MVSYSTEM.RU
197110, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧКАЛОВСКОЕ, ПР-КТ ЛЕВАШОВСКИЙ, Д. 12, ЛИТЕРА А, КОМ. 7 ПОМЕЩЕНИЕ 29Н

О компании

Петербургская компания Medical Visual Systems специализируется на создании инновационных решений в области высокотехнологичной медицины.

С момента основания в 2015 году Medical Visual Systems сформировала свою научно-производственную базу и объединила лучший опыт внедрения высоких технологий и передовые знания в инновациях для создания собственного производства.

Medical Visual Systems имеет линейку готовых продуктов в области комплексных систем телемедицины, а также программное обеспечение собственной разработки для планирования загрузки операционных, создания видеоархивов операций, видеоменеджмента внутри операционной и оперблоков.

Главный продукт компании - умная операционная MVS Vega - представляет собой единое хирургическое рабочее пространство, снабженное системой визуализации и управления многофункциональным хирургическим оборудованием. Контроль и управление оборудованием ведётся с одной панели. На отдельный экран выводятся клинические данные, получаемых до, во время и после операции. Система обеспечивает непрерывность процессов оказания медицинской помощи. Тем самым снижаются риски и простои, а безопасность процедур, напротив, повышается.

За последние 2 года компания MVS создала более 80 умных операционных на базе российских ЛПУ, став безусловным лидером и идеологом этого рынка.

Компания является компетентным участником профессиональных медицинских сообществ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
MVSYSTEM.RU
197110, Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЧКАЛОВСКОЕ, ПР-КТ ЛЕВАШОВСКИЙ, Д. 12, ЛИТЕРА А, КОМ. 7 ПОМЕЩЕНИЕ 29Н

Проекты

Интегpациoнная платформа операционной (ORI) - управление, мониторинг работы в операционных залах с использованием телемедицинских технологий.
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
1)Врачам и обслуживающему персоналу тяжело управлять разнородными наборами оборудования. Поэтому развивается рынок интеграционных платформ операционных комнат / залов (ИПО / ORI). ORI позволяют сократить затраты сил и времени на управление всем сложным технологическим оборудованием, сократить перемещения персонала по площади операционной для управления системами. Высокая стоимость как внедрения таких систем, так и самих систем, а также их низкая мобильность. Низкая мобильность ИПО-решений объясняется использованием больших шкафов для размещения серверного оборудования. Еще одна проблема – пространство. Часто ORI занимаю много место в операционной. 2)Для снижения стоимости системы ORI ведется разработка собственной платформы, разрабатывает средства автоматизации подключения инженерных систем за счет библиотек драйверов, API-интерфейсов и OPC-серверов, объединенных в единый интерфейс. Команда проекта способна реализовать поставленные задачи, так как имеет успешный опыт разработки и внедрения ORI и отдельных её компонентов. 3)На сегодняшний день в коммерческой эксплуатации находится комплекс MVS VEGA, Разрабатываются версии платформы MVS Lyra и «Телепорт», что позволит перемещать ORI из одной операционной в другую по необходимости Так же команда ведет разработку терминала управления для ПИТ. 4) Выход на международный рынок Выход на рынок новой версии мобильного терминала "Телепорт" Выход на рынок терминала управления ПИТ Создание маркетплейса для СППВР Сбор обратной связи.

Продукты

Комплекс систем телемедицины Вега (MVS VEGA)
Описание продукта
«Комплекс систем телемедицины Вега (MVS VEGA)» представляет собой программный комплекс на аппаратной платформе (программно-аппаратный комплекс, ПАК), предназначенный для интеграции инженерного оборудования и медицинской техники в единую сеть сбора, обработки и передачи данных; управления инженерным оборудованием медицинской организации, в том числе операционной; осуществления телекоммуникаций, видеотрансляций и обмена информацией в медицинской организации с целью оказания медицинской помощи с применением телемедицинских технологий. «Комплекс систем телемедицины Вега (MVS VEGA)», включает в себя систему собственных аппаратных средств, а также предустановленное ПО, разработанное непосредственно для применения с соответствующей аппаратной частью. Предусмотренный разработчиком функционал «Комплекс систем телемедицины Вега (MVS VEGA)» максимально эффективно реализуется в процессе совместного применения комплекса программ и системы аппаратных средств.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Комплекс систем телемедицины ВЕГА (MVS VEGA)
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Комплекс систем телемедицины ВЕГА (MVS VEGA) - линейка программно-аппаратных модулей предназначенных для автоматизации управления оборудованием в операционных, интеграции оборудования в единую сеть, мониторинга, видеоконференцсвязи и документирования операций с последующей обработкой полученных данных. В состав комплекса в зависимости от комплектации входят следующие модули: 1. Стационарный терминал – высокотехнологическое модульное решение, объединяющее в себе все необходимое для проведения операций. Все технологии, используемые внутри операционной (системы информации о пациенте, аудио, видео, освещение и медицинское оборудование), функционально связаны, что позволяет врачу управлять всеми устройствами с одного сенсорного экрана. Область применения: ▪ клиники и больницы в ходе проведения операций. Основная задача: ▪ Визуализировать все процессы в ходе операций, выводить на операционные мониторы данные проведенных исследований (МРТ, УЗИ и т.д.) Основные функции: ▪ возмо
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

