NEOLABS.RU
121596, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, УЛ ГОРБУНОВА, Д. 2, СТР. 3, ЭТАЖ/ ПОМЕЩ. 9/ II, КОМ./ ОФИС 52/ 224

О компании

Компания НеоЛабс решает проблему обеспечения безопасности и комфорта пассажиров в аэропорту за счет реализации концепции "цифрового пути" пассажира, обеспечивая его умное сопровождение на базе биометрических технологий на всем пути его следования от входа в аэровокзальный терминал до посадки в самолет. Программный комплекс предназначен для автоматизации досмотра документов и данных пассажира в аэропорту при пересечении ими различных зон с использованием биометрических технологий, для контроля и учета местонахождения и статуса их багажа, работы различных систем регистрации пассажиров на единой аэропортовой инфраструктуре. Ориентирован на гражданские аэропорты в частности и предприятия транспортной отрасли в целом.Компоненты Платформы успешно эксплуатируются в таких крупнейших российских Международных аэропортах, как: Челябинск, Шереметьево, Уфа, Храброво (Калининград), Красноярск.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
8
IRL (investment readiness level)
Обеспечена устойчивая динамика продаж на локальном рынке, первые продажи на международном рынке
NEOLABS.RU
121596, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, УЛ ГОРБУНОВА, Д. 2, СТР. 3, ЭТАЖ/ ПОМЕЩ. 9/ II, КОМ./ ОФИС 52/ 224

Проекты

Платформа обеспечения безопасности и комфорта пассажиров в аэропорту на базе многомерного анализа данных "Secure Airport"
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Описание проекта
В рамках проекта исследуется и разрабатывается платформа, обеспечивающая предоставление аэропортам следующего набора централизованных услуг: обеспечение многофакторных проверок личности пассажира, его документов и правил доступа на основе биометрической идентификации, профайлинг пассажира, контроль статуса багажа в разных точках аэропорта и информирование пассажира о его местонахождении и "умное" сопровождение пассажира и безбумажный проход на борт на основе "биометрии".

Продукты

Платформа общего доступа систем регистрации и бронирования авиакомпаний к периферийному оборудованию аэропорта «АИСТ» (AIST)
Описание продукта
Платформа общего доступа нового поколения, предназначенная для совместной работы различных авиакомпаний на единой инфраструктуре: стойках регистрации, стойках выхода на посадку и с различными периферийными устройствами (сканерами, принтерами посадочных талонов и багажных бирок и т.д.).
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Программный Комплекс «СпецКонтроль»
Описание продукта
ПК «СпецКонтроль» предназначен для повышения уровня безопасности в аэропорту за счет: • Предотвращение прохода в «чистую» зону нарушителей с поддельными посадочными документами; • Предотвращение прохода на борт нарушителей с чужими посадочными документами; • Быстрая реакция на обнаруженный подозрительный багаж; • Отслеживание места нахождения пассажира; • Закрытие прохода пассажиров в «чистую» зону на конкретный рейс вне разрешенного времени; • Получение статистики прохода для оптимизации работы САБ; • Контроль за действиями агентов; ПК «Спецконтроль» разработан с целью минимизирует возможности мошенничества для попадания в «чистую» зону Аэропорта и на борт самолета. Система позволяет аэропорту собирать данные о пассажирах, при этом сохраняя безопасность собираемых данных, в целях обеспечения должного уровня безопасности пассажиров. Также Система позволяет закрепить багаж, с обнаруженными в нем запрещенными к провозу предметами, за конкретным человеком с выдачей предупреждения при его появлении на линиях контроля.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Secure Airport
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Платформа обеспечивает в аэропортах - проверку данных пассажира, его документов, в т.ч. с возможностью использования биометрии, обеспечивает работу периферии и приложений авиакомпаний, контролирует перемещение багажа пассажира. Компания ООО "НеоЛабс" превосходит конкурентов за счет инновационных алгоритмов машинного анализа данных, интеграции с ключевыми производителями аэропортовых информационных систем и систем перевозчиков, возможности независимой друг от друга работы модулей Платформы и современных нативных интерфейсов.
Оценка зрелости продукта
9
TRL (Technology readiness level)
Продукт удовлетворяет всем требованиям: инженерным, производственным, эксплуатационным, а также требованиям к качеству и надежности и выпускается серийно
8
MRL (Market readiness level)
Достигнуты продажи рыночным потребителям. Достигнута безубыточность экономики продаж по каналам.
Импортозамещение

- Платформы общего доступа (CUPPS платформы) - SITA CUTE, RESA CREWS, ARINC vMUSE, AMADEUS ACUS - Системы контроля доступа пассажиров РАХ-Control производства SITA, RESA и д.р.

Инвестиции
Команда проекта
6 человек
Выручка
64 987 000
Объем привлеченных инвестиций
2 790 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
64 987 000 +269%
17 591 000 -30%
25 184 000
Чистая прибыль
37 598 000 +654%
4 989 000 -71%
17 437 000
Численность
6 +50%
4 +300%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации

Информация о компании

ОРН
1122827
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

Слободянюк Евгений Григорьевич

46%

Хромов Антон Михайлович

10%

ЧЕРЕМНЫХ ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА

44%

Уставный капитал
30 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.