WWW.4BLIND.COM
109125, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТЕКСТИЛЬЩИКИ, ПРОЕЗД 1-Й САРАТОВСКИЙ, Д. 4, ПОМЕЩЕНИЕ/ОФИС 1П/21

О компании

4Блайнд является инновационной компанией, проводящей исследования и разрабатывающей решения для незрячих и слепоглухих людей. Решения компании позволяют получать беспрепятственный доступ к информации и общению, а также значительно расширяют их возможности для обучения в школе, университете и позволяют осваивать новые профессии. Компания разработала инновационную технологию тактильной передачи графических изображений для незрячих людей. В компании 13 специалистов. Руководитель компании Беломоев Федор Валентинович, который является призером и лауреатом многочисленных международных конкурсов: Suvorov Prize, E&T Innovative Award, Asian Entrepreneurship Award, Toyota Startup Awards, Seasons Tech и других. Участник международных технологических конференций, на которых выступал в качестве спикера: «Техносреда», Петербургский международный инновационный форум «Межкультурные деловые коммуникации. Япония-Россия», Waraku Summit, Forum GoTech. Является выпускником программы «Международный стартап» в Йоркском институте развития предпринимательства (YEDI) в Канаде. Партнеры: Backer McKenzie, Bosch, Массачусетская Комиссия для слепых, Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», Санкт-Петербургская библиотека для слепых, Исток-Аудио. Компания приняла участие в ряде крупных международных профильных выставок: National Federation of the Blind (США), Assistive Technology Industry Association (США), CSUN (США), WISH (Катар), 17-я международная конференция по слепоглухоте (Автралия).

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
WWW.4BLIND.COM
109125, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТЕКСТИЛЬЩИКИ, ПРОЕЗД 1-Й САРАТОВСКИЙ, Д. 4, ПОМЕЩЕНИЕ/ОФИС 1П/21

Проекты

Планшетный компьютер для отображения и ввода информации по принципу рельефно-точечного тактильного шрифта Брайля - Braille Tab.
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Сегодня слепые люди не имеют свободного доступа к графической информации, а значит, имеют ограниченные возможности для образования и трудоустройства. Braille Tab позволяет получить доступ к любому виду графической информации благодаря применению технологии тактильного отображения и ввода информации по принципу рельефно-точечного тактильного шрифта Брайля. Разработан первый макет устройства, проведены испытания работы макета, получен патент на изобретение в РФ. На сегодня создана модель серийного образца. Целью развития проекта является расширение возможностей незрячих людей в доступе к информации.

Продукты

Braille Tab
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Устройства в виде планшета с расположенными на нем ячейками в несколько строк для отображения и ввода информации по принципу шрифта Брайля. Braille Tab может работать как самостоятельно, так и с подключением к смартфонам, компьютерам и т.д. Braille Tab. Braille Tab превосходит основных конкурентов, таких как Hyperflat Tablet, Graphiti и Smart Beetle, является то, что в Braille Tab установлена мембранная защита, которая не позволяет проникать пыли и грязи в ячейки. В устройстве не используются пьезокристалл, что снижает его стоимость и делает более доступным для пользователей. Устройство может работать как самостоятельное решение - достаточно просто вставить флэш- или SD-карту с файлами. Устройство адаптировано не только для чтения изображений, но и для текста на шрифте Брайля. Braille Tab имеет встроенную камеру, что позволяет делать моментальные тактильные снимки.
Оценка зрелости продукта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
334 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
334 000 -63%
904 000 -95%
18 477 000
Чистая прибыль
225 000 -61%
573 000 -97%
16 883 000
Численность
3 -70%
10 +67%
6
Интеллектуальная собственность
1 0%
1 -50%
2
Международные продажи
Эстония

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
8 592 796 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
21 168 020 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122768
КПП
772201001
Статус
Действующая
Учредители

БЕЛОМОЕВА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.