WWW.DTBSPRING.COM
630108, Новосибирская область, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ СТАНЦИОННАЯ, ЗД. 30А, К. 3, ЭТАЖ 4, КОМ. З-418

О компании

Конструкторско-технологическое бюро «Родник» разрабатывает инновационные технологические решения для водоподготовки и водоочистки.

Направления деятельности компании:

- научные исследования и разработки;

- разработка технологических решений;

- опытно-конструкторские работы.

Компания осуществляет инновационный проект разработки перспективных водоочистных установок и сооружений для очистки хоз. бытовых сточных вод на базе технологии мембранного биореактора (MBR). Благодаря компактности и эффективности данные установки очень востребованы при строительстве жилья, на предприятиях сельского хозяйства и промышленности в России и других странах.

Инновационность подхода заключается в максимальной оптимизации и автоматизации работы сооружений очистки сточных вод с использованием собственных разработок, что позволяет создавать эффективные, компактные сооружения со значительной экономией капитальных затрат и операционных расходов Заказчика.

Разрабатываемая технология и оборудование особенно востребованы в регионах с вододефицитом и повышенными требованиями к очистке сточных вод для повторного использования в технических целях и полива.

Целями развития проекта являются:

1) Создание типовых эффективных технологических решений для различных предприятий и отраслей.

2) Создание сети партнеров-лицензиатов по реализации проектов строительства и эксплуатации очистных сооружений сточных вод.

3) Устранение проблемы качества очистки сточных вод.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Санкт-Петербург 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
2
IRL (investment readiness level)
Привлечено предпосевное финансирование для создания MVP; Начата активная операционная деятельность
WWW.DTBSPRING.COM
630108, Новосибирская область, Г.О. ГОРОД НОВОСИБИРСК, Г НОВОСИБИРСК, УЛ СТАНЦИОННАЯ, ЗД. 30А, К. 3, ЭТАЖ 4, КОМ. З-418

Проекты

Создание инновационной водоочистной установки на базе технологии МБР с использованием "Способа биологической очистки сточных вод от азота и фосфора"(№ изобретения 264499)
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Описание проекта
Одной из основных проблем при очистке сточных вод является очистка от азота и фосфора. Команда проекта занимается разработкой инновационных водоочистных установок и сооружений для очистки хоз. бытовых сточных вод на базе технологии мембранного биореактора (МБР). Благодаря компактности и эффективности данные установки очень востребованы при строительстве жилья, на предприятиях сельского хозяйства и промышленности в России и других странах. Инновационность подхода заключается в максимальной оптимизации и автоматизации работы сооружений очистки сточных вод с использованием собственных разработок, что позволяет создавать эффективные, компактные сооружения со значительной экономией капитальных затрат и операционных расходов Заказчика. Наше оборудование особенно востребовано в странах с высокими требованиями к очищенным сточным водам и в вододефицитных странах из-за возможности повторного использования сточных вод в технических целях и для полива. Целями развития проекта являются: 1. Создание типовых эффективных технологических решений для различных предприятий и отраслей. 2. Создание сети партнеров-лицензиатов по реализации проектов строительства и эксплуатации очистных сооружений сточных вод. 3. Устранение проблемы качества очистки сточных вод.

Продукты

Установки очистки воды КОС-Р-МБР
Вид продукта
Товар
Описание продукта
В основу работы КОС-МБР заложены современное оборудование, а также технология МБР, механическая и физико-химическая технология очистки сточных вод и обеззараживание ультрафиолетовым облучением. Преимуществом данной установки яляется компактность, гарантированная степень очистки, энергоэффективность и оптимальная стоимость по капитальным и эксплуатационным затратам.
Оценка зрелости продукта
3
TRL (Technology readiness level)
Получен макетный образец и продемонстрированы его ключевые характеристики
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Импортозамещение

установка мембранной очистки сточных вод

Инвестиции
Команда проекта
2 человек
Выручка
1 836 000
Объем запрашиваемых инвестиций
300 000
Объем привлеченных инвестиций
2 157 050
Инвесторы проекта
Количество: 2
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
1 836 000 +20%
1 536 000 +12%
1 371 000
Чистая прибыль
1 089 000 -8%
1 182 000 +80%
657 000
Численность
2 -33%
3 0%
3
Интеллектуальная собственность
1
0 0%
0

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
3 672 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Интеллектуальная собственность

Информация о компании

ОРН
1122787
КПП
540401001
Статус
Действующая
Учредители

Попов Павел Геннадьевич

80%

КОРОЛЕВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА

20%

Уставный капитал
55 555.55

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.