ENERGO-DEVELOPMENT.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ / ПОМЕЩ. 4 / V, ЧАСТЬ КОМ. / РАБ. МЕСТО 68 / 11

О компании

Компания специализируется на разработке специальной одежды для защиты от термических рисков электрической дуги с терморегулирующими свойствами и других инновационных видов спецодежды и СИЗ, защищающих персонал промышленных предприятий от наивысших производственных рисков. В разработках применяются современные термостойкие материалы с постоянными защитными свойствами и технологии, наиболее востребованные на международном рынке СИЗ (применение мембран и нанесений, защита от мультирисков, SMART-технологии, внедрение в одежду цифровых устройств, моделирование и конструирование специальной защитной одежды casual-формата и т.п.). Результаты разработок внедряются в промышленно-серийном производстве и поставляются ведущим предприятиям электроэнергетической, нефтегазовой, транспортной, металлургической, горнодобывающей и других отраслей промышленности. Все разработки проходят стадии опытно-промышленной эксплуатации и сертификации (декларирования) в соответствии с требованиями законодательства о техническом регулировании и стандартизации. Компанией разрабатываются сопутствующие продукты и оказываются услуги в сфере охраны труда. В 2020 году разработан уникальный программный продукт, позволяющий производить оценку риска поражения термическими факторами электрической дуги в электроустановках (свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2020664832 от 18.11.2020) и на основе результатов расчёта производить подбор СИЗ.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
6
CRL (company readiness level)
Реализован ключевой принцип корпоративного управления: функции управления сосредоточены в руках верхнего профессиональных управляющих (менеджеров), работающих по найму.
6
IRL (investment readiness level)
Ведется оптимизация экономики в каналах продаж В2B - Проведены пилотные внедрения индустриальным заказчикам (в т.ч. бесплатные)
ENERGO-DEVELOPMENT.COM
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ / ПОМЕЩ. 4 / V, ЧАСТЬ КОМ. / РАБ. МЕСТО 68 / 11

Проекты

Разработка специальной одежды для защиты от термических рисков электрической дуги с терморегулирующими свойствами и других инновационных видов спецодежды
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Существующие модели одежды для защиты от термических рисков электродуги имеют недостаток: при экстремальных температурах окружающей среды в них жарко летом и холодно зимой. Цель проекта: создание термостойких комплектов с повышенным уровнем комфорта, обеспечивающих многофакторную защиту. Нанотехнология распределения тепла на основе графена обеспечит терморегуляцию в пододежном пространстве. В разработке заинтересованы сотни компаний электроэнергетики.

Продукты

Программа расчёта падающей тепловой энергии электрической дуги в электроустановках промышленного назначения "ЭНЕРГО"
Описание продукта
Программа "ЭНЕРГО" разработана на основе алгоритмов, описанных в руководстве IEEE по проведению расчётов тепловой энергии электродуговой вспышки, и предназначена для расчёта вероятного термического воздействия электрической дуги при вертикальном и/или горизонтальном распространении ее в пространстве.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
-
Вид продукта
Работа
Описание продукта
В разрабатываемом продукте предусмотрено использование нанослоя графена, который должен обеспечить существенное превышение защитных (ЗЭТВ/ЕПВ50) и эргономических характеристик СИЗ относительно существующих на рынке аналогов. Разработанные компанией средства индивидуальной защиты эффективно обеспечивают надежную защиту от рисков, на которые рассчитаны, что подтверждается результатами сертификационных, добровольных и периодических испытаний. Надежность и инновационность решений, заложенных в СИЗ, обеспечивается применением самых современных материалов и технологий производства, баланса между защитными свойствами и показателями комфорта.
Оценка зрелости продукта
8
TRL (Technology readiness level)
Окончательно подтверждена работоспособность образца, запущены опытно-промышленное производство и сертификация
3
MRL (Market readiness level)
Определены ключевые клиентские сегменты, сформулировано ценностное предложение для каждого сегмента (гипотеза). Определены базовые каналы продаж. Проведен анализ и подготовлены предложения по интеграции в технологические цепочки потенциальных клиентов.
Инвестиции
Выручка
579 564 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
579 564 000 -4%
601 288 000 +50%
400 093 000
Чистая прибыль
331 107 000 -20%
413 870 000 +81%
228 399 000
Численность
79 -2%
81
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 0%
0

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122791
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

БОЛЬШУНОВ АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ

100%

Уставный капитал
1 500 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.