INPROMAUTO.RU
454003, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ЧЕЛЯБИНСКИЙ, ВН.Р-Н КАЛИНИНСКИЙ, Г ЧЕЛЯБИНСК, УЛ ЧИЧЕРИНА, Д. 34А, КВ. 107

О компании

Компания "Инсмартавтоматика" осуществляет разработку, серийное производство и внедрение оборудования для построения интеллектуальных систем автоматизации жилых зданий и помещений - "Умный дом inSmart". Мы разработали решения для жилых зданий, чтобы сделать жизнь людей безопаснее и комфортнее. Надежные, простые в использовании, доступные по цене и действительно эффективные! Предприятие "Инсмартавтоматика" реализует открытую экосистему устройств "Умный дом", в которую входят системы безопасности эксплуатации инженерных сетей – электроснабжения, водоснабжения и отопления, системы поддержания заданных параметров микроклимата, системы управления электросетью и многое другое. Наше оборудование работает под управлением голосового помощника "Алиса" от Яндекс и полностью совместимо с оборудованием экосистем Яндекс, Ростелеком, МТС, Сбер. Мы работаем с крупнейшей IoT платформой, на базе которой создано наше мобильное приложение. Мы являемся официальным партнером Яндекс, прошли аккредитации Apple и Google в качестве разработчика, наши программные продукты размещены в App Store и Google Play. Разработанные компанией технологии запатентованы. Команда нашего предприятия сбалансирована и состоит из специалистов в области управления, маркетинга, финансов, R&D подразделений в части электроники и механики. Высокий уровень компетенций команды подтверждается не только наличием профильного образования, но и также победой во многочисленных конкурсах федерального и международного уровней.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Челябинская область 
Оценка зрелости компании
5
CRL (company readiness level)
Появились базовые элементы будущей корпоративной структуры - выделенные департаменты, ответственные за реализацию отдельных направлений: продажи, финансы, производство (для производственных компаний).
5
IRL (investment readiness level)
Получена первая положительная обратная связь от потенциальных потребителей: B2C - Получены первые продажи B2B - Первые комфортные письма от индустриальных заказчиков
INPROMAUTO.RU
454003, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г.О. ЧЕЛЯБИНСКИЙ, ВН.Р-Н КАЛИНИНСКИЙ, Г ЧЕЛЯБИНСК, УЛ ЧИЧЕРИНА, Д. 34А, КВ. 107

Проекты

Адаптивная программно-аппаратная система Умный дом «inSmart»
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса для Потребителя (B2B2C)Бизнес для Потребителя (B2C)Бизнес для Бизнеса (B2B)
Оценка зрелости проекта
7
TRL (Technology readiness level)
Проведены испытания опытно-промышленного образца в реальных условиях эксплуатации
6
MRL (Market readiness level)
Достигнуты предварительные договоренности с контрагентами в части формирования производственных и сервисных цепочек. Проведены предварительные переговоры с потенциальными потребителями, получены рекомендательные письма (B2C).
Описание проекта
Система Умный дом «inSmart» предназначена для обеспечения комфортного и здорового микроклимата в помещениях при рациональном и безопасном использовании всех видов энергоресурсов. В системе применяются адаптивные алгоритмы управления и комплексный подход к оценке факторов, влияющих на микроклимат. Система «inSmart» обеспечивает: 1. Безопасность при эксплуатации инженерных систем (водоснабжение, отопление, электросеть) отдельных помещений и здания в целом; 2. Сокращение энергетических и, как следствие, финансовых затрат за счет применения адаптивных алгоритмов управления расходом ресурсов; 3. Поддержание благоприятных и комфортных для пребывания человека условий микроклимата индивидуально для каждого помещения.

Продукты

Беспроводной коммутатор электрической нагрузки
Вид продукта
Товар
Описание продукта
Беспроводной коммутатор электрической нагрузки предназначен для удаленного управления электрическими приборами. Управление может осуществляться механически (с помощью беспроводного выключателя), программно (с помощью мобильного приложения) и голосом (с помощью интергрированного голосового ассистента Алиса). Максимальная мощность электрической нагрузки: 3,5 кВт. Максимальный коммутируемый ток: 16 А. Протокол беспроводной связи: Wi-Fi 2,4 ГГц. Преимущества продукта: - повышенная надежность коммутирующих элементов; - повышенный срок службы устройства (до 10 лет); - повышенная надежность канала беспроводной связи.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
4
MRL (Market readiness level)
Получена обратная связь от потенциальных потребителей, в том числе: - подтверждена гипотеза о проблеме / подтверждено ценностное предложение - подтверждена гипотеза о интеграции в технологические цепочки
Импортозамещение

Беспроводные коммутаторы электрической нагрузки, электрокарнизы для раздвижных штор.

Инвестиции
Команда проекта
3 человек
Выручка
8 596 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
8 596 000 +35%
6 354 000 +196%
2 150 000
Чистая прибыль
7 448 000 +43%
5 214 000 +1466%
333 000
Численность
3 0%
3 +50%
2
Интеллектуальная собственность
0 -100%
4 +100%
2

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД «СКОЛКОВО»
2 295 004 ₽
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
2 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Маркетинговые материалы

Презентации
Видео компании
loading...

Информация о компании

ОРН
1122856
КПП
744701001
Статус
Действующая
Учредители

УСКОВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ

50%

СИРОТКИН ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

30%

УСКОВА НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА

20%

Уставный капитал
30 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.