121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 4 ПОМ 1680 РАБ 6

О компании

REM Systems – организация, сформировавшаяся на стыке проблем численного моделирования и теории надёжности строительных конструкций.

Наша главная цель – оптимизация и оценка надёжности конструктивных решений зданий и сооружений различного типа и уровня сложности (в том числе уникальные здания и сооружения, технически сложные объекты, сложные архитектурные формы и объёмно-планировочные решения) на различных стадиях жизненного цикла: проекта, строительства и эксплуатации.

Основное направление деятельности – научно-техническое сопровождение, расчётное обоснование зданий и сооружений, разработка СППР REM, нацеленное на решение задач оптимизации (механической безопасности и экономической эффективности), а также оценки надежности, ресурса и рисков индивидуально для каждого Объекта.

Одним из существенных преимуществ работы с нами является возможность применять льготную ставку 0% НДС по широкому спектру работ. Индивидуальный подход обеспечивает законную экономию средств Заказчика не только на технических решениях, но и при стратегии контрактования.

В настоящее время возможности, предоставляемые REM Systems, открывают широкий спектр преимуществ для всех участников строительства: от тендеров на проектирование с представлением научно-технической стороны проработки архитектурных решений и положительного прохождения экспертизы, заключения об обеспечении требуемой механической безопасности проектных решений, до научно-технического сопровождения.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
3
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, но нет полного набора базовых компетенций (например, отсутствуют бизнес-компетенции), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
4
IRL (investment readiness level)
Детализирован прогноз выручки по клиентским сегментам / каналам продаж; Решены вопросы с интеллектуальной собственностью, определен набор мер по получению необходимых сертификатов и разрешений (где применимо)
121205, Г.МОСКВА, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, Б-Р БОЛЬШОЙ, Д. 42, СТР. 1, ЭТ 4 ПОМ 1680 РАБ 6

Проекты

REM – модуль оценки надёжности и оптимизации проектных решений
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Описание проекта
REM - программный модуль, позволяющий на основе комплексов численного моделирования реализовать полный вероятностный расчёт методами теории надёжности, а также произвести параметрическую и топологическую оптимизацию проектных решений в сфере строительства на ранних стадиях. Получение прибыли планируется в виде оказания услуги научно-технического сопровождения средствами разрабатываемых алгоритмов, а также на условиях подписки и образовательно-консультационных услугах.

Продукты

Decision Support System REM
Вид продукта
Услуга
Описание продукта
Cистема поддержки принятия решений реализующая многопараметрическую оптимизацию проектирования на начальных этапах посредством технологий CAE и GIS. Разработанные алгоритмы и прикладные пользовательские подпрограммы внедрены во внутренние процессы ООО «РЕМ Системс» и активно применяются при оказании услуг научно-технического сопровождения проектирования объектов капитального строительства, а также для смежных технических областей; Разработки применены для более 10 проектов различного уровня сложности. В подавляющем большинстве случаев – для высотных зданий и сооружений гражданского назначения. Уникальные характеристики и преимущества: - Существенное снижение ошибок на начальных этапах проектирования – исключение пересмотра проекта на более поздних стадиях с соответствующими потерями ресурсов компании; - Сочетание возможностей CAE (англ. Computer Aided Engineering( и GIS (англ. Geographic Information System( позволяющее производить поиск решений на стыке проблем при работе с локальными данными (площадки строительства и объекта), так и глобальными для региона строительства (логистика, данные предприятий-изготовителей и т.д.).
Оценка зрелости продукта
4
TRL (Technology readiness level)
Получен лабораторный образец, подготовлен лабораторный стенд, проведены испытания базовых функций связи с другими элементами системы
5
MRL (Market readiness level)
Подтверждены параметры спроса, уточнены целевые параметры и характеристики продукта по результатам обратной связи от потенциальных потребителей. Достигнуто первое взаимодействие с потребителями/клиентами.
Инвестиции
Команда проекта
1 человек
Выручка
6 124 000
Объем привлеченных инвестиций
30 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
6 124 000 +146%
2 490 000 +109%
1 190 000
Чистая прибыль
4 040 000 +1590%
239 000 +369%
51 000
Численность
1 0%
1 0%
1
Интеллектуальная собственность
0 0%
0 -100%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
870 000 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Информация о компании

ОРН
1122837
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

ЧАУСКИН АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ

100%

Уставный капитал
10 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.