MARIN.TECH
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 3, ПОМЕЩ./КОМ./Р.М. VI/75/2

О компании

ООО «МОРИНТЕХ» — компания-участник инновационного центра Сколково. Разрабатывает межотраслевую систему сбора, анализа и систематизации разнородных данных о морских акваториях для информационной поддержки принятия решений.Миссия компании- поддержка устойчивого развития общества путем предоставления услуг и разработки продуктов по сбору, хранению и анализу данных для информационного обеспечения процессов ведения хозяйственной и природоохранной деятельности на морских акваториях.Стратегия: Основываясь на передовых IT-решениях в области искусственного интеллекта разработать системы сбора, хранения, комплексирования разноуровневых данных и их аналитики для оказания информационных услуг по предоставлению высококачественной информации потребителям.

Компания ведет свою деятельность в регионах
Москва 
Оценка зрелости компании
4
CRL (company readiness level)
Команда сформирована, есть полный набор базовых компетенций (технологическая и бизнес-экспертиза / коммерциализация), есть внешняя поддержка (менторы, эксперты)
3
IRL (investment readiness level)
Подтверждена заинтересованность потенциальных инвесторов в продолжении финансирования (либо привлечено финансирование из собственных средств)
MARIN.TECH
121205, Г.Москва, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ МОЖАЙСКИЙ, ТЕР ИННОВАЦИОННОГО ЦЕНТРА СКОЛКОВО, УЛ НОБЕЛЯ, Д. 7, ЭТАЖ 3, ПОМЕЩ./КОМ./Р.М. VI/75/2

Проекты

Межотраслевая система анализа данных об акваториях
Бизнес-модель
Бизнес для Бизнеса (B2B)Бизнес для Государства (B2G)
Оценка зрелости проекта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Описание проекта
Интерпретация и анализ данных о морских акваториях - область научных исследований, в которой специалисты вынуждены гибко интегрировать накопленные знания и модели различной степени неопределенности и сложности. Существенный прикладной аспект проблемы использованиях больших объемов данных заключается в сложности создания эффективного IT-решения для широкого применения на коммерческом рынке морских сервисов. Межотраслевая система анализа данных об акваториях будет являться комплексным решением для аналитики данных, необходимых для освоения и управления морскими месторождениями нефти и газа, а также для обеспечения безопасной транспортировки и навигации. Сформирован коллектив, обладающий успешным опытом управления сложными многосоставными проектами в области морской геологии, геофизики, экологии и гидрометеорологии. Разработан прототип системы, реализованный в виде набора модулей: "Модуль обработки и анализа данных гидрографических изысканий", модуль "Интегратор", модуль "Программный комплекс для мониторинга обстановки морских акваторий", База данных "Консолидированные морские данные", "База данных гидрографических изысканий". Основной целью является создание интеллектуальной системы, позволяющей недропользователям иметь работающий инструмент для сбора, хранения, анализа, интерпретации, прогноза и принятия решений на всем цикле их производственной деятельности, а так же создание научной и технической школы специалистов в области цифровизации исследования морских акваторий.

