THIRDOPINION.AI
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 2 ПОМ 37 РАБ 2

О компании

"Третье Мнение" – разработчик сервисов для медучреждений на основе технологий искусственного интеллекта. Архитектура решения объединяет программные модули анализа для отделений лучевой и лабораторной диагностики, офтальмологии стоматологии и модуль видеомониторинга. Бесшовная интеграция в рабочие процессы медучреждений обеспечивает безопасную маршрутизацию пациента и сопровождает полный цикл оказания помощи.

Продукты компании имеют регистрационные удостоверения медицинских изделий 3 класса риска РЗН.

"Третье Мнение" – Лидер рейтинга Эксперимента по использованию инновационных технологий в области компьютерного зрения для анализа медицинских изображений и дальнейшего применения в системе здравоохранения г. Москвы и разработчик запатентованной технологии «Метод для выделения и классификации типов клеток крови с помощью глубоких сверточных нейронных сетей», а также единственный поставщик специализированного сервиса видеоаналитики для здравоохранения.

Генеральный директор компании Анна Мещерякова принимает участие в рабочих группах АНО «Цифровая Экономика», Росздравнадзора, Минздрава. Медицинский директор компании – Румянцев С.А., член-корр. РАН, проф. РАН, автор более 320 научных трудов, зав. кафедрой онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России.

Сервисами компании пользуются 20+ медучреждений в 10 регионах РФ.

Партнеры - 30 организаций-участников здравоохранения и производителей оборудования.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Республика Татарстан 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
7
IRL (investment readiness level)
Достигнута положительная экономика по каналам продаж B2B - Первые реальные продажи индустриальным заказчикам Успешно привлечены инвестиции на масштабирование бизнеса (Round A и далее)
THIRDOPINION.AI
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТ 2 ПОМ 37 РАБ 2

Проекты

Платформа Третье Мнение
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Сервисы «Третье Мнение» оказывают поддержку системе здравоохранения, которая столкнулась со следующими проблемами: 1) Дефицит медицинского персонала 2) Волновая динамика заболеваемости COVID-19 3) Повышение спроса на диагностические исследования 4) Повышение числа госпитализаций 5) Рост расходов на здравоохранение При внедрении в рабочие процессы медицинской организации сервисы «Третье Мнение» представляют собой цифровых ассистентов медицинского персонала – врачей и медицинских сестер. «Третье Мнение» обеспечивает сохранение высокого качества описания исследований вне зависимости от нагрузки врача и мониторинг безопасности пациентов в медицинском учреждении. По состоянию на 2021 г. Проект «Третье Мнение» включает в себя модули анализа радиологических исследований, оцифрованных лабораторных исследований, снимков глазного дна и модуль видеомониторинга. Бесшовная интеграция в рабочие процессы медицинского учреждения обеспечивает безопасную маршрутизацию пациента и сопровождает полный цикл оказания помощи. Ближайшие цели проекта – разработка новых сервисов и масштабирование продаж в России.

Продукты

Третье Мнение.КТ ГМ
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Третье Мнение.КТ ГМ - сервис для анализа КТ головного мозга на основе технологии компьютерного зрения для определения локализации кровоизлияний, вероятности кровоизлияний, подсчета объемов кровоизлияний и автоматического формирования заключения.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Решение, дорабатываемое в рамках проекта, является импортозамещающим в части модулей для удалённой и совместной работы, а также модулей визуализации от зарубежных производителей оборудования - GE (Пакет Smart Technologies в части анализа исследований), Siemens (e-Logbook и др.), Philips (IntelliSpace Portal).

