AIGER.RU
690090, Приморский край, Г.О. ВЛАДИВОСТОКСКИЙ, Г ВЛАДИВОСТОК, УЛ ТИГРОВАЯ, Д. 30, ЭТАЖ 11, ОФИС 4

О компании

Компания «Айгер» разработчик Saas-решения в области интернет-маркетинга, которое помогает выявлять наиболее эффективные подходы к позиционированию компаний и упаковке их продуктов в продающие сайты. В своем решении компания объединяет такие маркетинговые модели, как метод ценностных карт Александра Остервальдера, аналитические модели стратегии голубых океанов с методами анализа поведения пользователей на страницах сайтов, машинном обучении и предсказательной аналитики. В команде 3 человека. Основатель имеет опыт предпринимательской деятельности более 7 лет. Автор методологии создания продающих сайтов из ценностных карт. Дизайнер продукта - эксперт в области UX/UI дизайна с опытом разработки интерфейсов более чем в 100 проектов. Программист имеет 7 лет опыта работы фулстэк разработчиком, неоднократный победитель в конкурсах среди программистов, в том числе в 2019 и 2020 году занимал призовые места в конкурсе Telegram для JavaScript-разработчиков. На данный момент компания разработала Saas-решение, которым пользуются более 200 подписчиков. Айгер является победителем Стартап Экспедиции 2019, акселератора B8 при Фонде развития инноваций республики Саха (Якутия) и конкурса грантовой поддержки «Приморский СТАРТ 2020».

Компания ведет свою деятельность в регионах
Приморский край 
Республика Татарстан 
Оценка зрелости компании
1
CRL (company readiness level)
Нет проектной команды (нет закрепленных ролей, отсутствуют базовые компетенции (технология и развитие бизнеса)
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
AIGER.RU
690090, Приморский край, Г.О. ВЛАДИВОСТОКСКИЙ, Г ВЛАДИВОСТОК, УЛ ТИГРОВАЯ, Д. 30, ЭТАЖ 11, ОФИС 4

Проекты

Айгер
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
2
TRL (Technology readiness level)
Определены целевые области применения технологии и ее критические элементы
2
MRL (Market readiness level)
Определены потенциальные потребители и сформулированы проблемы клиентов, на решение которых направлен продукт / технология. Определены ключевые конкуренты, сделан базовый конкурентный анализ (продукт, бизнес-модель). Сформулирована базовая бизнес-модель и предмет продажи (продукт, услуга, M&A).
Описание проекта
Айгер - конструктор сайтов и рекламы, который помогает предпринимателям приводить клиентов из Интернет. 1 млн. предпринимателей России имеют проблемы с привлечением клиентов через Интернет, потому что не имеют навыков маркетолога. Стандартные конструкторы предлагают предпринимателю только разработку сайта: самому выбрать шаблон и блоки, придумать контент для страницы, что не гарантирует маркетинговую эффективность. Айгер задает вопросы не про шаблон сайта, а про бизнес предпринимателя и помогает наглядно определится с позиционированием компании на рынке, после чего искусственный интеллект генерирует продающую структуру и подбирает подрядчика для настройки рекламы. Когда сайт начинают посещать реальные пользователи платформа анализирует работоспособность выбранного позиционирования и предлагает улучшить его, добиваясь максимальной эффективности. В рамках проекта создается система автоматической генерации эффективных продающих сайтов на основе карты ценностного предложения с применением глубокого машинного обучения. Эффективность генерируемых сайтов предсказывается и настраивается искусственным интеллектом на основе анализа данных о бизнесе и его потребителе, методах генерации web-страниц и о взаимодействии потребителей с ними. В данный момент запущен первый релиз конструктора, идет рекламная кампания для привлечения пользователей. Проект планирует охватить 55000 предпринимателей на рынке России, а в последствии выйти на рынок Ближнего Востока.
Инвестиции
Выручка
23 919 000
Объем привлеченных инвестиций
150 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
23 919 000 +964%
2 248 000 +138%
943 000
Чистая прибыль
805 000 +1648%
-52 000 -136%
146 000
Численность
5 +67%
3
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
894 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Фотографии
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1122816
КПП
254001001
Статус
Действующая
Учредители

ИГНАТЬЕВ АЛЕКСАНДР РУДОЛЬФОВИЧ

95%

ФРИ РС(Я)

5%

Уставный капитал
10 000

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.