Продукты

Цифровая платформа для поддержки принятия решений при хозяйственном освоении морских акваторий
Вид продукта
ПО
Описание продукта
Цифровая платформа предназначена для решения задач по поддержке принятия решений в рамках производственной деятельности исследовательских компаний (экологическое сопровождение проектов, инженерные изыскания, гидрометеорологические исследования, научные исследования и разработки, управление морской логистикой) за счет внедрения методов и алгоритмов искусственного интеллекта (многоклассовая классификация льда, гидрометеорологическое прогностическое моделирование для различных временных горизонтов, предсказание направления дрейфа льда, поиск сезонных паттернов расположения льда и возникновения опасных для хозяйственной деятельности на шельфе гидрометеорологических условий) и увеличения скорости обработки и анализа информации через автоматизацию рутинных процессов.
Оценка зрелости продукта
6
TRL (Technology readiness level)
Изготовлен репрезентативный полнофункциональный образец на пилотной производственной линии, подтверждены рабочие характеристики в условиях, приближенных к реальности
7
MRL (Market readiness level)
Достигнуты первые продажи / пилотные внедрения (B2B).
Цифровая платформа для поддержки принятия решений при хозяйственном освоении морских акваторий
Описание продукта
Основным назначением цифровой платформы для поддержки принятия решений при хозяйственном освоении морских акваторий является обеспечение принятия управленческих решений, включая управление логистическими операциями, планирование строительных работ на шельфе, организацию геологоразведочных, гидрографических работ с учетом неблагоприятных гидрометеорологических и ледовых явлений, управление грузовыми и бункеровочными операциями с учетом прогноза окон погоды/шторма. Обеспечение принятия решений осуществляется за счет внедрения методов и алгоритмов искусственного интеллекта и увеличения скорости обработки и анализа информации через автоматизацию рутинных процессов. Предлагаемая разработка является комплексной и учитывает основные факторы, являющиеся критичными для хозяйственной деятельности в морях России. Продукт ориентирован на использование менеджерами проектов, специалистами в области экологии, гидрометеорологии, геоинформационных технологий в рамках выполнения производственных задач, связанных с планированием судовых работ, обработкой больших массивов пространственных данных, моделированием гидрометеорологических, ледовых и экологических условий морей России.
Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных
Адрес страницы сайта правообладателя с информацией
Инвестиции
Команда проекта
52 человек
Выручка
128 031 000
Темпы роста
2023
2022
2021
Выручка
128 031 000 +126%
56 624 000 -2%
57 733 000
Чистая прибыль
50 666 000 +712%
6 241 000 -81%
33 717 000
Численность
52 +53%
34 +278%
9
Интеллектуальная собственность
3 +200%
1 0%
1

Финансовая поддержка

Компания поддержана институтами развития:
ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ИННОВАЦИЯМ
70 000 000 ₽

Аналитика

Финансовые показатели
Бухгалтерский баланс
Налоги
Численность

Интеллектуальная собственность

2023 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023662343

ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ «ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПРИ ХОЗЯЙСТВЕННОМ ОСВОЕНИИ МОРСКИХ АКВАТОРИЙ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023619428

ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ «ПОРТОЛАН»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2023613945

ПРОГРАММА ДЛЯ ЭВМ «КАЛЬКУЛЯТОР СУДОВОЙ НАГРУЗКИ»

2022 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации базы данных 2022623709

«БАЗА ДАННЫХ ОБРАЗОВ ЛЕДЯНОГО ПОКРОВА РАЗНОГО ВОЗРАСТА И ТОЛЩИНЫ НА РАДИОЛОКАЦИОННЫХ ИЗОБРАЖЕНИЯХ»

2021 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2021663329

«ПРОГРАММНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ МОНИТОРИНГА ОБСТАНОВКИ МОРСКИХ АКВАТОРИЙ»

2020 год
rospatent
Свидетельство о государственной регистрации базы данных 2020622371

«БАЗА ДАННЫХ ГИДРОГРАФИЧЕСКИХ ИЗЫСКАНИЙ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации базы данных 2020620552

«КОНСОЛИДИРОВАННЫЕ МОРСКИЕ ДАННЫЕ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020613109

«МОДУЛЬ ОБРАБОТКИ И АНАЛИЗА ДАННЫХ ГИДРОГРАФИЧЕСКИХ ИЗЫСКАНИЙ»

rospatent
Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ 2020660987

«ИНТЕГРАТОР»

Информация о компании

ОРН
1122859
КПП
773101001
Статус
Действующая
Учредители

КАЗАНИНА МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА

50%

КОРОСТ СВЕТЛАНА РАДИКОВНА

10%

ЗАГРЕТДИНОВА ДИЛЯРА РАВИЛЕВНА

17,5%

ТЕРЁХИНА ЯНА ЕВГЕНЬЕВНА

22,5%

Уставный капитал
1 000 000

Похожие компании

Отказ от ответственности

Информация об участниках на портале предоставлена непосредственно самими участниками или получена из открытых источников информации, в том числе из источников органов государственной власти, и опубликована в формате «как есть». Фонд «Сколково» не несёт никакой ответственности перед пользователями за понесенные косвенные, случайные, специальные, опосредованные или штрафные убытки, вызванные в результате использования портала или информации участников.