установки позволяют легко доставить ее даже в труднодоступные районы. На 2023 год запланирована первая регенерация опытно-промышленной партии цеолитов. ООО "РЕОКАТ" является первой в мире компанией, предлагающей сквозной сервис катализаторов на протяжении всего их срока службы: - Загрузка катализаторов (в т.ч. плотная загрузка специализированным устройством) - Сульфидирование катализаторов - Выгрузка отработанных катализаторов - Регенерация отработанных катализаторов - Реактивация отработанных катализаторов - Утилизация катализаторов, не подлежащих повторному использованию совместно с партнерами.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Катализаторы гидроочистки иностранных лицензиаров, Регенерация и реактивация катализаторов производившаяся раньше на фабрике Eurecat во Франции.

Услуги по очистке аминовых растворов
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Планируется оказание заказчикам услуг по очистке аминовых растворов путем размещения нашей мобильной установки на территории предприятия заказчика и подключения к линии амина, а также электроэнергии и воде. Прошедший через нашу установку амин очищается от механических примесей и термостабильных солей, что позволяет заказчикам понизить коррозионную активность раствора и продлить его срок службы, и соответственно сократить операционные затраты.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
29 человек
Выручка
186 670 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
186 670 000 +220%
58 288 000 +71%
34 043 000
Чистая прибыль
82 063 000 +322%
19 425 000 -8%
21 050 000
Численность
29 +61%
18 +100%
9
Интеллектуальная собственность
1 0%
1
0
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
4 618 656 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
11 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Информация о компании

ОРН
1122693
КПП
180001001
Статус
Действующая
Учредители

ЕВТЕШИН ДЕНИС АЛЕКСЕЕВИЧ

25%

Трынин Иван Сергеевич

15%

ШУТОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА

35%

ЕВТЕШИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

25%

Уставный капитал
28 571.44

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.