677010, РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ), Г.О. ГОРОД ЯКУТСК, Г ЯКУТСК, УЛ МЕРЗЛОТНАЯ, Д. 29, КВ. 43

О компании

КРИОПРОТЕКТ является единственной научной организацией в России, которая создала первый отечественный продукт - Freeze Protect plus. Это эффективное средство защиты кожи от обморожения и обветривания для использования в холодных регионах, аналогов которому в настоящее время в мире нет. При создании принципиально нового продукта, компания впервые использовала принципы природных механизмов криопротекции клеток, которые реализуются посредством природных криопротекторов. Основатель компании - Ли Наталья Геннадьевна, д.б. н., лауреат серебряной медали АН РС (Я), член Американского общества криобиологов, член орг. комитета и модератор многих зарубежных конференций. Осаковский В.Л. - гл. научный сотрудник, биотехнолог, к.б.н., выпускник МГУ, лауреат серебряной медали за развитие науки и техники в РС(Я), почетный работник науки и техники РФ, имеет уникальные компетенции в создании современной инфраструктуры научных лабораторий, участник проекта "Геном человека". Осаковский А.В., менеджер проекта, МА, выпускник KEEL University, UK. Компания неоднократно становилась лауреатом и призером престижных мероприятий, организованных Институтами развития России: Startup Tour, Startup village, ВЭФ-2017, 2019, 2021, Headliner Award. В числе лучших стартапов по спортивной тематике на Красноярской международной студенческой Универсиаде в 2019 г. и др. Пратнерами компании являются известные в России альпинисты, победители международных соревнований по зимнему спорту, верховой езде.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Республика Саха (Якутия) 
Оценка зрелости компании
2
CRL (company readiness level)
Проектная команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), нет внешней поддержки (менторы, эксперты)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
677010, РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ), Г.О. ГОРОД ЯКУТСК, Г ЯКУТСК, УЛ МЕРЗЛОТНАЯ, Д. 29, КВ. 43

Проекты

Средство защиты кожи от обморожения FREEZE PROTECT
Бизнес-модель
Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Проект направлен на организацию производства инновационного продукта - средства защиты кожи от обморожения - FREEZE PROTECT. Технический результат средства выражается в обеспечении антифризного эффекта в отношении кожных лицевых покровов человека при воздействии отрицательных температур (ниже -35 C). Состав средства создан таким образом, что его ключевым компонентом являются природные криопротекторы, вырабатываемые холодоустойчивыми насекомыми Якутии.

Продукты

Cryoprotect средство защиты кожи от обморожения и обветривания Freeze Protect
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Freeze Protect это инновационный продукт во вновь создаваемой линейке защитных средств "Климатические крема" под брендом Cryoprotect. Рецептура продукта основана на использовании природных криопротекторов и не включает в своем составе жиры. Принцип защиты кожи от обморожения и обветривания основан на понижении температуры замерзания клеток, тем самым пвышается потенциал устойчивости клеток к замерзанию. Основное преимущество продукта заключается в том, что он решает ключевую проблему, лежащую в основе обморожения кожи. Природные криопротекторы в составе средства защищают клетки от замерзания.
Оценка зрелости продукта
5
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен и испытан экспериментальный образец в реальном масштабе по полупромышленной (осуществляемой в условиях производства, но не являющейся частью производственного процесса) технологии, воспроизведены основные внешние условия
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
70 000
Темпы роста
2022
2021
2020
Выручка
70 000 -64%
193 000
0
Чистая прибыль
39 000 +150%
-78 000 +94%
-1 347 000
Численность
1 -67%
3 +200%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 000 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1122814
КПП
143501001
Статус
Действующая
Учредители

ЛИ НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА

100%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.