Использование комплекса систем телемедицины MVS VEGA полностью исключает необходимость использования зарубежных аналогов на рынке телемедицины. С сохранением всех потребительских свойств. А благодаря доработке программного обеспечения в части управления медицинским оборудованием отечественных производителей, станет возможным управлять российским медицинским оборудованием, что недоступно в системах зарубежного производства.

Контрольно-информационная панель управления MVS Lyra
Описание продукта
Контрольно-информационная панель управления MVS Lyra
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Выручка
984 229 000
Объем запрашиваемых инвестиций
1 000 000 000
Объем привлеченных инвестиций
52 800 000
Инвесторы проекта
Количество: 1
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
984 229 000 +117%
453 741 000 -13%
523 294 000
Чистая прибыль
297 490 000 +300%
74 403 000 -50%
149 910 000
Численность
102 +20%
85
Интеллектуальная собственность
1
0 -100%
1
Международные продажи
Беларусь

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
739 970 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
20 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...
loading...
loading...

Интеллектуальная собственность

2024 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2024610363

MVS-LYRA PACKHAUS

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2024610364

MVS-LYRA STREAMER

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2024610371

MVS LYRA TELEPORT TERMINAL VERSION 3

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2024610423

MVS LYRA HOSPITAL PLATFORM VERSION 3

2023 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023611255

MVS LYRA ICU

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021618499

ВЫСОКОСКОРОСТНОЙ МНОГОКАНАЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР МЕДИЦИНСКОЙ ИНФОРМАЦИИ

2020 год
rospatent
Промышленный образец 120471

БЛОК СЕТЕВОЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ

rospatent
Промышленный образец 120345

ТЕЛЕПОРТ ТЕРМИНАЛ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020618090

«MVS LYRA HOSPITAL ADMINISTRATION V2»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020617639

«MVS LYRA TELEPORT TERMINAL V2»

rospatent
Промышленный образец 122336

НАБОР СТРАНИЦ ГРАФИЧЕСКОГО ИНТЕРФЕЙСА ТЕЛЕПОРТ

rospatent
Промышленный образец 118720

НАБОР СТРАНИЦ ИНТЕРФЕЙСА ДЛЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПАНЕЛИ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020617634

«MVS LYRA HOSPITAL PLATFORM V2»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020617522

«MVS LYRA OPERATING ROOM»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020617518

«MVS LYRA TELEPORT ADMINISTRATION V2»

rospatent
Промышленный образец 121319

НАБОР СТРАНИЦ ГРАФИЧЕСКОГО ИНТЕРФЕЙСА

2019 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662390

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЛИЦЕНЗИЕЙ MVS VEGA - LICENSE ACTIVATOR

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662808

ПРОГРАММА СОЗДАНИЯ И РАЗВЕРТЫВАНИЯ ИНСТАЛЛЯЦИОННЫХ ПАКЕТОВ MVS VEGA – SETUP

rospatent
Товарный знак, знак обслуживания 730209

ТОВАРНЫЙ ЗНАК, ЗНАК ОБСЛУЖИВАНИЯ

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019660537

MVS LYRA HOSPITAL PLATFORM

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662881

MVS LYRA HUB

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019660275

MVS LYRA TELEPORT SERVISING

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019617403

MVS VEGA INFOPANEL

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019660249

MVS LYRA HOSPITAL ADMINISTRATION

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019660402

MVS LYRA TELEPORT TERMINAL

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019662807

ПРОГРАММА СЕРВЕР ВИРТУАЛЬНОГО ИСТОЧНИКА ВИДЕОПОТОКА – SCREENVIDEOGRABBER

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2019660178

MVS LYRA TELEPORT ADMINISTRATION

2018 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018662126

"MVS VEGA СЕРВЕР WEB"

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018661453

"MVS VEGA СЕРВЕР КОНФЕРЕНЦИИ"

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018662112

"MVS VEGA СЕРВЕР ТРАНСКОДИРОВАНИЯ"

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2018662435

"MVS VEGA СЕРВЕР УПРАВЛЕНИЯ БАЗОВЫЙ"

Информация о компании

ОРН
1122776
КПП
781301001
Статус
Действующая
Учредители

КОБЕЦ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

86,8%

ЛУКЬЯНОВ АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ

0,9%

Уставный капитал
11 402.52

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.