Программный модуль для анализа флюорограмм и рентгенограмм грудной клетки человека
Описание продукта
Программное обеспечение «Программный модуль для анализа флюорограмм и рентгенограмм грудной клетки человека» представляет собой сервис на основе алгоритма «искусственного интеллекта», созданного по принципу «Supervised machine learning» (Обучение с учителем) – один из способов машинного обучения, в ходе которого «искусственный интеллект» принудительно обучается с помощью большого количества данных, при этом человек-оператор выступает в роли учителя. Алгоритм интерпретирует полученные Сервисом результаты рентгенологических исследований органов грудной клетки в формате DICOM с целью обнаружения и классификации семиотических признаков. Результатом работы алгоритма являются данные об обнаруженных семиотических признаках и их классификация, а также предзаполненный протокол (с возможностью его редактирования) описания результата рентгенологических исследований органов грудной клетки с текстовым описанием выявленных семиотических признаков.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Программный модуль для анализа исследований компьютерной томографии человека
Описание продукта
Программное обеспечение «Программный модуль для анализа исследований компьютерной томографии человека» представляет собой сервис на основе алгоритма «искусственного интеллекта» созданного по принципу «Supervised machine learning» (Обучение с учителем) – один из способов машинного обучения, в ходе которого «искусственный интеллект» принудительно обучается с помощью большого количества данных, при этом человек-оператор выступает в роли учителя. Алгоритм интерпретирует полученные Сервисом результаты КТ/НДКТ-исследований в формате DICOM с целью обнаружения и классификации семиотических признаков, а также количественным расчетом найденных семиотических признаков.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Программный модуль для анализа магнитно-резонансной томографии головного мозга человека
Описание продукта
Программное обеспечение «Программный модуль для анализа исследований магнитно-резонансной томографии головного мозга человеĸа» представляет собой сервис на основе алгоритма «исĸусственного интеллеĸта», созданного по принципу «Supervised machine learning» (Обучение с учителем) – один из способов машинного обучения, в ходе ĸоторого «исĸусственный интеллеĸт» принудительно обучается с помощью большого ĸоличества данных, при этом человеĸ-оператор выступает в роли учителя. Алгоритм интерпретирует полученные Сервисом результаты МРТ- исследований в формате DICOM с целью обнаружения и ĸлассифиĸации семиотичесĸих признаĸов.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Программный модуль для видеоаналитики в стационарных медицинских учреждениях
Описание продукта
Третье Мнение. ИИ-Мониторинг
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Программный модуль для анализа маммограмм
Описание продукта
Программное обеспечение «Программный модуль для анализа маммограмм» представляет собой сервис на основе алгоритма «искусственного интеллекта», созданного по принципу «Supervised machine learning» (Обучение с учителем) – один из способов машинного обучения, в ходе которого «искусственный интеллект» принудительно обучается с помощью большого количества данных, при этом человек-оператор выступает в роли учителя. Алгоритм интерпретирует полученные Сервисом результаты маммографических исследований в формате DICOM с целью обнаружения и классификации семиотических признаков рака молочной железы, а также оценки плотностных характеристик молочной железы.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
54 человек
Выручка
100 087 000
Объем запрашиваемых инвестиций
120 000 000
Объем привлеченных инвестиций
67 880 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
100 087 000 +19%
84 198 000 +1515%
5 212 000
Чистая прибыль
10 171 000 -86%
73 212 000 +374%
-26 691 000
Численность
54 +50%
36 +44%
25
Интеллектуальная собственность
6
0 -100%
3

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 165 802 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
22 111 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Интеллектуальная собственность

2024 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2024613487

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ АНАЛИЗА ИССЛЕДОВАНИЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ ЧЕЛОВЕКА

2023 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023618703

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ "ПЛАТФОРМА ТРЕТЬЕ МНЕНИЕ"

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023660818

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ ВИДЕОАНАЛИТИКИ В СТАЦИОНАРНЫХ МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023662521

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ АНАЛИЗА ИССЛЕДОВАНИЙ МАГНИТНО-РЕЗОНАНСНОЙ ТОМОГРАФИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 919396

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023617779

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ АНАЛИЗА МАММОГРАММ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023662139

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ АНАЛИЗА ИССЛЕДОВАНИЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021664029

ПЛАТФОРМА ДЛЯ РАЗМЕТКИ СТОМАТОЛОГИЧЕСКИХ ИЗОБРАЖЕНИЙ. ВЕРСИЯ 1.0.0

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021663641

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ АНАЛИЗА ФЛЮОРОГРАММ И РЕНТГЕНОГРАММ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ЧЕЛОВЕКА. ВЕРСИЯ 1.0.0

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021663447

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ АНАЛИЗА ИССЛЕДОВАНИЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ ЧЕЛОВЕКА. ВЕРСИЯ 1.0.0

2020 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020611625

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ АНАЛИЗА ФЛЮОРОГРАММ И РЕНТГЕНОГРАММ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ЧЕЛОВЕКА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020618676

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ ДЕТЕКТИРОВАНИЯ СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020614186

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО РАСПОЗНАВАНИЯ СОБЫТИЙ В МЕДИЦИНСКОМ УЧРЕЖДЕНИИ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020611626

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ АНАЛИЗА СНИМКОВ ГЛАЗНОГО ДНА ЧЕЛОВЕКА

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020618675

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ ДЕТЕКТИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА И КЛАССИФИКАЦИИ ЕГО ПОЗЫ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020618674

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ АНАЛИЗА ИССЛЕДОВАНИЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ЧЕЛОВЕКА

2019 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662592

ПРОГРАММНЫЙ МОДУЛЬ ДЛЯ РАСПОЗНАВАНИЯ И КЛАССИФИКАЦИИ ТИПОВ КЛЕТОК КРОВИ И КОСТНОГО МОЗГА

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 713192

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 720070

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

Информация о компании

ОРН
1122707
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

КОНУШИН ВАДИМ СЕРГЕЕВИЧ

17,25%

Мещерякова Анна Михайловна

68,98%

ГРУППА КОМПАНИЙ МЕДСИ

13,78%

Уставный капитал
14 496.94

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.