CDTI.RU
197022, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АПТЕКАРСКИЙ ОСТРОВ, НАБ РЕКИ КАРПОВКИ, Д. 5, ЛИТЕРА Я, ПОМЕЩ. 4-Н, КОМ. 13

О компании

Компания работает в области предиктивной аналитики параметров технического состояния энергооборудования (гидравлические и паровые турбины, турбокомпрессоры, насосы) с высокой степенью индивидуальности.

Ключевые технологии, применяемые компанией – 3D-сканирование конкретного оборудования для получения реальных геометрических характеристик, построение и анализ цифрового двойника конкретного оборудования, разработка n-мерной матрицы индивидуального отклика оборудования на внешнее воздействие, фиксируемые штатной системой диагностики. Оценка циклической прочности и трещиностойкости оборудования при помощи аналитических алгоритмов наложения воздействий, фиксируемых штатной системой диагностики, на матрицу индивидуальных данных.

В составе команды 6 человек. Директор по науке компании состоит членом технических комитетов по стандартизации:

ТК 183 "Вибрация, удар и контроль технического состояния", Россия и ТС 12 «Risk Analysis and Safety of Large Structures and Components», международный.

Компания имеет необходимые аттестации "Ростехнадзора" в области деятельности.

За время работы выполнена, в ходе поверки и тестирования Продукта, оценка технического состояния и прогнозирование ресурса 4 гидравлических и 2 паровых турбин, заключено соглашение о полномасштабном внедрении пилотного Продукта на двух гидравлических и одной паровой турбине.

Решениями компании пользуются в ПАО "ИнтерРАО", "РусГидро", "Евросибэнерго-гидрогенерация", "Сахалинэнерго", "Самрук-Энерго" (Казахстан)".

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
CDTI.RU
197022, Г.Санкт-Петербург, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ АПТЕКАРСКИЙ ОСТРОВ, НАБ РЕКИ КАРПОВКИ, Д. 5, ЛИТЕРА Я, ПОМЕЩ. 4-Н, КОМ. 13

Проекты

Разработка программного обеспечения для определения и долгосрочного прогнозирования повреждаемости и остаточного ресурса ряда функциональных узлов гидротурбины
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
Проект заключается в создании интеллектуальной системы (ИС) определения ресурса и прогнозирования предельного состояния ряда функциональных узлов радиально-осевой гидротурбины. Разрабатываемая методология, с использованием data mining и big data анализа, позволит учитывать все индивидуальные параметры турбины, а также прогнозные режимы ее эксплуатации. Возможен трансфер ИС на поворотно-лопастные и паровые турбины, паровые компрессоры, циркуляционные и нефтяные насосы мощностью от 2МВт.

Продукты

Комплекс предиктивной аналитики рабочего колеса турбины
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Комплекс предиктивной аналитики, в основе которого лежит аналитический подход к анализу исчерпанного и остаточного ресурса гидротурбин. Главной особенностью предлагаемого решения является разделение сложной комплексной задачи на две подзадачи: относительно простой неизменный on-line алгоритм расчета срока службы и сложный индивидуальный модуль, разрабатываемый отдельно для каждого агрегата. Исходными данными для Заказчиков является только информация о фактической и прогнозной наработке в часах. Алгоритм прогнозирования подходит для всех типов и конструкций турбомашин. Такой подход помогает принять решение руководителю быстро и экономично, без сложных расчетов и использования больших вычислительных ресурсов.
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Импортозамещение

AVEVA «AVANTIS PRISM» — это интеллектуальное решение для анализа активов, которое может обеспечить раннее предупреждение и диагностику проблем оборудования за несколько дней, недель или месяцев до отказа General Electric «SMARTSIGNAL CLASSIK» успешно идентифицирует потенциальные проблемы с оборудованием до того, как они могут произойти (обычно за недели или месяцы до обнаружения этих же проблем прочими средствами диагностики). Значительный запас по времени позволяет предприятию перейти от реактивного обслуживания оборудования к проактивному реагированию с целью предотвращения незапланированных остановов оборудования и сведению к нулю случаев аварий на производстве. На основании предупреждающих сигналов, поступающих от системы, специалистами принимаются важные управленческие решения

Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
24 800 000
Объем запрашиваемых инвестиций
50 000 000
Объем привлеченных инвестиций
5 600 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
24 800 000 +93%
12 826 000 -19%
15 765 000
Чистая прибыль
3 278 000 -7%
3 521 000 -60%
8 821 000
Численность
6 +20%
5 +67%
3
Интеллектуальная собственность
1
0 -100%
1
Международные продажи
Казахстан

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
6 189 989 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
9 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Информация о компании

ОРН
1122734
КПП
781301001
Статус
Действующая
Учредители

ГЕОРГИЕВСКИЙ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

100%

Уставный капитал
2 500 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.